Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Как тяжело ненавидеть человека ,которого любила! 

Создана: 21 Сентября 2003 Вск 20:11:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 35679

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Сентября 2003 Вск 20:11:00
    Как тяжело ненавидеть человека , которого любила!
    И почему первый опыт любви, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, такой тяжёлый и обжигающий!?????????????????????????????????????Чувства были глубокими , страстными, а потом в один миг всё сгорело и оборвалось!Чем чувства сильнее, тем любовь короче!
    Потом ходишь 2 месяца , как зомби и делаешь вид , что якобы ничего не случилось.....а самой погано...... !!!!!!Наверно НЕкаждый человек обладает искусством РАССТОВАНИЯ! СтранНо, ...виновником разрыва отношений был он, а сейчас смотрит вслед и.......
  2. Lesya


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2004 Чтв 0:28:09
    Согласна. Со временем все притупляется...
  3. 12 Марта 2004 Птн 17:07:28
    <Она> писал(а):Как тяжело ненавидеть человека , которого любила!
    И почему первый опыт любви, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, такой тяжёлый и обжигающий!?????????????????????????????????????Чувства были глубокими , страстными, а потом в один миг всё сгорело и оборвалось!Чем чувства сильнее, тем любовь короче!
    Потом ходишь 2 месяца , как зомби и делаешь вид , что якобы ничего не случилось.....а самой погано...... !!!!!!Наверно НЕкаждый человек обладает искусством РАССТОВАНИЯ! СтранНо, ...виновником разрыва отношений был он, а сейчас смотрит вслед и....... [img]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img]


    Ржака Знаешь. одно хорошо......по крайней мере какой-никакой, а опыт получен...пусть даже печальный....ведь не зря говорят....на ошибках учатся....и еще есть народная мудрость....время лечит.
    Раз ОН был инициатором разрыва....то и вспоминать не стоит. найди достойную замену
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2004 Вск 18:56:37
    Блин, я вот тут заглянул случайно...
    Маленько задумался... (тоже почти случайно)
    и понял...

    В свои 25 лет
    Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, ЧТО ТАКОЕ НЕНАВИСТЬ...

    Я умею презирать, злиться, бояться... но ненавидеть?..

    ...увольте...
  5. Lesya


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 1:02:30
    Здорово!..
    У меня вот ненависть тоже быстропроходящая... Зачем себе нервы-то портить?.. Гы-гы-гы
  6. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 13:17:20
    Интересно, не я ли это был. Вопрос
  7. PrettyGirl


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 13:43:19
    Иногда лучше разойтись, чем мучить друг друга подозрениями, ревностью, а может он не захотел больше тебя любить или ему надоело постоянно любить, бывает такое.....так что не растраивайся, все что ни делается все к лучшему....а про то что смотрит вслед, так это обыкновенная мужская сущность: собрать вокруг себя как можно больше "самок", извините, девушки за это слово, но бывают такие что и любить не любят и отпускать не хотят....
  8. Alewax


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 16:38:03
    Я например не понимаю зачем ненавидеть?, хотя это первое чувство после "а может вернеться???", но не стоит все этого,нервы,отношения с другими, работа, учеба, внутреннее чувства на всем откладывают отпечаток!!! поэтому ненавидеть не надо!!! Любить надо всех и вся (и все что движется Смайлик :-) ), иначе только самому хуже!!! И кстати всех прощать надо!!! кроме исключений(я например за измену не прощу, а если это произойдет , то отношения будут не те, я буду бл@довать налево и направо, и она будет знать)
  9. 18 Мая 2004 Втр 16:48:44
    2Lisa

    Цитата :Ох не зря говорят,что от любви до ненависти...


    Вот придумал какой-то *** выражение "От любви до ненависти один шаг"...идиотизм , чесслово.... Ну и вот, стало быть
    Я вот с помощью психологических средств сразу для себя определяю, что за чеовек со мной, кто он, что он, чего добился или какие переспективы, как он выглядит, каков его IQ ,чем планирует в дальнейшем заниматься ну и т.д.То есть рационально подхожу к этому.Затем для себя определяю следующие приоритеты....например, мысленно моделирую ситуацию и исходя из моих некоторых знаний о нем прикидываю, как он может повести себя здесь и тут, а как я ,чего общего ну и т.д.Затем- внешность и умение рассуждать...говорить тоже надо уметь.Хорошо поставленная. несбивчивая речь всегда выдает человека с головой..не то,что он нерешительный робкий, скромный..нет..а то, что у него ..ладно, в общем....Это минус...но ,конечно, надо иметь в виду, когда он так говорит, постоянно или нет..Ладно.Идем дальше. Чувствуешь- везде тонкий расчет.Я и не скрываю этого.Затем я мысленно опять же предполагаю варианты времяпровождения, расставания, как он может уйти, как я ..как будет лучше и т.д.Короче, думаю нужен ли он мне, зачем и вообще насколько(имеется в виду не время,естесно, :lol) он мне нужен..И уже от осознания того, что все в твоих руках, если ты захочешь этого,настроение скачет с 0 до 200 градусов Wink Затем...я понимаю, что мое сознание, как ни странно, подчиняется моим настроениям и намерениям.То есть фраза "сердцу не прикажешь" для меня вообще давно потеряла всякий смысл.Раз мое сознание и подсознание, конечно,способно подчиниться моим мыслям, то я как бы обманываю саму себя...в хорошем смысле..полезном, так сказать:я заранее знаю, что будет, если я влюблюсь в этого человека, что будет, если он в меня влюбится, если мы оба...,если....ну и так далее..варианты ,думаю ,здесь нетрудно предположить.Короче говоря, сознание как тут рассуждает:мол, если я все и так смогу и знаю, как ,что делать, то куда мне торопиться со всей моей возможной любовью..подожду..понаблюдаю...Это я к тому, как надо бы вести себя девушке, чтобы на крючок своей же любви к парню не сесть..То есть иными словами не влюбиться, зная заранее,что ты можешь влюбиться.На будущее, так сказать, чтоб больше таких "трагедий" не было Wink
    А вот если ты уже влюбилась, тогда не надо пытаться забыть его..вовсе нет.наоборот, вспомни самые классные моменты, когда вы с ним были, вспомни свои чувства в те моменты, как он к тебе тогда относился..постарайся разобраться в том, что действительно произошло,отчего так получилось и так далее......проведи анализ.Мозг очистится и ему легче будет отчуждаться от мыслей о Нём....После того, как ты получишь приятные эмоции от воспоминаний. скажем, Он в твоем сознании тоже будет приятным пятнышком....ты перестанешь его ненавидеть....Скажи сознанию, что ,мол, он был хорошоим, я тоже....я вообще была классная, и все произошло так, потому что свыше мне подсказали, что если дальше роман зайдет, тогда мне же еще хуже будет..ну и так далее..не ищи в нем плохого!не вспоминай плохое!не жалей!не сожалей!
    это гораздо труднее,конечно ,на практике, чем кажется сейчас..но если ты так вот будешь делать, тогда я тебе гарантирую, что вскоре ты не только к нему станешь относиться как ко всем своим другим товарищам-друзьям, но даже и вообще не будешь плохо и грустно думать о том, что первая любовь такая вот у тебя получилась..
    И вообще..в этом своя прелесть есть..первая любовь должна быть такой контрастной, чтобы человек буквально отшатнулся....и это неудивительно.
    Короче говоря, зря так расстраиваешься,подумаешь, расстались!Смотри на парней скозь призму своих способностей, достижений и сквозь призму жизненного опыта, пусть и маленького, сквозь пальцы..с прагматизмом и расчетом.Сопоставляй себя с ними.Действуй по принципу:если я такая-то,тогда мне бы надо бы такого-то..потому что тот-то достиг гораздо большего ,у него и запросы могут быть иные.....а вот вторые как раз чаще всего и влюбляют в себя таких девушек....Никогда не обожествляй их для себя даже..они это чувствуют и не любят....а даже если и любят, то вскоре им все равно это надоест,..думаю..в общем..считай, что первая любовь состоялась..и радуйся хотя бы этому! Wink
  10. 18 Мая 2004 Втр 16:52:10
    ...а вообще....завидовть,клеветать, обсуждать и осуждать, злиться ,ненавидеть, мстить и т.д....это все очень плохо.И не только для собственных нервишек.
    Просто живем тут один раз, елки-палки... так че ,спрашивается, размениваться?надо хорошим жить..и питаться энергетически лучше положительными эмоциями..тогда и жать проще будет..согласны? Wink
  11. Alewax


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 16:57:44
    джемка писал(а) :...а вообще....завидовть,клеветать, обсуждать и осуждать, злиться ,ненавидеть, мстить и т.д....это все очень плохо.И не только для собственных нервишек.
    Просто живем тут один раз, елки-палки... так че ,спрашивается, размениваться?надо хорошим жить..и питаться энергетически лучше положительными эмоциями..тогда и жать проще будет..согласны? Wink


    так то оно так, но вот на практике не совсем все сходится, Да мы живем, радуемся, забываем, любим, наслаждаемся, ненавидим(но это чуть, даже самую малость), и все это происходит лишь параллельно с мыслями о ней(нем) и ничего не поделаешь, а людям которые могут переключать ЧУВСТВА , я не завидую, они многих ранят!!!
  12. 18 Мая 2004 Втр 17:25:11
    Цитата :так то оно так, но вот на практике не совсем все сходится, Да мы живем, радуемся, забываем, любим, наслаждаемся, ненавидим(но это чуть, даже самую малость), и все это происходит лишь параллельно с мыслями о ней(нем) и ничего не поделаешь, а людям которые могут переключать ЧУВСТВА , я не завидую, они многих ранят!!!

    Чувства перключать.. Норм хм...я могу их только отключать..но тоже ранит это, согласна.А если подумать, что каждый в своем роде эгоист, я вот например тоже, я думаю: а если я влюблюсь в него без памяти, он потом меня разлюбит ну или вообще влюблюсь безответно, я потом сама же страдать буду..зачем мне это?:)
    И у меня ничего такого параллельно с мыслями о нем не происходит..хм..я сли занимаюсь делом, то я им занимаюсь, выкладываясь полностью,мне не остется времени паралльельно думать еще о ком-то..это не плохо, нет. я думаю о нем, когда мне хочется думать, конечно...Но фишка в том, что если даже и хочется думать , но в данном случае неуместно, так как ,положим, если я буду думать дополнительно о чем-то (ком-то), то свою работу выполню некачественно, тогда я могу запросто отключить поток мыслей о нем....
    так что ..раньше у меня тоже многое что на практике не сходилось..а сейчас почти все сходится..а над тем, что не сходится, буду работать..хотя вот так, чтобы абсолютно всегда все получалось,не хочу..так жить неинтересно будет. Ну и вот, стало быть Wink
  13. Alewax


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 17:35:03
    джемка писал(а) :
    так что ..раньше у меня тоже многое что на практике не сходилось..а сейчас почти все сходится..а над тем, что не сходится, буду работать..хотя вот так, чтобы абсолютно всегда все получалось,не хочу..так жить неинтересно будет. Ну и вот, стало быть Wink



    очень все както клево получается!!! у меня вголове постоянно идет поток мыслей состоящий из множества идей, решений и т.д. но все это вывод, конечный результат, а вот как сделать так что-бы все мысли были упорядочены причем не параллельно а последовательно, вот это вопрос. я очень хочется научиться так делать(отключать) пусть и не только я пострадаю(это во мне говорит капля эгоизма), научи!!! плиз.... мне очень тяжело жить постоянно думая 10 вещах одновременно, причем думая глобально, мне отключить хотя бы 5 линий мысли и думаю все наладиться!!! ведь это сложно!!! (я не пессимист) я надеюсь на выздоровление!!!
  14. 18 Мая 2004 Втр 17:52:00
    Цитата :очень все както клево получается!!! у меня вголове постоянно идет поток мыслей состоящий из множества идей, решений и т.д. но все это вывод, конечный результат, а вот как сделать так что-бы все мысли были упорядочены причем не параллельно а последовательно, вот это вопрос. я очень хочется научиться так делать(отключать) пусть и не только я пострадаю(это во мне говорит капля эгоизма), научи!!! плиз.... мне очень тяжело жить постоянно думая 10 вещах одновременно, причем думая глобально, мне отключить хотя бы 5 линий мысли и думаю все наладиться!!! ведь это сложно!!! (я не пессимист) я надеюсь на выздоровление!!!


    Без проблем.Бесплатно. Гы-гы-гы
    Необходимо знать ваш возраст,потому что для определенной возрастной категории людей требуются разные подходы.То, что можно посоветовать 16-18 летнему парню, нельзя уже предложить 20-летнему.Потому что уровень развития уже гораздо выше и общественное мнение давит гораздо сильней.А чтобы все это уметь делать (все манипуляции с людьми, с их мыслями, поведением,воздействоаать на развитие событий, брать под свой контроь ситуацию), надо в 1 очередь себя совершенствовать....через абстрагирование от внешнего мира,через отчуждение от общественного мнения.То есть стать вообще субъективистом в некоторых вопросах... в которых большинство людей объективисты..короче долго объяснять.
    В общем....мне несложно поделиться с тобой этим.... Wink
    Если не боишься долгой затраты времени....у меня на самосовершенствоавание,не считая занятий психологией в течение 5 лет,ушло 2,5 года..и по сей день...Не пугает? Wink
  15. Alewax


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 18:19:30
    [quote="джемка"]
    Цитата :В общем....мне несложно поделиться с тобой этим.... Wink
    Если не боишься долгой затраты времени....у меня на самосовершенствоавание,не считая занятий психологией в течение 5 лет,ушло 2,5 года..и по сей день...Не пугает? Wink


    нет не пугает у меня еще вся жизнь впереди!!! а лет мне без 5-минут 21, в общем я не считаю себя проблемным человеком, хотя их сам и создаю!!!ну так жить прикольней!!!а потом сам от них и страдаю!!! что не может не удручать... а вот учиться я люблю!!! и учусь с удовольствием!!!если нравиться!!!
    так что хочу быть хорошим учеником так как результат заставляет задуматься!!!

    А у тебя аська есть? а то не хочеться некоторые вопросы о себе публиковать... пришли пожалуйста на приват....
  16. 18 Мая 2004 Втр 18:47:29
    2 alewax
    проверяй приват.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд