Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 02 Июня 2017 Птн 21:36:29
    Внеочередное общее собрание Российского союза автостраховщиков (РСА) 23 июня 2017 года рассмотрит вопрос об усовершенствовании системы гарантированного заключения полисов ОСАГО в электронном виде («е-ОСАГО Гарант»). Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

    «Собрание союза рассмотрит механизмы улучшения работы, которые в случае утверждения вступят в силу с 1 июля 2017 года», - сказал он.

    И.Юргенс напомнил, что с запуском обязательных продаж электронного ОСАГО была разработана система гарантирования заключения договоров. Она включается тогда, когда по техническим причинам потребителю не удается заключить договор на сайте страховой компании. В этом случае происходит переадресация на сайт другого страховщика, который выбирается для потребителя системой распределения по номеру ПТС.

    «Эта система заработала, однако у РСА не было механизмов контроля за этим перераспределением. Невозможно было отследить, смог ли человек заключить договор на сайте того страховщика, куда его перенаправила система», - пояснил он.

    Согласно нормативной базе, продажи электронного ОСАГО могут быть организованы с участием площадки сайта РСА. «Именно это и будет реализовано в обновленном механизме гарантирования», - сказал И.Юргенс.

    Так, в случае невозможности заключения договора на сайте страховой компании потребитель перенаправляется на сайт РСА. При этом туда же отправляется заполненное потребителем на сайте страховщика заявление со всеми внесенными данными. В закрытом разделе сайта РСА будет по номеру ПТС определяться страховая компания, с которой предлагается заключить договор. Далее производится оплата страховой премии на счет страховщика, заключается договор, после чего человек получает полис на адрес электронной почты.

    Реализация этого сценария обеспечит гарантированное заключение договоров ОСАГО в электронном виде, обеспечит полный контроль за процессом со стороны РСА, снизит количество жалоб и штрафов для страховщиков. «В результате увидим сбалансированную систему распределения убыточных клиентов, упростим документооборот», - добавил И.Юргенс.


    [внешняя ссылка]
  3. 02 Июня 2017 Птн 23:14:50
    Это отличная новость,особенно для полудурка с ником "Молодец",который не верил что есть сложности с оформлением электронного полиса
  4. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    20 Июня 2017 Втр 22:52:11
    Решила помочь клиентам оформить е-осаго, и в итоге выясняется, что дописать водителя онлайн или изменить свои данные по смене прав или фамилии невозможно. Такой жирный минус для меня открылся в е-осаго, все равно ехать в офис и плюс с электронным полисом еще больше заморочек будет, чем с обычным. Кто-нибудь сталкивался, это действительно так? Кто-нибудь расторгал электронный полис, если машину продал?
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2017 Пон 22:21:53
    Может кто знает, через сколько времени после дтп меняется кмб? 4 месяца назад было дтп, а кмб в базе стоит прежний. Или его поменяют по истечению полиса по которому была выплата?
  6. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Июня 2017 Втр 7:33:54
    KPblCKA писал(а) : Может кто знает, через сколько времени после дтп меняется кмб? 4 месяца назад было дтп, а кмб в базе стоит прежний. Или его поменяют по истечению полиса по которому была выплата?

    За два месяца до окончания прошлого полиса должен обновиться, но действовать будет на дату окончания предыдущего периода страхования.
  7. 21 Июля 2017 Птн 22:06:48
    Госпда, есть вопрос...
    У деда есть авто, не ездит пару лет и ездить не собирается (хочу поездить на авто). Соответственно страховка закончилась и скидки у него пропали.
    Если сейчас оформлять полис, то собственника обязательно вписывать как лицо, которое может управлять транспортом? Или достаточно только меня?
  8. 21 Июля 2017 Птн 22:14:38
    dva-73 писал : Это отличная новость,особенно для полудурка с ником "Молодец",который не верил что есть сложности с оформлением электронного полиса


    Знаешь,почему у тебя руки воняют? Потому, что из жопы растут!!!
  9. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    21 Июля 2017 Птн 22:17:22
    vitalpatriot писал : Госпда, есть вопрос...
    У деда есть авто, не ездит пару лет и ездить не собирается (хочу поездить на авто). Соответственно страховка закончилась и скидки у него пропали.
    Если сейчас оформлять полис, то собственника обязательно вписывать как лицо, которое может управлять транспортом? Или достаточно только меня?

    Его вписывать водителем не обязательно. В полисе он будет фигурировать только в графе собственник. Коэффициент по водительской скидке соответственно будет считаться только по вам.
  10. 21 Июля 2017 Птн 22:42:25
    YS331 писал(а) :
    Его вписывать водителем не обязательно. В полисе он будет фигурировать только в графе собственник. Коэффициент по водительской скидке соответственно будет считаться только по вам.

    шикарно, спасибо

    ооо, а вы еще и страховками занимаетесь?
  11. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Июля 2017 Суб 8:51:58
    vitalpatriot писал :
    ооо, а вы еще и страховками занимаетесь?

    Я бы сказала частично) Пишите в ЛС.
  12. 24 Июля 2017 Пон 23:45:14
    ОСАГО онлайн.Ресо спецом сделали такую капчу, что не возможно её ввести.
    Застраховался в ВСК, на всё про всё полчаса.
  13. 25 Июля 2017 Втр 7:42:34
    Категорию Д по прежнему нигде невозможно сделать! Второй день бьюсь над электронными полисами. Это просто издевательство над людьми какое то!!! Недовольство!
  14. 25 Июля 2017 Втр 7:46:02
    Domanskiy писал : ОСАГО онлайн.Ресо спецом сделали такую капчу, что не возможно её ввести.
    о, да.. Смс подтверждение операции- на всё про всё 20 секунд!!
    Например смс на телефон пришла через 12 секунд и 8 сек, чтобы посмотреть смс, напечатать код и отправить.
  15. 31 Июля 2017 Пон 21:54:10
    А что за хрень с ОСАГО? Сегодня день убил. Машина во дворе, полиса нет. Я сейчас на эмоциях пишу, не хотелось бы выплескивать на нормальных людей. Подскажите нормального страхового агента. Завтра нужно получить полис. Е-ОСАГО не предлагать!!!!

    Ренесанс конченные утырки, Недовольство!
  16. 31 Июля 2017 Пон 22:01:24
    интересуюсь писал :
    Ренесанс конченные утырки, Недовольство!

    Все утырки,везде допы.
    Или скандал учинять через управляющего.
    Чем Е-ОСАГО не устраивает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 152, 153, 154  Вперёд