Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Переходим на движок 2.0.13 

Создана: 06 Апреля 2005 Срд 2:37:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12647

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Апреля 2005 Срд 2:37:30
    Пришло сегодня некое чмо из москвы с эксплойтом и грохнуло форум.
    Вопщем, надоело. Поставил движок 2.0.13
    Неудобно что всякие фенечки теперь не работают, даже аватар нет, зато ломать сложнее.
    Постепенно прикручу привычные дополнения: список последних активных тем, ну и всё такое прочее...

    База данных форума откатилась назад на сутки.
  2. 06 Апреля 2005 Срд 14:53:58
    Вот сайт одного такого хакеря мля [внешняя ссылка]
  3. 06 Апреля 2005 Срд 15:27:16
    В общзем нужно одного хацкера поймать и заказлить, например того кто у джона мыло скомуниздил, чтоб другим страшно стало
  4. 06 Апреля 2005 Срд 15:35:32
    По лицу его ногами...

    А можно выругаться о том, что я думаю по этому поводу? меня не забанят? а?
  5. 06 Апреля 2005 Срд 16:08:11
    ок тогда электросвязь не будем беспокоить
  6. 06 Апреля 2005 Срд 16:16:07
    Трассировка маршрута к ppp20-6.pppoe.mtu-net.ru [81.195.20.6]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.80.0.1
    2 16 ms 15 ms 17 ms g19.omsktele.com [217.151.25.145]
    3 45 ms 20 ms 16 ms 192.168.27.253
    4 62 ms 18 ms * ex-gw.imaster.ru [195.162.50.193]
    5 19 ms 17 ms 19 ms fe0-0-4.ll-omk.zsttk.ru [82.200.23.1]
    6 36 ms 37 ms 39 ms NSK11-F000.113.transtelecom.net [217.150.45.34]

    7 89 ms 88 ms 90 ms 195.34.36.45
    8 76 ms 83 ms 99 ms A197-cr01-M9-cr01.core.mtu.ru [195.34.53.9]
    9 96 ms 90 ms 110 ms 195.34.53.54
    10 109 ms 110 ms 107 ms ppp20-6.pppoe.mtu-net.ru [81.195.20.6]

    Трассировка завершена.

    Так PPPOE этож PPP over Ethernet!
    Это ж значит хацкер сидит на выделенке!
    Так этож не динамический адрес!!! Уже лучше!
    Ну кто будет отрывать этому адресу яйца?
  7. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2005 Срд 18:16:18
    Цитата :Неужели движок форума настолько дырявый?

    Да. phpBB славится своей дырявостью)

    Цитата : может на какой нибудь IPB например все прикрутить...

    Давно пора.


    По теме:

    Считаю, что проблема форума стоит давно и остро. Мне непонятно, куда смотрит так называемый администратор. Постоянные провалы, постоянные реконнекты и отказы mysql. Это что за безобразие? Почему все сделано так некачественно? Вообще, я думаю ни для кого не секрет что phpBB - старый, неперспективный движок. ) Если чуть постораться - можно стереть с лица хардов хостера этот форум)

    А вообще, что это проблема админа и толькоо админа, что он не смог серьезно защитить свой хост. И вина тут тоже не так называемого хакера, а админа. Никто не следит за форумом, никто не ставит патчи, никто не оптимизирует код, никто не думает о твике форума - вот и получайте результат . Во всем виноват администратор. Всегда.
  8. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2005 Срд 19:43:22
    moj inovision board poprobovayt' Вопрос
  9. 06 Апреля 2005 Срд 20:00:48
    l i t e писал :Во всем виноват администратор. Всегда.

    С Вашего позволения проведу аналогию, спасибо.

    Если Вам на улице дадут по голове трубой, разденут, разуют и изнасилуют, Вы потом тоже будете говорить, что случившемся вина исключительно органов охраны правопорядка, не смогших предотвратить инцедент, поставив в каждом тёмном переулке по посту милиции?
  10. 06 Апреля 2005 Срд 20:20:29
    4elovek, o4evidno, o4en' xo4et stat' adminom

    toka ne zabud'te, 4to s Vas my budem sprashivat' ne xuzhe, 4em Vy s Alexa
  11. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2005 Срд 20:40:51
    Цитата :moj inovision board poprobovayt'

    Поддерживаю.

    Цитата :Если Вам на улице дадут по голове трубой, разденут, разуют и изнасилуют, Вы потом тоже будете говорить, что случившемся вина исключительно органов охраны правопорядка, не смогших предотвратить инцедент, поставив в каждом тёмном переулке по посту милиции?

    Недопонял аналогию.. Ну и вот, стало быть . Здесь администратор выкладывает на суд людей, в глобальную сеть Интернет форум. Омский форум. Проблема администратора - полностью защитить и надстроить форум так, чтобы он работал безотказно из любой точки планеты. Проблема администратора - постоянно следить за защитой и функционалом форума. А позиция "скажите спасибо что вообще работает...", лично меня не устраивает ни в одной области нашей жизни.

    Цитата :4elovek, o4evidno, o4en' xo4et stat' adminom

    Вообще-то нет. Человек просто хочет видеть качество. Везде.
  12. 06 Апреля 2005 Срд 21:02:30
    l i t e писал :Недопонял аналогию.. Ну и вот, стало быть . Здесь администратор выкладывает на суд людей, в глобальную сеть Интернет форум. Омский форум. Проблема администратора - полностью защитить и надстроить форум так, чтобы он работал безотказно из любой точки планеты. Проблема администратора - постоянно следить за защитой и функционалом форума. А позиция "скажите спасибо что вообще работает...", лично меня не устраивает ни в одной области нашей жизни.

    Во-первых, Вы действительно должны сказать спасибо.

    Во-вторых, главный виновник - это непосредственный осуществитель "теракта". Скрипач-то играет как умеет (или как успевает), а хакера херакерного никто не звал ничего ломать.

    Как у нас говорится, "you do the crime, you do the time" (ты совершаешь преступление, тебе и сидеть). И неважно, представлял ли ты кого-то ещё, какие у тебя были мотивы, вынуждал ли кто-то тебя и т.п.

    Хотел бы получить внятный ответ на вопрос из аналогии. Если Вас на улице побьют, ограбят и изнасилуют, кто будет виноват? Просто интересна жизненная позиция.
  13. 06 Апреля 2005 Срд 21:41:03
    Сегодня вечерком мне был закрыт вход на форум. Я так понимаю это опять тот кул хацкер! Недовольство!
    Ну что же, IP есть. Дальше дело техники.
    Александр, пожалуйста если есть еще логи с особо зловредными хацкерами - пости сюда или на мыло мне.
  14. 06 Апреля 2005 Срд 22:07:28
    Шрек давай замочи эту мразь
    Лайт вообще зря ты на Админа гонишь, тут вроде тема поднималась, что весь форум за счет него держится, он плюнет и вообще ничего не будет
  15. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2005 Срд 22:21:05
    Цитата : главный виновник - это непосредственный осуществитель "теракта"

    В Беслане, главный виновник последствий тоже были терористы? Терористы были скорее катализаторами показателя уровня защищенности и защиты вцелом нашей страны от подобного. Призываю перевести аналогию и на форум.
    Мы должны быть виноваты за то, что у нас что то не работает и какой-то умник может это легко сломать.

    Цитата : Если Вас на улице побьют, ограбят и изнасилуют, кто будет виноват?

    На половину буду виноват я, за куевую физическую подготовку, etc..
    На половину будет виновато государство, причины надеюсь ясны.

    Цитата :Лайт вообще зря ты на Админа гонишь,

    Да что вы, черт возьми админа то жалеете. Админу должно быть стыдно, за то, что у него все ломается и рушится. Лично мне было бы стыдно за такую работу. И пусть плюнет. И ничего не будет. Это его проблема. Его проблема в том, что он показывает форум, а показывает то некачественно.

    Я не хочу выглядеть человеком, который только все критикует и принижает, но положение дел действительно таково. Призываю перейти на движок IBP. Дизайн можно оставить прежний, дело техники.
  16. 06 Апреля 2005 Срд 22:26:48
    А кто хацкером-то оказался??
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд