Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Героин убивает или процесс против Бычкова 

Создана: 03 Октября 2010 Вск 23:03:31.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 8700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 23:03:31
    Наткнулся на данную статью
    [внешняя ссылка]

    И данное видеообращение
    [внешняя ссылка]

    Лично для меня тема героина - не смешная и какие из неё можно извлечь лулзы я не знаю.

    Кратко. В Нижнем Тагиле в 2006-ом гражданин Бычков организовал некоммерческий фонд по борьбе с наркоманией "Город без наркотиков". У нас в Омске вроде тож подобный вроде есть. При участии фонда были инициированы проверки и раскрыты (но не доказаны) факты коррупции в отделении местного Госнаркоконтроля. После смены руководства этого гос.органа, в суд начали поступать дела на наркоторговцев. Кроме того, фонд вёл активную борьбу с наркоторговлей по другим фронтам. Всё было в рамках закона.

    Вот только Бычков и его сподвижники допустили... скажем так, стратегическую ошибку - организовали центр реабилитации. Кто-то приходил туда сам, других привозили частенько насильно по просьбе родственников. Думаю всем понятно, почему героиновый наркоман не хочет лечиться. Пережить ломку для наркомана хуже смерти. А что бы наркоман пережил её, его желательно изолировать. Это расценивается УК РФ, как незаконное лишение свободы и карается сроком.

    За это и зацепились наркоторговцы, которым деятельность фонда встала костью в горле. Несмотря на наличие по всей России довольно дорогостоящих платных клиник, действующих по тому же принципу, всевидящее око прокуратуры пало именно на Бычкова и его фонд (которые кстати лечили за скромные 5-8 тысяч рублей в месяц, уходивших на содержание и питание). Были получены заявления от несчастных потерпевших наркоманов, которых по их заявлениям били, незаконно удерживали... ну и естетсвенно не давали колоться. Начался суд. Сегодня реабилитационный центр закрыт. Все, кто давали показания на Бычкова и его команду снова активно коляться. Большинство от своих заявлений давно отказались, других вообще уже не найти.

    Обвинение требует для Бычкова 12 лет "строгача". Понятно, что прекращение деятельности фонда, выгодно ТОЛЬКО И ТОЛЬКО наркоторговцам, бизнес которых стал под угрозой.

    С другой стороны, действия Бычкова нельзя назвать соответствующими УК РФ.

    Да вот только, как пишет Кирилл Бенедиктов "Если суд встанет на сторону обвинения и даст человеку, который четыре года боролся с торговлей наркотиками в своем городе, пусть даже не двенадцать лет, пусть даже год лишения свободы, – это будет знак."

    Очень плохой знак. Если сталкивались с героином, поймёте почему. Если не сталкивались - лучше поверьте на слово. Посему, предлагаю обратиться к последней инстанции. Гаранту нашей потрёпанной и незабвенной. К Президенту РФ.

    Вот инструкция и ниже текст обращения:
    1) заходим на сайт [внешняя ссылка] ;
    2) пишем реальные данные;
    3) тематикой обращения выбираем "Государственная безопасоность, борьба с терроризмом и эктримизмом"

    Пишем свой текст соответствующей цели обращения, не противоречащикй УК РФ и умещающийся в 2000 знаков или просто копипастим нижеприведённый после внимательного прочтения.

    Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

    Не секрет что наркоторговля и наркомания угрожают государственной безопасности России, массово уничтожая её граждан. В основном, гибнет молодёжь. Как правило, героиновый наркоман не живёт дольше 5-7 лет; он перестаёт быть социально-активным, законопослушным и способным к труду.

    Из открытых интернет источников мне стало известно, что в настоящий момент в Нижнем Тагиле проходит процесс по делу Егора Бычкова. В 2006 году Бычков организовал некоммерческий фонд «Город без наркотиков». В рамках деятельности фонда в Нижнем Тагиле всего за один год удалось сократить смертность от употребления наркотических средств в два раза. По инициативе данного фонда возбуждались проверки в местном отделении Госнаркоконтроля, в результате которых были выявлены факты коррупционной деятельности, подрывавшей работу данной организации. Сменилось руководство нижнетагильского Госнаркоконтроля. Начались суды по делам наркоторговцев.

    Однако сейчас судят самого Бычкова. Дело в том, что Бычковым был организован единственный практически бесплатный реабилитационный центр для наркоманов в Нижнем Тагиле. Человек, постоянно употребляющий героин, не может самостоятельно избавиться от своей зависимости. В центр порой насильно привозили наркоманов по просьбе их собственных родственников. Но российское законодательство запрещает принудительное лечение наркоманов. На Егора Бычкова поступили заявления в прокуратуру от некоторых граждан, страдающих наркотической зависимостью, содержавшихся на тот момент в реабилитационном центре. После закрытия центра данные граждане, вернувшиеся к употреблению наркотиков, отказались от своих исковых требований. Но обвинение продолжает опираться на их показания.

    Если суд встанет на сторону обвинения и накажет человека, который четыре года боролся с торговлей наркотиками – это будет дурной знак для России. Устранение Бычкова и таких как Бычков выгодно наркоторговцам.

    Прошу Вас обратить внимание на данную проблему.


    Всем спасибо.

  2. 04 Октября 2010 Пон 18:32:55
    слушал на эхо москвы эту тему обсасывали. в течение часа вату катали катали.
  3. 04 Октября 2010 Пон 18:41:58
    Пипелац писал(а) :
    Мне кажется что в данном случае, не смотря на незаконность действий Бычкова он достоин всенародной поддержки, а не порицания.

    бла бла бла
    А кто знает, что на самом деле произошло?
  4. 04 Октября 2010 Пон 19:20:28
    Доктор Хайдер писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    Мне кажется что в данном случае, не смотря на незаконность действий Бычкова он достоин всенародной поддержки, а не порицания.

    бла бла бла
    А кто знает, что на самом деле произошло?

    Вот я и говорю, будешь сидеть и рассуждать, а что всё таки произошло? А не сама ли дочь набросилась на того урода? А может у них по любви было, а прохожий вмешался и убил её любовника... а крики - это так, для острых ощущений...
  5. 04 Октября 2010 Пон 19:24:47
    Пипелац писал(а) : Меня всегда поражают люди которые в борьбе за 'законность' отключают голову, здравомыслие и логику.

    Логика в том, что лечить не равноценно пытать. Да, когда я вижу на площадке шприцы то думаю, что убью наркомана на месте если застану. Но это эмоции. Это не здравомыслие и не логика. Что будет если я убью наркомана на лестничной площадке в своем подъезде?


    Пипелац писал(а) :Мне вот интересно, если бы у этих людей какой-нибудь урод попытался изнасиловать дочь/сестру/жену, но на крики о помощи прибежал прохожий и в схватке с уродом его случайно убил, то эти бы товарищи так же требовали соблюдения законности

    Предлагаете превентивные меры принимать? Например:
    Запретить секс. Сексуальные желания - двигатель для сексуальных маньяков, насильников, педофилов. То есть если вы посмотрите сексуально на девушку, то вы БЫ ее при случае изнасиловали? (Кстати этот идиотизм и процветает на западе.)

    Героин убивает нет сомнений. Давайте будет убивать еще и Бычков (Петров, Сидоров...) так что ли? Лечить то дорого. Будем убивать.

    Разработает Бычков методику лечения - поставим памятник. А пока он просто заигрался в шерифа. И не только он. Конечно 12 лет это ни к чему. Он должен остаться на свободе. Но взбучку получить должен. Что бы разум брал верх над эмоциями в другой раз.

    Мечтать конечно не вредно, но при современном уровне науки можно найти средство избавляющее от физической зависимости героинового наркомана и средство для возвращения его в жизнь как человека. Для этого надо вложится как следует в научные исследования, а не в оружие. Надо заполнить то пустое место в жизни людей куда сейчас течет героин. Возможно ли его заполнить посадками, трупами наркоманов, страхом?
  6. 04 Октября 2010 Пон 19:44:54
    \_\_\_
  7. 04 Октября 2010 Пон 19:57:21
    Пипелац писал(а) : А может у них по любви было, а прохожий вмешался и убил её любовника... а крики - это так, для острых ощущений...


    Шекспир?!
  8. 05 Октября 2010 Втр 12:01:00
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Мечтать конечно не вредно, но при современном уровне науки можно найти средство избавляющее от физической зависимости героинового наркомана и средство для возвращения его в жизнь как человека. Для этого надо вложится как следует в научные исследования, а не в оружие. Надо заполнить то пустое место в жизни людей куда сейчас течет героин. Возможно ли его заполнить посадками, трупами наркоманов, страхом?

    У нас никто ничего исследовать не собирается. По мнению пупков на верху легче оставить всё как есть, наркоманов сажать, границу держать открытой, мусорам не платить денег. Зачем что то изучать?
  9. 05 Октября 2010 Втр 17:45:17
    Смотрел сегодня (с 8 мин 30 сек) пресс-конференцию Лукашенко. Удивительно, но он очень ясно и четко понимает эту проблему и то как ее решать. Причем и пьянство и наркомания это проблема одного порядка. Он так и говорит, что невозможно избежать этой проблемы. Невозможно изолироваться. Надо заполнять пустоту. Социальное развитие, наука, производство.
    А не увеличивать армию "борцов" и таких вот "псевдо-шерифов" как это делается сейчас в России.
  10. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 6:54:49
    Поддержи Егора Бычкова, оставь свой голос в поддержку парня.

    ссылка

    Обратился к Кремлину, жду обязательного ответного письма.

    Или вот интересная тема, нарко-сутенеру, который девок на героине держит-полгода. Бычкову - 3,5. Все с головы на ноги поставлено.
  11. 15 Октября 2010 Птн 9:46:31
    "Ненавижу наркоманов! Весь падик зассали- посидеть негде!"©

    То что он нарков силой заставлял переламываться, это ещё ласково с их стороны, я их за людей не щитаю и согласен с законами Китая: ширяешься? -к стенке. Мужик барыг закрывал, а мусора доипались до него, это стопитьсот заказ. А письмо в кремль Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы бугага
    Мэдвед поручил генпрокуратуре рассмотреть дело, а его прокуратура и закрыла. ИМХО демократия? да ну нах у нас царство где придворным по*уй на своих подданых, лишь бы им было хорошо.

    З.Ы. Сам был жертвой мусорских пыток, а оперов почему-то не садят, а на крайняк увольняют на пенсию. МУСОРА-ЭДОРАСЫ Ржака Ржака Ржака Ржака
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 19:10:01
    IAmBOT55 писал ? : ... я их за людей не щитаю

    Да уж... В полку деградатов прибыло...

    P.S. Фрэди Мэркури был, например, наркоманом... к слову.
    (еще геем, но это не важно).
  13. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2010 Птн 23:28:27
    Famous писал :
    P.S. Фрэди Мэркури был, например, наркоманом...

    Да, но он не был зассаным подъездным продротом, каковыми является большинство представителей.
    Разве не так? Не говорю что все такие, но большая часть точно.
    Они способны либо шкулять мелочь у прохожих, либо вещи из дома выносить, и хорошо еще если из своего дома.
    Со всей этой херней надо как в Китае: употребляешь - в тюрьму,
    продаешь - на кол!
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 1:56:17
    MpaK\_55rus писал :
    Famous писал ... :
    P.S. Фрэди Мэркури был, например, наркоманом...

    Да, но он не был зассаным подъездным продротом, каковыми является большинство представителей.
    Разве не так? Не говорю что все такие, но большая часть точно.
    Они способны либо шкулять мелочь у прохожих, либо вещи из дома выносить, и хорошо еще если из своего дома.


    да точно, вот тут не надо сравнивать. 99,9\% героиновых нарков - не фредди меркьюри. я только одного гениального человека в омске знаю (не лично) который наркоманил, и то это в 90ых было... умер он уже. Ну и вот, стало быть
  15. 22 Октября 2010 Птн 13:20:14
    [внешняя ссылка]

    Прокуратура и суд назвали их виновными в преступлениях против личности. Общественное мнение в большинстве своем поддерживает осужденных. Журналист "Российской газеты" встретился с прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым, чтобы услышать аргументы обвинения.

    Пономарев: Следствие инкриминировало Егору Бычкову совершение преступлений из корыстных побуждений. Суд не признал корыстной заинтересованности осужденных. Я с такими выводами суда не согласен.
    За пребывание наркозависимого в центре взималась плата примерно 27 тысяч рублей плюс 2 тысячи рублей родители платили за похищение их ребенка из дома и доставление в центр.
    Надо отметить, что коммунальные услуги реабилитационный центр не оплачивал, налоги в бюджет не перечислял.
    Интересная деталь. Если "старшие товарищи" Егора Бычкова облекли свою деятельность по избавлению от наркотической зависимости в рамки некоммерческой организации - фонда, то Бычков выбрал такую организационно-правовую форму деятельности, как общество с ограниченной ответственностью. Это коммерческая организация, и, согласно Гражданскому кодексу РФ, ее основная цель - извлечение прибыли.
  16. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 8:26:13
    Хроника событий хороша из первых уст.

    ЖЖ Ройзмана

    Пришел ответ от кремлина


На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд