Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Купить чай Пуэр? 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 14:29:14.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 77112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 14:29:14
    Подскажите, где в Омске можно купить чай пуэр? Интересует орининальный китайский.
  2. 26 Августа 2013 Пон 21:10:36
    Voland $ писал : Купил на ибее. Не могу понять, наверно это зеленый пуэр?
    Когда заваривается, получается светлый, с крупными зелеными листами.
    Не много не то, чего я ожидал, но впринципе пойдет.

    Это какой-то шен пуэр, не прессованный (т. н. маоча), или блин разломали, фиг поймешь.
  3. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2013 Пон 21:14:10
    Блин разломали. На нижней стороне следы от прессформы видно
  4. 26 Августа 2013 Пон 21:23:11
    Voland $ писал : Блин разломали. На нижней стороне следы от прессформы видно

    Выбирая пуэр, нужно, в первую очередь, ориентироваться на фабрику-производитель. Самые известные гарантируют высокое и стабильное качество. Остальные - лотерея. Год производства на 10-м месте.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 19 Сентября 2013 Чтв 14:25:19
    в унции нормальный пу эр, но там только прессованный и в маленьких упаковках. еще какой-то чайный магазин открылся напротив сибзавода (не помню названия) - вот там есть большие куски пу эр и в баночках железных есть натертый уже (если кому лень)
  6. 21 Декабря 2013 Суб 20:49:12
    омичка_159 писал(а) : в унции нормальный пу эр, но там только прессованный и в маленьких упаковках. еще какой-то чайный магазин открылся напротив сибзавода (не помню названия) - вот там есть большие куски пу эр и в баночках железных есть натертый уже (если кому лень)


    Друзья вот тут очень хороший пуэр, Цены доступные, а качество отличное: [внешняя ссылка] и сайт [внешняя ссылка]
    Very Happy Very Happy Very Happy
  7. elis134


    Начинающий


    Более года на форуме. (555 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    29 Декабря 2013 Вск 20:37:42
    Пуэр кстати очень полезный чай, я его очень люблю
  8. 03 Апреля 2014 Чтв 11:01:28
    Китайский чай и Пуэр в частности нужно иметь выбирать, порой люди учатся этому годами. Поэтому что бы рассуждать о чайных ощущениях необходимо либо быть опытным, либо иметь друга-фанатика по чаю. Но самый простой вариант покупать чай у проверенного торговца.

    Важно понимать что даже будучи уверенным что чай не подделка и произведён именитым брендом, при не соблюдении норм транспортировки и хранения даже самый хороший чай станет не ценнее половой тряпки )

    Предлагаю ознакомиться с моей элитной коллекцией Пуэров

    О вопросах доверия

    Будут вопросы, пишите. С удовольствием проконсультирую.
  9. 17 Апреля 2014 Чтв 18:24:53
    Ссылки покоцались в предыдущем сообщение.

    Коллекция чая Пуэр.
  10. 26 Июля 2018 Чтв 16:39:37
    Я пару раз покупал вот такой. Выдерживает до 6 проливов без потери вкуса
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд