Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946325

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 05 Мая 2017 Птн 15:51:20
    YS331 писал(а) :или 50км от места ДТП
    Да, спасибо, я об этом не написал. А можете разъяснить этот момент?
    К примеру, провинциал, проживающий от ближайшего потенциального места ремонта более чем в 50км, попадает в незначительную аварию в Омске. До дома добирается своим ходом. Получит ли он деньги на ремонт или, поскольку ДТП произошло недалеко от СТО, не получит?
  3. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    05 Мая 2017 Птн 16:05:38
    Калачинец писал(а) :
    YS331 писал(а) ... :или 50км от места ДТП
    Да, спасибо, я об этом не написал. А можете разъяснить этот момент?
    К примеру, провинциал, проживающий от ближайшего потенциального места ремонта более чем в 50км, попадает в незначительную аварию в Омске. До дома добирается своим ходом. Получит ли он деньги на ремонт или, поскольку ДТП произошло недалеко от СТО, не получит?

    Насколько я понимаю, по закону его имеют право направить на СТО, которое находится в радиусе 50 км от места ДТП. Страховая компания так же может выплачивать деньгами по своему усмотрению, думаю такие ситуации будут решаться индивидуально, скажем потребуется какая-то справка, что потерпевший не может добраться до СТО, где произошла авария, заболел он к примеру или инвалид и т.п., все это будет рассматриваться индивидуально. Вообще пока я мало что могу сказать как это все будет работать на самом деле, практики пока нет, опираться можно только на то, что написано в законе.
  4. 05 Мая 2017 Птн 16:19:25
    YS331, спасибо за ответ.
  5. 05 Мая 2017 Птн 16:40:02
    Калачинец писал(а) : YS331, спасибо за ответ.

    +1
  6. 05 Мая 2017 Птн 16:47:34
    Цитата :думаю такие ситуации будут решаться индивидуально
    Точно так же мне ответили и в моей СК. Только что туда позвонил.
  7. 17 Мая 2017 Срд 15:00:31
    del.
  8. 17 Мая 2017 Срд 15:16:36
    Да, можете.
  9. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    17 Мая 2017 Срд 17:42:11
    Uchastnik писал: Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, если срок действия полиса ОСАГО заканчивается 30.06.2017, могу ли я уже сейчас оформить диагностическую карту и продлить полис ОСАГО?

    Новая скидка КБМ появляется за два месяца до окончания полиса, за это время и можно делать. Естественно срок действия полиса в этом случае будет с даты окончания предыдущего.
  10. 18 Мая 2017 Чтв 17:48:47
    del.
  11. 18 Мая 2017 Чтв 21:15:07
    Uchastnik писал: Всем привет! Сегодня продлил ОСАГО онлайн на сайте ВСК. Все прошло успешно, даже пришло письмо из РСА с подтверждением заключения электронного полиса. Сам полис для скачивания стал доступен в течение 6 часов.
    Мне полис через 13 минут после письма пришёл. Две недели назад продлевал.
  12. 18 Мая 2017 Чтв 23:16:59
    Пытались сегодня с женой оформить электронный,ну его нафиг,выдал повышенный КБМ.Поеду разбираться в страховую,ДТП не было.
  13. 19 Мая 2017 Птн 2:15:52
    В конце апреля в России вступили в силу новые правила возмещения ущерба по ОСАГО. Теперь после ДТП не каждый автовладелец сможет выбрать, в каком виде получить компенсацию: в финансовом или в виде ремонта авто. О нюансах новых правил рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

    Новые правила вступили в силу 28 апреля 2017 года. Главное изменение – после ДТП машины будут ремонтировать, а получить денежную компенсацию можно лишь в особых случаях. Как пояснили в РСА, данные правила касаются лишь тех автовладельцев, которые заключили договор ОСАГО после 28 апреля этого года.

    При заключении договора страховщик обязан предоставлять список СТО, где можно будет отремонтировать "железного коня" после аварии. Находиться автомастерская должна не далее, чем в 50 км от места жительства владельца или места ДТП. Машины моложе двух лет имеют право ремонтировать только СТО, подтверждающие сохранение гарантии.

    Автомастерская обязана уложиться в 30 дней, более длительный срок восстановления авто грозит ремонтникам штрафами. Гарантия проведенного ремонта также предусмотрена: на общий ремонт – полгода, на кузовные работы и покраску – год.

    А в каких же случая можно будет получить денежную компенсацию после ДТП? Во-первых, если ремонт авто превышает стоимость в 400 тыс. рублей или машина вовсе не подлежит восстановлению. Во-вторых, если пострадавший погиб или получил серьезное увечье. В-третьих, выплаты полагаются инвалидам определенных категорий.

    По мнению некоторых экспертов, нововведение на руку автовладельцам: ремонт машины после ДТП теперь становится головной болью страховой компании. Однако в РСА отмечают, что новые правила оставляют лазейку для мошенников, так как получить денежную выплату после аварии все же возможно. Также возникли и трудности с выбором СТО: как показывают опросы, сервисы не горят желанием брать в ремонт машины, старше 5-7 лет.

    [внешняя ссылка]
  14. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    19 Мая 2017 Птн 8:28:17
    dva-73 писал : Пытались сегодня с женой оформить электронный,ну его нафиг,выдал повышенный КБМ.Поеду разбираться в страховую,ДТП не было.

    Что по электронному, что обычному КБМ един. Здесь нет разницы никакой как вы оформляете, запрос делается в одну базу. Да, в страховой можете восстановить, если не было ДТП. Написать заявление на восстановление можно сделать и на сайте самой страховой (не у всех правда).
  15. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    19 Мая 2017 Птн 8:30:34
    омич писал : В конце апреля в России вступили в силу новые правила возмещения ущерба по ОСАГО.

    На сколько я поняла, такое возмещение будет применяться тогда, когда у виновника полис с датой заключения после 28.04.17
  16. 19 Мая 2017 Птн 8:32:41
    dva-73 писал : Пытались сегодня с женой оформить электронный,ну его нафиг,выдал повышенный КБМ.Поеду разбираться в страховую,ДТП не было.

    Там очень внимательно нужно данные вводить.
    У меня тоже выдавал повышенный КБМ из-за того,что я серию и номер ВУ забивал с пробелом.
    А нужно было слитно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 125,
, 127 ... 152, 153, 154  Вперёд