Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Что лучше выбрать MasterCard или Visa? 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 8:10:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 20107

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 8:10:03
    Хочу завести Дебетовую карту, чтобы можно было совершать интернет покупки и чтобы мне могли переводить деньги например из США.
    Или на Дебетовой карте нельзя делать денежные переводы?
    Можно ли прийти в банкомат и снять деньги с карты? или можно только совершать покупки.
    Подскажите какую из двух карт лучше завести.
    Может кто нить из владельцев знает плюсы и минусы карт.
  2. 13 Ноября 2013 Срд 19:59:46
    В банковской среде ходят слухи, что Visa хороша для американских поездок и по ЮВА, а MC - для Европы.
  3. 13 Ноября 2013 Срд 20:10:08
    В Америке не был, а по ЮВА с мастером дискомфорта не уловил.
  4. silent bob


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2013 Чтв 8:15:08
    outminder писал : В банковской среде ходят слухи, что Visa хороша для американских поездок и по ЮВА, а MC - для Европы.


    Это один из мифов. Что мастеркард, что виза - для среднего обывателя никакой принципиальной разницы нет. В Европе вы находитесь, в США или Азии, разницу вы врядли заметите. Конечно при условии, что валюта счета одна. Отличия имеют место быть только в нюансах конвертации, не более. Так что, выбирая карту можно смело руководствоваться дизайном самого пластика.
  5. 14 Ноября 2013 Чтв 8:58:27
    Как я понял, где валюта страны доллары, то лучше виза. В странах где евро, разплачиваясь долларовой картой виза, идет пересчет долларов в курс евро и только так осуществляется покупка, не?
  6. 14 Ноября 2013 Чтв 9:43:31
    kira-jc писал : Как я понял, где валюта страны доллары, то лучше виза. В странах где евро, разплачиваясь долларовой картой виза, идет пересчет долларов в курс евро и только так осуществляется покупка, не?


    VISA может быть любой - рублевой, долларовой или в евро. Без разницы. По рублевой визе в Европе, например, идет автоматический пересчет и списываются рубли.
  7. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2013 Пон 14:13:36
    С Visa Electron и покупками в интернете (в частности PayPal) проблем же не ту?
    И кто нить заказывал карты через интернет? Как оно?
    Или лучше Visa Classic завести? хотя в 2.5 раза дороже выходит за обслуживание. Карточку хочу в Сбербанке заказать.
  8. sss1982


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2013 Втр 11:46:21
    Мне больше виза нравится, как то уже привыкла к ней
  9. telekoki


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2013 Втр 15:50:41
    В интернет магазинах Кукуруза, к палке нормально привязалась, обслуживание-ноль.
  10. 03 Декабря 2013 Втр 23:17:31
    Кто может разъяснить?Кредитка Виза голд от Сбера.Если просрочек нет ,берется ли % за пользование безнал.деньгами ?
    Например: если я за год в сумме взял 100 т.руб. ,но своевременно возвращал их на счет,будет ли с меня браться 18 % годовых?Должен я вернуть 100 или 118?
  11. 04 Декабря 2013 Срд 6:50:06
    Грейс-период по карте предусмотрен или нет?
    Тут не о типе карты речь, а о условиях кредитования, которые с типом кредитки не особо пересекаются.
    Если грейс есть, и деньги возвращались в его рамках, то ничего переплачивать не надо.
    Если нет, то нужно платить проценты.
  12. 04 Декабря 2013 Срд 8:16:47
    Молодец. писал : Кто может разъяснить?Кредитка Виза голд от Сбера.Если просрочек нет ,берется ли % за пользование безнал.деньгами ?
    Например: если я за год в сумме взял 100 т.руб. ,но своевременно возвращал их на счет,будет ли с меня браться 18 % годовых?Должен я вернуть 100 или 118?


    если взятое возвращал в течение льготного периода (до 50 дней) то процент не возьмут. Например взял 20 т.р, вернул через 20 дней, то пользовался без процентов.
    если взял 20 т.р, но вернул частями за год, то платишь процент, который берут ежемесячно
  13. 04 Декабря 2013 Срд 20:56:47
    Боярин и dobrbobr спасибо!

    А вот если через интернет(Сбер онлайн) деньги перегонять с кредитки на дебетовую карту,это будет считаться обналичиваним?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд