Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Как сделать банковский перевод крупной суммы в США? 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 11:45:57.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4265

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Сентября 2010 Втр 11:45:57
    Каким банком лучше воспользоваться, чтобы сделать перевод крупной суммы в США?
  2. Lexsus_330


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 12:10:37
    Если перевод осуществляет резидент, то перевод не должен превышать более 5 т. USD или другой валюты в эквиваленте в один операционный день. Стоимость перевода в среднем от 20-30 USD за первод в USD и 30-40 EUR за перевод в EUR.
  3. 14 Сентября 2010 Втр 12:15:27
    Lexsus_330 писал : Если перевод осуществляет резидент, то перевод не должен превышать более 5 т. USD или другой валюты в эквиваленте в один операционный день. Стоимость перевода в среднем от 20-30 USD за первод в USD и 30-40 EUR за перевод в EUR.


    Вопрос звучит так: КАКИМ БАНКОМ лучше воспользоваться, а не какую сумму переводить и сколько бдет комиссия!!!!
  4. 14 Сентября 2010 Втр 12:24:27
    Western Union в любом банке
  5. 14 Сентября 2010 Втр 12:32:46
    homutovich писал(а) : Western Union в любом банке


    нет, мне нужно сделать перевод не конкретному человеку, а на банковский счёт. нужно знать, какой Омский банк работает в этой сфере без тупых промахов,как ВТБ24!
    какому банку можно доверять?
  6. Lexsus_330


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 12:33:02
    Russianka писала : КАКИМ БАНКОМ лучше воспользоваться


    Тогда любым. Законодательство одинаковое для всех банков. Единственный критерий, где очередь меньше.
  7. 14 Сентября 2010 Втр 12:42:52
    Lexsus_330 писал :
    Тогда любым. Законодательство одинаковое для всех банков. Единственный критерий, где очередь меньше.



    дело в том, что я воспользовалась услугами ВТБ24, они взялись за работу мес назад, по правилам перевод должны были сделать в течении недели. НО, сначала они неправильно указали реквизиты, т.е. нужно было на 2-х языках, а они при заполнении заявки ничего не сказали, и не звонили мне, я позвонила через неделю, они сказали о том что нужно на русс яз ещё написать, я пришла исправила. заявку отправили и снова не звонят, через неделю зашла к ним в банк поинтересоваться почему деньги не достигли адресата. сказали платёж утерян где-то между москвой и омском, просили подождать и типо перезвонят. не перезвонили.
    сегодня зашла в банк, а они говорят что типо вы при первом оформлении аявки (которую заполняли они сами) не указали имени получателя. на что я начала с ними ругаться, чё за фигня, откуда я должна это знать, о таких деталях должен сообщать работник банка!
    в итоге - месяц потерян, поставщик от нас отказался, заказчики тоже, и сумма висит в прострации.
    я говорю верните мне деньги, они говорят - оплатите комиссию в размере 100$ я говорю отправте мои деньги адресату они говорят оплатите комиссию.
    я в шоке. говорю - позовите мне менеджера, девка сидите - не буду звать платите комиссию.
    короче, развернулась я и ушла, чтобы вернуться!

    теперь, "дорогие мои" ВТБ, ждите повестки в суд! Клиент всегда прав!
    я понесла потери материальные, причём не малые! за неделю я должна была заработать около 100 тыс руб, а прошло 4 недели! мне нарушили сделку с поставщиком, мне сломали бизнес, можно так сказать и не возвращают деньги!

    ЭТО ПРАВИЛЬНО??

    теперь нужно налаживать испорченое, и нужен новый банк, который отдаёт себе отчёт в том, что будет делать! а не сидят там тупые девки, не знающие своих обязанностей!
  8. 14 Сентября 2010 Втр 12:46:53
    Russianka писала : ЭТО ПРАВИЛЬНО??

    Конечно неправильно и верно делаете что хотите обратиться в суд, только в суде руководствоваться эмоциями нельзя, лучше потратьтесь на адвоката и собирайте как можно больше документов. В законе предусмотрена компенсация за упущенную выгоду, так что удачи.
  9. 14 Сентября 2010 Втр 12:51:08
    homutovich писал(а) :
    Конечно неправильно и верно делаете что хотите обратиться в суд, только в суде руководствоваться эмоциями нельзя, лучше потратьтесь на адвоката и собирайте как можно больше документов. В законе предусмотрена компенсация за упущенную выгоду, так что удачи.


    поэтому я и ушла из банка, не сильно эмоционально указав им на ошибки, пусть этим делом занимается профессионал, а документы уже подготавливаются. Лыба

    только вот банк какой выбрать для работы?
  10. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 12:54:13
    Попробуйте обратиться в Альфа-Банк.
  11. 14 Сентября 2010 Втр 12:58:58
    Russianka писала : только вот банк какой выбрать для работы?

    ответил в личку
  12. Lexsus_330


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 13:38:23
    ответил в личку
  13. 14 Сентября 2010 Втр 13:42:35
    спасибо большое за ответы и особенно сообщения в личку! приятно, что есть нерАвнодушные (надеюсь без ошибок написала) люди! Смайлик :-)
  14. LёvA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 13:46:21
    Советую через Банк Сибирь. у нас такие платежи совсем не редкость. нужны полные реквизиты банковского счета и необходим полный адрес переводополучателя, вплоть до номера дома. если есть вопросы, можно позвонить по телефону. проверьте личку Wink
  15. 14 Сентября 2010 Втр 13:50:15
    Russianka писала : спасибо большое за ответы и особенно сообщения в личку! приятно, что есть неровнодушные (надеюсь без ошибок написала) люди! Смайлик :-)

    неравнодушные
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд