Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946218

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 124,
, 126 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 11 Апреля 2017 Втр 16:35:10
    Xx-100 писал : Сделал е-полис в Росгосстрахе.
    По времени за компом просидел чуть больше часа,из них большую часть времени заняло сканирование и отправка документов, и тридцатиминутная проверка.
    До этого посетил две разных компании,в обоих без допов страховать отказались.
    Онлайн получилось почти в два раза дешевле.
    Предварительно перед оформлением нужно пройти техосмотр,для ОСАГО требуется номер диагностической карты.

    Та же история только через Альфу.
    Подозрительно
    Ну и вот, стало быть
  3. 03 Мая 2017 Срд 3:02:13
    Через 2 месяца планирую страховаться. Подскажите Ваш положительный или отрицательный опыт по взаимодействию со страховыми после дтп, например.
    В прошлом году оформлял е-осаго, в этом году моя страховая избавилась от невыгодного сегмента.
    Вопрос стоит, наверное, между
    ВСК
    Альфа
    Ресо
    РГС
    Ингос
  4. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2017 Срд 18:56:18
    Здравствуйте. Можете подсказать что-нибудь насчет новых правил по ОСАГО. Страховая, где раньше оформляли закрылась. Советуют ВСК, но на их оф сайте только одно СТО [внешняя ссылка] Никакого выбора. Кто страхует авто до 100 л.с. без допов и с другими СТО? Или есть какая-то лазейка в случае чего вытрясти денежную компенсацию?
  5. 03 Мая 2017 Срд 19:48:38
    Solncewa Luna писал(а) : Здравствуйте. Можете подсказать что-нибудь насчет новых правил по ОСАГО. Страховая, где раньше оформляли закрылась. Советуют ВСК, но на их оф сайте только одно СТО [внешняя ссылка] Никакого выбора. Кто страхует авто до 100 л.с. без допов и с другими СТО? Или есть какая-то лазейка в случае чего вытрясти денежную компенсацию?

    Говорилось по ТВ, что если есть еще действующий полис, который был куплен до вступления закона, то выбор будет за Вами, деньги или ремонт. Естественно нужно уточнить у виновника, когда он покупал полис? Но чувствует душа, что впаривать ремонт вместо денег, страховщики будут всем! Confused

    А так то да, неужели Вы станете первой жертвой тупорылого закона? Хнык, хнык!!
  6. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Мая 2017 Срд 19:59:45
    OmskLis писал :
    Говорилось по ТВ, что если есть еще действующий полис, который был куплен до вступления закона, то выбор будет за Вами, деньги или ремонт. Естественно нужно уточнить у виновника, когда он покупал полис? Но чувствует душа, что впаривать ремонт вместо денег, страховщики будут всем! Confused

    А так то да, неужели Вы станете первой жертвой тупорылого закона? Хнык, хнык!!


    Так обращаться же надо в страховую свою а не виновника в случае чего? А мне надо новый оформлять. Вот и не знаю, где, и есть ли смысл?
  7. 04 Мая 2017 Чтв 16:18:12
    Solncewa Luna писал(а) :
    OmskLis писал ... : А так то да, неужели Вы станете первой жертвой тупорылого закона? Хнык, хнык!!


    Так обращаться же надо в страховую свою а не виновника в случае чего? А мне надо новый оформлять. Вот и не знаю, где, и есть ли смысл?

    Вот если новый, тогда по-любому уже попадаете под натуральный ремонт. Закон вступил в силу... Хнык, хнык!!
  8. 04 Мая 2017 Чтв 16:40:35
    А я читал где-то, что СТО должна быть не дальше 50км от места жительства. Если дальше, то деньги на бочку. Я недавно обновил е-полис в ВСК. СТО только в Омске. Лафа, что ли? (ТТТ, не дай бог!)
  9. 04 Мая 2017 Чтв 18:32:55
    Калачинец писал(а) : А я читал где-то, что СТО должна быть не дальше 50км от места жительства. Если дальше, то деньги на бочку. Я недавно обновил е-полис в ВСК. СТО только в Омске. Лафа, что ли? (ТТТ, не дай бог!)

    Лафа была бы если б деньги выплатили а не ремонт неизвестного качества
  10. 04 Мая 2017 Чтв 18:54:23
    dva-73 писал :
    Калачинец писал(а) ... : А я читал где-то, что СТО должна быть не дальше 50км от места жительства. Если дальше, то деньги на бочку. Я недавно обновил е-полис в ВСК. СТО только в Омске. Лафа, что ли? (ТТТ, не дай бог!)

    Лафа была бы если б деньги выплатили а не ремонт неизвестного качества

    +1. И заметьте, вроде бы закон во благо населения! И так все законы «ВО БЛАГО», а на деле кот в мешке и очередное попадалово на бабки, в случае некачественного ремонта... Хнык, хнык!!
  11. 05 Мая 2017 Птн 10:06:23
    OmskLis писал :
    А так то да, неужели Вы станете первой жертвой тупорылого закона? Хнык, хнык!!
    Офигеть Confused Ну и вот, стало быть бе-бе-бе Мы краснеем! Хнык, хнык!! Гы-гы-гы Идея
  12. 05 Мая 2017 Птн 10:09:22
    Не хватает уже фейспалмов
  13. 05 Мая 2017 Птн 10:43:34
    не врезайтесь не будет проблем.
  14. 05 Мая 2017 Птн 10:49:57
    StiNGer (o-s) писал : не врезайтесь не будет проблем.

    Правильно. Катайте на такси
  15. 05 Мая 2017 Птн 10:57:35
    Гормон роста писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : не врезайтесь не будет проблем.

    Правильно. Катайте на такси


    Ага. Как я.
  16. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    05 Мая 2017 Птн 15:44:14
    Калачинец писал(а) : А я читал где-то, что СТО должна быть не дальше 50км от места жительства. Если дальше, то деньги на бочку. Я недавно обновил е-полис в ВСК. СТО только в Омске. Лафа, что ли? (ТТТ, не дай бог!)

    или 50км от места ДТП
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 124,
, 126 ... 152, 153, 154  Вперёд