Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Где купить очки для компьютера??? 

Создана: 24 Ноября 2010 Срд 17:36:33.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 8767

  1. 24 Ноября 2010 Срд 17:36:33
    Подскажите, где в омске можно купить очки для компьютера? Вопрос Желательно с ценами и местами, где можно найти подобное?
    Exclamation
    Также очень интересуют отзывы владельцев об этих очечках... :shock:
  2. 24 Ноября 2010 Срд 23:47:31
    Shemenkov_II писал : Подскажите, где в омске можно купить очки для компьютера? Вопрос Желательно с ценами и местами, где можно найти подобное?
    Exclamation
    Также очень интересуют отзывы владельцев об этих очечках... :shock:
    Очки можно купить в оптике, так плохо со зрением, что ищешь монитор наощупь?
    Советую в комплект к очкам взять еще пластину для сотового телефона, поглощающую вредное радиоизлучение. Very Happy
  3. 24 Ноября 2010 Срд 23:53:03
    я покупала в Оптике по ул С.Стальского 6. Мне понравились...У меня они с диоптриями, но делают вроде просто стекло. Реально глаза меньше устают я их делала 3 года назад цен увы не подскажу
  4. 25 Ноября 2010 Чтв 0:25:14
    КатюняМатюня писала : Реально глаза меньше устают
    А можете подсказать на каком биофизическом эффекте это основано?
  5. 25 Ноября 2010 Чтв 0:29:29
    KaraKodil писал(а) :
    КатюняМатюня писала ... : Реально глаза меньше устают
    А можете подсказать на каком биофизическом эффекте это основано?

    Понятия не имею...могу их показать сами приезжайте в гости. Дам даже погонять...Там диоптрии маленькие. Посажу за комп и дам текст набирать как раз на пару дней работы за компом. Заодно и поможете с курсовой
  6. 25 Ноября 2010 Чтв 0:37:54
    КатюняМатюня писала : Понятия не имею...могу их показать сами приезжайте в гости. Дам даже погонять...Там диоптрии маленькие. Посажу за комп и дам текст набирать как раз на пару дней работы за компом. Заодно и поможете с курсовой
    Я уже брал у знакомых, поржал. Тогда очечки стоили рублей 600-800, их втюхивал "очколог" во время профосмотра. Потом были еще очки с дырачками , для исправления близорукости.
    Я вот например хожу в очках, но предпочитаю работать за компом без очков, так глаза устают меньше. Главное правильно подобранное расстояние и положение монитора по высоте.
  7. 25 Ноября 2010 Чтв 0:42:01
    Ну можешь поржать над моими...хотя у меня в них не устают глаза...
    Такие очки часто подделывают и тогда эффекта 0. У меня если смотреть боком на линзу она немного красноватого оттенка...или блика я не знаю как правильно объяснить. И есть специальные приборы для проверки подлинности этих линз.
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 1:03:25
    КатюняМатюня писала : Ну можешь поржать над моими...хотя у меня в них не устают глаза...
    Такие очки часто подделывают и тогда эффекта 0. У меня если смотреть боком на линзу она немного красноватого оттенка...или блика я не знаю как правильно объяснить. И есть специальные приборы для проверки подлинности этих линз.
    Вы знакомы с "эффектом плацебо"?
    Вы почитайте какой бред пишут на сайте производителя
    Цитата:они поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз.

    Какое УФ-излучение от ЖК монитора? Еще повесьте защитный экран из проволочной сетки, тоже модно было.
    Как они повысят "разрешающую способность глаз" - мегапискселей мне в глаз добавят?
    "Оптимизируют спектральный состав видимого света" - на мониторе есть меню настройки тепловой температуры излучения, очки сами догадаются какую "тепловую" схему я выбрал и все-равно исправят на правильную?
    Цитата: Они способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза, повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости,
    Они чем-то пропитаны? тогда может их можно просто к заднице прикладывать? Как говорил доктор Купитман - "Там всасываемость лучше"
    Цитата: а также снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана за счет селективного поглощения света покрытием линз.
    А если у меня яркость и так стоит на минимуме?Надо будет добавить, что бы чудо-Очки сработали?Как они определят "необходимую степень", в них встроен чип с двойным экспанометром?
  9. 25 Ноября 2010 Чтв 1:14:33
    КатюняМатюня писала : Там диоптрии маленькие.
    Вообще для работы с компьютером нужны очки с диоптриями меньше, чем основные, потому как монитор находится ближе, чем большинство предметов.
    Попробуйте просто заказать обычные очки, с теми же диоптриями что и чудо-Очки.
    Я думаю Вы не заметите между ними разницы.
  10. 25 Ноября 2010 Чтв 1:18:08
    ну как я понимаю автору темы нашей дискуссии более чем достаточно...
    Значит меня нае...Ну что ж теперь...Сижу ржу сама.
  11. ra1nb0w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2016 Втр 9:10:13
    KaraKodil писал(а) : А можете подсказать на каком биофизическом эффекте это основано?

    На эффекте поглощения синей составляющей спектра света излучаемого led экранами, которая имеет 3 вредных стороны:
    1. фотомеханические (эффект ударной волны света),
    2. фототермические (вызванные местным повышением температуры) и
    3. фотохимические (изменение в структуре макромолекул).