Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Край доведен до края 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 12:25:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3464

  1. 01 Декабря 2010 Срд 12:25:37
    “Вся Кубань — одна большая Кущёвка, просто не везде еще грохнуло”. Вымогательства, убийства, захваты собственности, жилья, земли, бизнеса, закошмаривание обычных людей, распоясавшиеся от слияния с властными структурами ОПГ — такое впечатление, что рассказывают не о тихой российской глубинке, а об итальянском непотопляемом спруте. Десятки, сотни реальных примеров, затравленных граждан, уголовных дел, прикрытых против одних и возбужденных против других, — это все, похоже, сегодняшняя Кубань.

    На этой неделе жители Краснодарского края устроили пикет в центре Москвы на Чистых прудах: “Верните УПК РФ на Кубань” — было написано на их плакатах, но это требование почему-то наверху не услышали. По мнению официального Краснодара, в вотчине все спокойно.

    Почему власти отказываются признать царящую в правоохранительных органах коррупцию и разгул криминала, можно ли отрубить щупальца у краснодарского спрута — читайте в расследовании “МК”.

    Как стало известно “МК”, за полтора года до трагедии в Кущёвской, в апреле 2009-го, жители одной из станиц Белореченского района Краснодарского края собрались на сход. Пришли около 250 человек. Они требовали от районных властей одного: чтобы им вернули молодых и здоровых парней, которых “закрыли” просто так. В их станице почти не осталось нормальных мужчин. Тогда скандал удалось замять. Случай не единичный.

    Дело в том, что пока реальные бандиты зверствуют на свободе, как рассказывают, краснодарские тюрьмы переполнены сидящими там по ложным обвинениям людьми. В Москву между тем добираются ходоки, чтобы рассказать правду о творящемся на Кубани. После событий в Кущёвской они боятся за свою жизнь на родине и уже не знают, где искать справедливости и закона.

    Человек, который сидит передо мной, прежде не жил на Кубани. Он приехал туда делать бизнес.

    А оказался тоже на нарах.

    Читать далее:
    [внешняя ссылка]
    Много букаф...
  2. borisena


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 12:37:08
    ох уж, эта Кубань!
    чувствуется что именно от туда может грохнуть!
    причем муслимы чечены как раз под руку
  3. 01 Декабря 2010 Срд 13:51:04
    ничего нигде не рванет. наш народ терпелив. рабская психология. я каждый день наблюдаю это на работе. власть снизу абсолютно бесконтрольна.
    Грустно :-(
  4. borisena


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 17:45:38
    ну тогда будут терпеть и спину гнуть пока не сдохнут!
  5. 01 Декабря 2010 Срд 18:01:50
    Хз. Достаточно толерантный и спокойный край, на мой взгляд.


    По поводу коррумпированности и "спрута" скоро будет понятно - не так давно корешу мусоросборочный грузовичок зацепил машину. Каска, увы, закончилась за два дня события, поэтому ущерб (около 700 тысяч) - будет взыскиваться по суду Смайлик :-)
    Фишка в том, что мусоросборочная компания принадлежит какому-то краснодарской шишке (то ли кто-то в топах администрации края, то ли депутат какой... я забыл), которая начала активно привлекать к противодействию прокуратуру, давить на судью и т.д. Нехорошие люди, в общем, и карма у них квадратная. По понятиям не правы, а по закону находят лазеечки...


    UPD Прочитал статью, смеялся Гы-гы-гы Чилийский виноматериал везут на Кубань, чтобы тут продавать? А-а-а-а-а-а-а! Жесть Гы-гы-гы Статья точно не первоапрельская? Гы-гы-гы Выводы так и вообще потрясающие.
  6. 01 Декабря 2010 Срд 18:16:21
    Поправка.

    Спросил у пацанов че за пищекомбинат в Марьянской - небольшой заводик, гонят бормотуху в тетрапаках. Материал используют дешевый - частично местный, частично привозной. Так что действительно там могло быть что-то чилийское - [внешняя ссылка]. 40% рынка - это сильно, хотя с учетом высокой маргинальности сельского населения... Может быть, может быть.
  7. 01 Декабря 2010 Срд 22:05:36
    летом там был. спокойно вроде всё Ну и вот, стало быть
  8. 06 Ноября 2012 Втр 9:29:33
    Валерий Соловьёв
    индивидуальный предприниматель
    ДЕНЬ СТУКАЧА
    05 ноября 2012, 19:34
    Сегодня 5 ноября, вчера был Великий праздник «Освобождения России от Польских захватчиков» (как правильно он называется, я думаю огромное количество граждан России, даже не знает, и я не буду утруждать себя правильным названием). Я не об этом. Сегодня есть более близкая и знаменательная дата( на мой взгляд) и с ней мне хочется поздравить несправедливо забытого, очень хорошего человека. Сергея Цеповяза.

    Меня могут спросить, а причём здесь Сергей Цеповяз? Ответ очень простой. Сегодня ровно два года как двенадцать человек своей смертью пытались (и им это удалось) опорочить честное имя, хорошего человека.

    Яркая и сильная личность. Борец с преступностью и врагами России. Его жизнь, это яркий пример для молодёжи. Почти святой. Почти… ну так кто у нас без греха? По его биографии можно «Житие святых» писать. И пострадал этот человек, за грехи других (почти по Библии)

    Ну, знал, что друзья идут убивать двенадцать человек. Так он депутат, да ещё и партийный. Мало ли чего может знать хороший депутат? Тем более если дело касается внутри партийной иерархии, то возможно, он и поступил согласно уставу партии. Не критиковать старших товарищей. Не вступать в конфликт. Партия(Дума) не место для дискуссий итд. А когда товарищи по партии попали в беду(произошли аресты) сразу же поспешил им на помощь(уничтожил улики).На звезду героя конечно не тянет, но на орден можно рассчитывать.

    И тут как всегда бывает в нашей стране, на героя обрушились разные средства массовой информации. И подвиг героя превратили в преступление. Не донёс, не настучал, захлёбывались ненавистью газеты и телевидение. Даже президент Медведев поручил губернатору и полномочному представителю президента провести необходимую проверку всех, кто должен был следить за текущей ситуацией в области управления, всех, кто докладывал и, наоборот, не докладывал о сложившейся ситуации. Прямо 37 год в отношении нашего героя. Я даже не представляю, как ему стало страшно. Последний гвоздь в гроб вбил губернатор Ткачёв… в интервью «России-24» заявил, что все участники массового убийства в Кущёвской получат по полной программе, убийство будет раскрыто, а его участники получат своё. Также Ткачёв напомнил, что это дело стоит на контроле у президента и генерального прокурора, а в станице Кущёвской работает бригада федеральных органов власти.( 28.12.2010 )

    И Сергей Цеповяз смалодушничал и пошёл на сделку(Plea bargain). Признал вину и начал стучать на подельников. Минутная слабость, для сильного человека обернулась позором. Его исключили из партии и оштрафовали на 150 000 рублей, что для отца двух детей является практически смертным (от голода) приговором. Система в очередной раз перемолола и уничтожила преданного человека. Исковерканная жизнь и испорченная репутация.

    Месяц назад, на одном из центральных каналов шёл один очень хороший сериал ( Карпов). О том как один очень хороший полицейский расстрелял с десяток человек и отсидев (вылечившись) пару лет вышел на свободу. Более положительного героя за последние лет десять я не встречал. Ему в конце сериала только звезду героя не дали ( а аналогия с майором Евсюковым существовала только в моей больной голове). Хотя потом, немного подумав, я понял гениальный замысел автора. Люди уже умерли (чуть раньше, чуть позже, все мы смертны), а если человек хороший, то ему надо дать шанс. Он же оставшимся в живых и таблеточки купит, а умершим могилку поправит. Главное, что человек очень уж хороший, а у общества память короткая…

    Не нам гражданам решать в данной ситуации кто прав, а кто виноват. Для этого есть суд. Вечная дилемма, что важнее «око за око» или партийная дисциплина. Для читателей напомню, ту мелочь, в чём обвиняли Сергея Цеповяза. Из показаний его партийного товарища…

    На дело Цапок пошел вместе с Владимиром Алексеевым (Беспредел), Андреем Быковым, Сергеем Карпенко (Рис младший), Вячеславом Рябцевым (Буба) и Игорем Черных (Амур).

    - Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьей, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым (самыми здоровыми и отмороженными. - Прим.ред) и отправился. С пушками, конечно, и ножами, - на лице Цапка ни дрогнул ни один мускул, как будто про кино рассказывает. - Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.

    Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями. Двух дочек Мироненко - пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

    Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал - он еще дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру - внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились - провернули все минут за десять. (комсомольская правда 3 Ноября 2011г.


    Прочитал…, не повод это, чтобы жизнь хорошему человеку испортить. Не повод…

    На мой взгляд, в падении человека всегда играет большую роль «Его величество Случай». Всем известно, что господин Путин чекист, а господин Медведев юрист. И на каждом лежит отпечаток его профессии. В работе первого, стукачи, это один из важнейших факторов, без которых работа невозможна априори( а значит необходимый для общества элемент). В работе второго худшего зла не придумаешь. А поскольку и в столице люди до сих пор не могут разобраться, кто из двух господ является главным, то в какой ни будь Кущёвке и подавно это сделать невозможно. Вот и мечутся люди не понимая, стучать или не стучать…

    В нашей стране до сих пор много людей находятся в заключении из-за подобной неразберихи. И среди них есть хорошие люди, которых можно и отпустить. Предлагаю день 5 ноября сделать официальным днём стукача, тем более, что наши депутаты (соратники хороших людей) неоднократно пытались принять разнообразные законы, суть которых сводилась, в сущности, к этому. Почему то уверен, что моё предложение рано или поздно будет принято и люди которые пострадали от «непоняток» по этому вопросу, наконец, то выдут на свободу с чистой совестью или будут реабилитированы. С днём стукача вас дорогие Россияне.

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Февраля 2013 Чтв 15:59:58
    Участник банды Сергея Цапка вышел по УДО через 2 года после преступления
    [внешняя ссылка]
  10. 20 Ноября 2013 Срд 7:54:54
    Краснодарский краевой суд во вторник приговорил к пожизненному лишению свободы лидера кущевской банды Сергея Цапка и двух его сообщников - Владимира Алексеева и Игоря Черных, которых обвинение называло "основными киллерами банды", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

    Еще три участника банды получили длительные сроки - Владимир Цеповяз приговорен к 20 годам, Николай Цапок 20 годам и Владимир Запорожец к 19 годам.
    [внешняя ссылка]
  11. 10 Апреля 2016 Вск 20:36:39
    Бывший подполковник полиции Александр Ходыч досрочно вернулся из мест лишения свободы в станицу Кущевскую - об этом "Ъ" рассказали жители станицы, признанные потерпевшими по делу о банде Сергея Цапка, а также предприниматель Николай Гордик, по заявлению которого расследовалось уголовное дело в отношении Александра Ходыча. В пресс-службе Свердловского областного суда, который принимал решение об УДО, "Ъ" пояснили, что суд удовлетворил ходатайство осужденного, приняв во внимание положительные характеристики от администрации колонии в Нижнем Тагиле и психолога УФСИН. В январе Тагилстроевский суд отказал осужденному Ходычу в УДО, однако апелляционная инстанция отменила это решение, разрешив вопрос об освобождении по существу. Александр Ходыч вышел из колонии на два года и восемь месяцев раньше назначенного приговором срока, по прибытии в станицу Кущевскую он должен встать на учет в органы ФСИН, которые будут контролировать его поведение в оставшееся до конца срока время. Потерпевший Николай Гордик рассказал "Ъ", что направлял в суд возражения по поводу условно-досрочного освобождения Александра Ходыча, но эти возражения не были приняты судом.
    [внешняя ссылка]
  12. 06 Июня 2018 Срд 0:22:11
    Ни копейки потерпевшим. Жене главаря кущёвской ОПГ вернули особняк и спорткар

    Жена главаря печально известной кущёвской ОПГ Анжела-Мария Цапок в скором времени может вернуться в семейный роскошный особняк стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, а также будет кататься на дорогом спорткаре Porsche Panamera. Это имущество когда-то было арестовано в рамках дела о кущёвской ОПГ, чтобы выплатить ущерб многочисленным потерпевшим. Но Анжеле-Марии Цапок удалось убедить суд, что всё это богатство она заработала сама и оно не имеет отношения к банде её супруга. Потерпевшие будут добиваться пересмотра решения суда.

    Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону удовлетворил иск супруги главаря кущёвской ОПГ Сергея Цапка Анжелы-Марии Цапок о возвращении ей имущества, арестованного Кущёвским районным судом Краснодарского края в 2010 году для обеспечения исков потерпевших о возмещении вреда, которые в общей сложности требуют взыскать с банды Цапка около 1,4 млрд рублей. Вопрос о снятии ареста с банковского счёта Цапок на 6 млн долларов будет рассматриваться отдельно в конце июня.
    [внешняя ссылка]