Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Начисление пенсии 

Создана: 18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 34507

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56
    Здравствуйте, возник вопрос о начислении пенсии. С 1 января 2011 года мой отец выходит на пенсию, его трудовой стаж 42 года, в пенсионном отделе на предприятии в котором он работает с 1983 года ему предлагают начислять пенсию со среднего заработка с 2000-2001 года. В этот период заработная плата была около 4т.р в месяц, а с 1985 года по 1990 год средний заработок составлял 300 рублей в месяц. Возникает вопрос за какие года лучше предоставить документ о зарплате для начисления пенсии?
    Заранее спасибо.
  2. Marina_generali


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2010 Чтв 9:09:19
    ~Vovka писал : Здравствуйте, возник вопрос о начислении пенсии. С 1 января 2011 года мой отец выходит на пенсию, его трудовой стаж 42 года, в пенсионном отделе на предприятии в котором он работает с 1983 года ему предлагают начислять пенсию со среднего заработка с 2000-2001 года.
    Заранее спасибо.

    Да, к сожалению, по новому закону это так и никак не иначе. Для всех, кто старше 1967 года рождения пенсия начисляется именно по этим годам. Лишний повод задуматься молодым... И им придется кричать SOS, если вовремя не взять процесс под контроль.
    [внешняя ссылка]
  3. 25 Ноября 2010 Чтв 9:11:54
    [внешняя ссылка]

    Обращение рассмотрят и в течении 30 дней почтой ответят на заданные вопросы.
  4. 25 Ноября 2010 Чтв 9:20:39
    Marina_generali писала :
    Да, к сожалению, по новому закону это так и никак не иначе. Для всех, кто старше 1967 года рождения пенсия начисляется именно по этим годам. Лишний повод задуматься молодым... И им придется кричать SOS, если вовремя не взять процесс под контроль.
    [внешняя ссылка]

    Я даже читать Вашу полную статью не стал, так глазами пробежал и всё.
    Лажа это всё! Самый надёжный способ обеспечить себе старость это открыть своё дело и хорошо его развить, остальное лажа.
  5. Marina_generali


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2010 Чтв 9:35:24
    Я даже читать Вашу полную статью не стал, так глазами пробежал и всё.
    Лажа это всё! Самый надёжный способ обеспечить себе старость это открыть своё дело и хорошо его развить, остальное лажа. [/quote]

    Да, конечно же, свое дело - это классно. Главное, чтобы ничто не помешало. И здоровья на все хватило. А так - успехов и благополучия.
  6. 07 Мая 2017 Вск 14:22:28




    Именно такой должна быть пенсия в России! Недовольство!

    Теперь можете себе представить, в каком объёме обокрали страну и пенсионеров?!

    И кто теперь у власти, какая партия воров и жулья "рулит" нашу жизнь, а теперь, превратив деньги в фантики, еще будут повышать пенсионный возраст! Мало кто доживет до пенсии и это по их мнению очень хорошо... Хнык, хнык!!
  7. 07 Мая 2017 Вск 14:58:24
    Дурилка картонная, когда это в СССР грам золота стоил 1рубль? Вот за такие вещи вас и называют либшлюхами.
  8. 07 Мая 2017 Вск 15:07:58
    OmskLis писал : еще будут повышать пенсионный возраст!


    Когда это будет, пока у них в проекте только. Вот пенс.балл это и есть скрытое повышение пенс.возраста.
  9. 07 Мая 2017 Вск 15:22:40
    SLDENIK писал(а) : Дурилка картонная, когда это в СССР грам золота стоил 1рубль? Вот за такие вещи вас и называют либшлюхами.

    Ну так согласно его подсчётам,эквивалентно СССР хлеб щас должен стоить мммм,примерно 550 руб/булка. Смайлик :-)
    Не знаю.согласится при этом на "эквивалентные" товары,даже при пенсии 200 тыр. Гы-гы-гы
  10. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    07 Мая 2017 Вск 15:33:24
    avd173791 писал :
    Ну так согласно его подсчётам,эквивалентно СССР хлеб щас должен стоить мммм,примерно 550 руб/булка. Смайлик :-)
    Не знаю.согласится при этом на "эквивалентные" товары,даже при пенсии 200 тыр. Гы-гы-гы

    Ну если по хлебу считать

    70 руб / 16 коп. булка серого в СССР = 437,5

    437,5 x 30 руб. булка серого сейчас = 13125 руб. плюс к этому прибавить оплату за коммунальные услуги тысяч пять. Так как при СССР вообще практически ничего не платили, при том что обслуживали в разы лучше.

    Итого тысяч 18 пенсия минимальная должна быть, если только про 70 руб. пенсию не бздёш
  11. 07 Мая 2017 Вск 15:44:33
    Цитата :
    Итого тысяч 18 пенсия минимальная должна быть, если только про 70 руб. пенсию не бздёш

    Конечно бздёшь,средняя это была. И то не сразу и не у всех.
    [внешняя ссылка]
    А про товары...
    Смог бы ли советский пенсионер купить цветной телевизор со средней пенсией в 70 руб или это сподручней современному со средней пенсией ,ну допустим 12 000 руб?
    Я помню родители когда работали,почти год откладывали,чтоб купить гробину "Кварц-208" .Вроде 600 руб стоил,не помню точно.
  12. 07 Мая 2017 Вск 16:14:42
    Но и извините, с пенсии 70% оплаты ЖКХ, скажи Брежневу, так он несколько раз в гробу перевернется! Моя хрущевка за коммуналку была 22 рубля, сейчас 6.500 рублей в круг без инета! Вот и посчитайте... Very Happy
  13. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    07 Мая 2017 Вск 16:20:20
    avd173791 писал :
    А про товары...
    Смог бы ли советский пенсионер купить цветной телевизор со средней пенсией в 70 руб или это сподручней современному со средней пенсией ,ну допустим 12 000 руб?
    Я помню родители когда работали,почти год откладывали,чтоб купить гробину "Кварц-208" .Вроде 600 руб стоил,не помню точно.

    Цветные телевизоры массово у нас стали производить в конце 80-ых, начале 90-ых.
    И эта ниша была неразвита, соответственно и цены были завышены, так как прогресс в производстве моделей тв был постоянным.
    Сейчас же годами ничего нового не внедряют при производстве тв.

    Может ещё видеомагнитофон с пенсией сравнить? Раньше омские газеты пестрили объявлениями: "обменяю квартирую на видеомагнитофон". Кому сейчас нужен видеомагнитофон?

    А нормальный телевизор и сейчас не купить за 12к., более менее нормальная сонька 32 дюйма - тысяч 35-40 и то российской сборки.

    И раньше телики были советские и японские, а сейчас либо китайские, либо японские с китайской сборкой. Sony Bravia я правда себе купил чешской сборки, ценник на такие выше.

    HiTech это ниша, где не корректно сравнивать цены
    Сравнивать надо с продуктами и товарами первой необходимости, и современные цены далеко в пролёте.
    Добавь к этому ещё что раньше продукты были натуральными, а сейчас одна химия и заменители, а цены выше.
  14. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    07 Мая 2017 Вск 16:28:58
    OmskLis писал : Но и извините, с пенсии 70% оплаты ЖКХ, скажи Брежневу, так он несколько раз в гробу перевернется! Моя хрущевка за коммуналку была 22 рубля, сейчас 6.500 рублей в круг без инета! Вот и посчитайте... Very Happy

    [внешняя ссылка]

    Цитата:При СССР квартплата была от 9 рублей (малосемейка) до 12 рублей (1-комнатная), 17-18 рублей (трехкомнатная)
    А пенсия была 120 рублей, то есть человек тратил на квартиру примерно 10-12%, а не как щас 60-80%

    [внешняя ссылка]
  15. 07 Мая 2017 Вск 16:42:12
    OmskLis писал : Но и извините,
    Разве шлюху можно извинить? С темы не соскакивай, ответь на поставленный вопрос. Когда в СССР 1гр. золота стоил 1 руб.?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд