Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 08 Апреля 2018 Вск 11:01:42
    Xx-100 писал :
    Инженер писал ... : Подскажите, где сейчас быстро и безпроблемно получить это чертово электронное осаго!!!!!
    В росгосстрахе второй год делаю.
    Старую страховку продлил за 10мин, на добавление новой ушло минут30-40.
    Первая проверка документов, занимает немного времени.

    Да капец там что-то! На почту приходит что проверка прошла, можно приступать дальше. А перехожу на страницу и не могу оплатить, эта падла меня снова и снова документы прикреплять заставляет.
    Еще ВСК почти все сделал, но там вместо смс-кода какие-то кракозябры на телефон приходят
  3. 08 Апреля 2018 Вск 12:00:51
    Инженер писал : приступать дальше. А перехожу на страницу и не могу оплатить, эта падла меня снова и снова документы прикреплять заставляет.
    Еще ВСК почти все сделал, но там вместо смс-кода какие-то кракозябры на телефон приходят
    да в Вск так и есть тоже пробовал ,Ресо гарант минут 20 заняло.
  4. 08 Апреля 2018 Вск 12:36:55
    Инженер писал :
    Да капец там что-то! На почту приходит что проверка прошла, можно приступать дальше. А перехожу на страницу и не могу оплатить, эта падла меня снова и снова документы прикреплять заставляет.
    Еще ВСК почти все сделал, но там вместо смс-кода какие-то кракозябры на телефон приходят

    Напиши в службу поддержки,не знаю как в выходной,но в рабочий день отвечают сразу.
  5. 08 Апреля 2018 Вск 12:56:16
    Xx-100 писал :
    Напиши в службу поддержки,не знаю как в выходной,но в рабочий день отвечают сразу.
    То есть они знают об этой проблеме?
  6. 08 Апреля 2018 Вск 14:33:52
    АНАКОНДА писал : То есть они знают об этой проблеме?

    Не знаю,я обращался с другой проблемой.
    В выпадающем меню с л/с были только целые числа,а у меня по ПТС с десятыми.
    Забивал вручную,проверку не проходит.
    Потом из поддержки подсказали что нужно ставить точку вместо запятой.
  7. 08 Апреля 2018 Вск 15:19:08
    Xx-100 писал :
    Забивал вручную,проверку не проходит.
    Потом из поддержки подсказали что нужно ставить точку вместо запятой.
    И код в конце кракозябрами не приходил на телефон? Просто у меня на клавиатуре ни букв ни шрифтов таких не было ,отправил на почту скопировал ,но все равно не пошло . А с Ресо без проблем все получилось. Хотя у ВСК сколько страховался у них со мной проблем за все время никаких не было а это лет 5 подряд страховался.Знай тока бабосы собирай.Ну да ладно.
  8. 08 Апреля 2018 Вск 15:20:05
    АНАКОНДА писал :
    Xx-100 писал ... :
    Напиши в службу поддержки,не знаю как в выходной,но в рабочий день отвечают сразу.
    То есть они знают об этой проблеме?

    Я вам больше скажу- все проблемы с е-ОСАГО создают САМИ страховые компании, причём все эти годы что его ввели. Ни разу у меня не получилось САМОМУ оформить полис(машина редкая, нет её в большинстве БД где выбор из списка), зато ч/з посредника всё решается за сутки. За свои услуги посредники берут 500 руб, если кому интересно могу дать телефон. Это целый бизнес, не удивлюсь если там круговая порука и откаты. Норм
    Щас найду на их форуме как решается проблема с кракозябрами у ВСК и напишу.
    Да, и самое простое по отзывам и от знакомых оформить е-ОСАГО у Тинькова, я не смог- нет моего авто в их БД. Грустно :-( Ссылки щас тоже поищу и скину сюда.
  9. 08 Апреля 2018 Вск 15:29:03
    SyberiaMan писал :
    Я вам больше скажу- все проблемы с е-ОСАГО создают САМИ страховые компании,


    Возникает такая мысль , только зачем им это?
  10. 08 Апреля 2018 Вск 15:36:56
    во чего нарыл


    [внешняя ссылка] Как обойти кракозябры
  11. 08 Апреля 2018 Вск 15:59:46
    АНАКОНДА писал : И код в конце кракозябрами не приходил на телефон? Просто у меня на клавиатуре ни букв ни шрифтов таких не было ,отправил на почту скопировал ,но все равно не пошло . А с Ресо без проблем все получилось. .

    Нет,с кодом проблем ни разу не было.
    Вот авторизация на сайте почему-то только через госуслуги.
  12. 08 Апреля 2018 Вск 16:27:52
    АНАКОНДА писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Я вам больше скажу- все проблемы с е-ОСАГО создают САМИ страховые компании,


    Возникает такая мысль , только зачем им это?

    Затем же почему многие больше не могут оформить обычный бумажный полис как оформляли раньше, когда агент заранее звонил, напоминал и в назначенный день приезжал в назначенное место чтобы оформить его за свои проценты. А сейчас то бланков нет который год, то без допов не оформляют. Недовольство!
  13. 08 Апреля 2018 Вск 20:23:07
    В итоге.
    На сайте РСА выбрал страховщика Тинькофф Смайлик :-)
    Ввёл все данные, но меня перенаправили на сайт РСА для оформления. Там удалось оформить и получить полис.
    И это после двух дней мучений с различными сайтами различных компаний
  14. 08 Апреля 2018 Вск 20:51:51
    Инженер писал : В итоге.
    На сайте РСА выбрал страховщика Тинькофф Смайлик :-)
    Ввёл все данные, но меня перенаправили на сайт РСА для оформления. Там удалось оформить и получить полис.
    И это после двух дней мучений с различными сайтами различных компаний

    Это обычная практика, полис то всё равно пивовара. Very Happy
    Кстати вот обещанная ссылка на Тинькофф-страхование [внешняя ссылка] и на другие конторы с их сайтами и форумами [внешняя ссылка]
    С проблемой кракозябр у ВСК опять заморочки, ч/з копирование не получается больше по отзывам, закрыли эту лазейку, а кракозябры спецом высылают ибо это всё мафия Норм
    Анаконда, твоя ссылка выше битая кстати.
  15. 08 Апреля 2018 Вск 22:27:34
    SyberiaMan писал :Анаконда, твоя ссылка выше битая кстати.
    В конце квадратная скобка лишняя.
  16. 08 Апреля 2018 Вск 23:03:22
    прошу прощения поправил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 152, 153, 154  Вперёд