Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 05 Сентября 2017 Втр 11:09:08
    Юный Техник писал(а) ? ? ? : [
    Страхуйте КАСКО ))))))
    как это повлияет на наличие ОСАГО? Или если купишь каско, ОСАГО можно не покупать по вашему?
  3. 05 Сентября 2017 Втр 11:21:20
    омич писал :
    Юный Техник писал(а): [
    Страхуйте КАСКО ))))))
    как это повлияет на наличие ОСАГО? Или если купишь каско, ОСАГО можно не покупать по вашему?

    К тому же далеко не все машины по КАСКО страхуют даже при желании владельца
  4. 05 Сентября 2017 Втр 11:47:26
    омич писал :
    Юный Техник писал(а): [
    Страхуйте КАСКО ))))))
    как это повлияет на наличие ОСАГО? Или если купишь каско, ОСАГО можно не покупать по вашему?

    Если купить КАСКО, все проблемы с оформлением ОСАГО моментально исчезнут... Вы как маленькие, ей-богу...
  5. 05 Сентября 2017 Втр 12:31:56
    Юный Техник писал(а) :
    омич писал ... :
    Юный Техник писал(а): [
    Страхуйте КАСКО ))))))
    как это повлияет на наличие ОСАГО? Или если купишь каско, ОСАГО можно не покупать по вашему?

    Если купить КАСКО, все проблемы с оформлением ОСАГО моментально исчезнут... Вы как маленькие, ей-богу...

    Ну да,немаленький нашёлся.А ничего что итоговая страховка выйдет дороже в несколько раз?
  6. 05 Сентября 2017 Втр 12:35:08
    Юный Техник писал(а) :
    омич писал ... :
    Юный Техник писал(а): [
    Страхуйте КАСКО ))))))
    как это повлияет на наличие ОСАГО? Или если купишь каско, ОСАГО можно не покупать по вашему?

    Если купить КАСКО, все проблемы с оформлением ОСАГО моментально исчезнут... Вы как маленькие, ей-богу...

    Штраф за отсутствие ОСАГО, КАСКО не отменит.
  7. 05 Сентября 2017 Втр 13:02:51
    dva-73 писал :
    Ну да,немаленький нашёлся.А ничего что итоговая страховка выйдет дороже в несколько раз?

    Меня, должно быть, не так поняли.
    Попробую объяснить по иному. Если вы придете в СК и изъявите желание оформить ОСАГО без допов, вы обломитесь с вероятностью 99%. Причем все будет выглядеть чинно-благородно - вам никто не откажет, и в процессе оформления произойдет зависание программы. Вы будете ждать окончания этого процесса до ослиной пасхи, и все равно не дождетесь - таков алгоритм работы программы, по сути - саботаж со стороны СК. Нет смысла орать, вращать глазами и брызгать слюной на местный персонал - это не сработает, они никак не могут повлиять на этот процесс.
    Но если же вы согласитесь на допы, или, что еще козырнее для СК - на КАСКО - та же самая программа с легкостью выдаст вам готовое ОСАГО.

    Так понятнее?

    З.Ы.
    Не имею никакого отношения к какой-либо СК, просто родственник там работает, иногда общаемся на эту тему.
  8. 05 Сентября 2017 Втр 13:10:09
    Юный Техник писал(а) :
    Но если же вы согласитесь на допы, или, что еще козырнее для СК - на КАСКО - та же самая программа с легкостью выдаст вам готовое ОСАГО.

    Так понятнее?
    .

    вы ошибаетесь
    нифига не прокатит
    я вчера просила оформить мне с допами (надоела это ежегодная трата невров - здоровье дороже)
    сказали - все равно программа не пустит
  9. 05 Сентября 2017 Втр 13:12:46
    аллеся писала :
    вы ошибаетесь
    нифига не прокатит
    я вчера просила оформить мне с допами (надоела это ежегодная трата невров - здоровье дороже)
    сказали - все равно программа не пустит

    Я про такое еще не слышал... РГС, если не ошибаюсь? Они старые м.даки.
  10. 05 Сентября 2017 Втр 13:20:09
    Юный Техник писал(а) :
    аллеся писала ... :
    вы ошибаетесь
    нифига не прокатит
    я вчера просила оформить мне с допами (надоела это ежегодная трата невров - здоровье дороже)
    сказали - все равно программа не пустит

    Я про такое еще не слышал... РГС, если не ошибаюсь? Они старые м.даки.

    Так она же про Московию пишет,не актуально это для нас
  11. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    05 Сентября 2017 Втр 13:21:43
    А что за допы?
  12. 05 Сентября 2017 Втр 13:23:57
    Клюв писал(а) : А что за допы?

    Жизнь,квартира,ещё хз чего,то есть если что-то из этого согласен застраховать то "совершенно случайно"появится полис у СК
  13. 05 Сентября 2017 Втр 16:06:34
    произошло чудо, иначе я это назвать не могу
    сегодня позвонили из ргс, сказали , что я могу к ним приехать за осаго
    (вчера настояла на написании заявления на разрешение страховаться в данном офисе)
    приехала
    оформили все без допов
    Гы-гы-гы
  14. 07 Сентября 2017 Чтв 9:16:50
    Здрассте. Кто нить тут кмб восстанавливает после замны ВУ?
  15. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2017 Птн 9:45:55
    bsm_omsk писал : Здрассте. Кто нить тут кмб восстанавливает после замны ВУ?

    вам сюда /viewtopic.php?t=350656&start=510
  16. UpsUps


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Сентября 2017 Втр 18:00:36
    Нужно оформить ОСАГО, можно конечно через интернет, но доверия нет. Нужна надёжная СК.
    Мой телефон: 950 950 1355
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 152, 153, 154  Вперёд