Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно купить баллончики для сифона? 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 9:41:51.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 35, просмотров: 26631

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 9:41:51
    Собственно в том и вопрос. Достался по случаю сифон, хочется домашней газировки Смайлик :-)
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 9:54:49
    MarkII писал : Собственно в том и вопрос. Достался по случаю сифон, хочется домашней газировки Смайлик :-)


    А разве баллончики от пневматических пистолетов и баллончики для сифона не одно и тоже?

    В любом оружейном магазине. Цена около 10 рублей.
  3. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 10:01:30
    Bo$$ писал :
    MarkII писал ... : Собственно в том и вопрос. Достался по случаю сифон, хочется домашней газировки Смайлик :-)


    А разве баллончики от пневматических пистолетов и баллончики для сифона не одно и тоже?

    В любом оружейном магазине. Цена около 10 рублей.

    Хм...об этом я не подумал, зайду в оружейный спрошу, но что то как то сомнения одолевают, в баллончиках для пистолета по идее сжатый воздух а для сифона вроде как углекислый газ должен быть, хотя может и ошибаюсь, спасибо за совет все равно Смайлик :-)
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 12:32:24
    в баллончике для пневматики как раз углекислота, так что берите смело Wink
  5. MAXXX


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 13:36:38
    когда стреляешь из пневматики из ствола вылетает помимо газа всякая шняга в виде белого порошка, особенно заметно когда свежий баллон, несколько первых выстрелов. Похоже не для пищевой промышленности их заряжают. Нет желания пить такое...а так детство вспомнить прикольно было бы:)

    ЗЫ. Цена немного повыше. 9г (те что для сифона подойдут) 20р.
  6. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 13:45:02
    Примерно после часа лазания по интернету понял что от пневматики подходят баллончики, которые покороче, а вот насчет пригодности для питья тут мнения разделяются, но в основном народ утверждает о безвредности газа в баллончиках от пневматики, особенно которые российского производства, видимо надо пройти по магазинам оружейным послушать что скажут на этот счет продавцы Confused
  7. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 13:47:37
    [quote="MAXXX"] когда стреляешь из пневматики из ствола вылетает помимо газа всякая шняга в виде белого порошка, особенно заметно когда свежий баллон, несколько первых выстрелов. Похоже не для пищевой промышленности их заряжают. Нет желания пить такое...а так детство вспомнить прикольно было бы:)


    Вылетает оттуда не "какая-то" шняга,а конденсат и поток газа, который не представляет никакой угрозы для человека...не вводите людей в заблуждение...
  8. DPiskun


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 14:26:37
    а потом постепенно модернизировать сифон под пневмат или наоборот =))

    По теме: СО2 и в Африке СО2, я бы не обращал внимания для сифона эти балоны или для пневмата.

    ТС, не забудь поделиться впечатлениями от убойной газировки.
  9. Cosmosina


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 14:35:03
    Сейчас баллоны производят исключительно для пневматики (имею ввиду короткие), там и металлическая крошка попадается и масло бывает, сам ищу...
  10. DPiskun


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 14:57:00
    Вспомнил!!!! у друга вроде дома пара пачек балонов еще советских!!!! где-то валялась, спрошу у него, мож подгонит по сходной цене или бартером.

    или вот: [внешняя ссылка]
  11. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 14:58:46
    DPiskun писал : а потом постепенно модернизировать сифон под пневмат или наоборот =))

    По теме: СО2 и в Африке СО2, я бы не обращал внимания для сифона эти балоны или для пневмата.

    ТС, не забудь поделиться впечатлениями от убойной газировки.

    на днях все же попробую, поделюсь обязательно Смайлик :-)
  12. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 15:01:58
    DPiskun писал : Вспомнил!!!! у друга вроде дома пара пачек балонов еще советских!!!! где-то валялась, спрошу у него, мож подгонит по сходной цене или бартером.

    или вот: [внешняя ссылка]

    был бы премного благодарен, если найдутся у вашего друга, по ссылке да, я находил в интернете такие баллончики но ток цена вот как то дороговата показалась
  13. MAXXX


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 16:00:02
    DODGE(m) писал : Вылетает оттуда не "какая-то" шняга,а конденсат и поток газа, который не представляет никакой угрозы для человека...не вводите людей в заблуждение...


    не факт, что только...а в заблуждение я никого не ввожу, я лишь привёл свои наблюдения, могу еще добавить что запах источается при выстреле неприятный, а насколько я помню CO2 не пахнет

    Однако...наблюдения были сделаны с баллонами Crossman 12г. эти точно для пневматики, вот с 9г баллонами дела давно не имел, возможно что там чисты газ, не помню т.к. для стрельбы они не удобны


    Да в конце концов что мешает топикстартеру купить баллон за 20р. вставить и забурлить воду и попробовать...

    Вот и форумчанин Cosmosina подтверждает.
  14. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 16:14:40
    MAXXX писал : когда стреляешь из пневматики из ствола вылетает помимо газа всякая шняга в виде белого порошка, особенно заметно когда свежий баллон, несколько первых выстрелов.

    Это переохлаждённый СО2 (охлаждается при резком расширении).
    таким образом мы иногда делаем "снег" :) открывая большой баллон с углекислотой и набирая снег в голицу)
  15. MarkII


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 21:15:22
    Да в конце концов что мешает топикстартеру купить баллон за 20р. вставить и забурлить воду и попробовать...

    Вот и форумчанин Cosmosina подтверждает. [/quote]
    Да ничего не мешает! Я просто с пневматикой никогда не сталкивался, но баллончики в охотничьих магазинах видел! Но до сих пор думал что там просто сжатый воздух а не углекислота! К выходным я точно прикуплю баллончик для пневмата и попробую зарядить им сифон! Приоритет баллончикам российского производства ибо как я понял из интернета тот же завод который делал их для сифонов он же потом и выпускал баллончики для пневматики.....ну как то так, поправьте если не так
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд