Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. помогите ! поимал вирус, что делать? 

Создана: 04 Декабря 2010 Суб 15:56:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 129158

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 15:56:33
    вот вчера я зацепил вирус с Вконтакте - теперь мало того что страничка там легла, так еще и не могу выйти на сайты гугл, мэйл, и т.д., выскакивает сообщения -что мой компьютер подозревается в рассылке спама! Для разблокировки пройдите на сайт вконтакте! а на сайте вконтакте - надо 100р заплатить чтоб восстановить аккаунт...на аккаунт мне пох.й, а вот на почту гугл - очень надо попасть.!
    Короч антивирусник у меня стоит нод32 - а толку 0 ... переустанавливал я браузеры, - тоже пох... выходил не с витой пары, а с другого - с юсб модема - тоже пох - тоже самое выдает..
    Не подскажите что делать, и на что именно ссылаются они - если я с другого модема - следовательно с другого айпи заходил - таже фигня, или на мак адрес ссылается? - но по идеи когда я с юсб-3джи модема выхожу - мак адрес тоже меняется?! или я не прав?
    Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..
  2. 22 Ноября 2016 Втр 23:17:13
    k9zxc писал :Я точно знаю 2 случая оплаты негодяям денег с получением проги, которая дешифровала инфу.


    Зачем негодяев повожать?
    Если есть ценные данные на компьюетере, их нужно архивировать еще и в других местах.
  3. 22 Ноября 2016 Втр 23:19:40
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... :Я точно знаю 2 случая оплаты негодяям денег с получением проги, которая дешифровала инфу.


    Зачем негодяев повожать?
    Если есть ценные данные на компьюетере, их нужно архивировать еще и в других местах.


    Именно это я им и говорил.
    Они опускали глаза и говорили - "да-да-да, лоханулись, ну теперь-то точно будем рез.коп. делать, но жить-то надо, там 100500 договоров и т.д."
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2016 Втр 23:20:14
    k9zxc писал :

    Я точно знаю 2 случая оплаты негодяям денег с получением проги, которая дешифровала инфу.

    Тоже знаю, одиин человек платил 5000р., расшифровали, а другой вычистил все, удалив файл ключа, ему отказали, сказав, что восстановление невозможно.
    Я бы не стал платить за домашний комп, разве что за рабочий с годами трудов, но на правильно организованной рабочей сети никакие шифровальщики не могут нанести большой урон.
  5. 22 Ноября 2016 Втр 23:24:39
    prohojiy писал : а другой вычистил все, удалив файл ключа, ему отказали, сказав, что восстановление невозможно.


    Ну значит ключ генерится не только по конфигу, но и по каким-то случайным параметрам, раз его нельзя сгенерить снова.
  6. 23 Ноября 2016 Срд 1:01:13
    В прошлом месяце было:

    На электронную почту Казанского линейного управления МВД России по Республике Татарстан поступило письмо - якобы счёт от "Ростелекома", а на самом деле в архивированном файле была вредоносная программа.

    Открыв письмо, главбух Управления запустила на компьютер вирус, уничтоживший все файлы, в том числе бухгалтерскую программу "Парус". К файлу с вирусом прилагалась инструкция, как получить программу дешифровки.
    [внешняя ссылка]
  7. 23 Ноября 2016 Срд 13:00:10
    Псения Кобчак писала :
    Сначала поставил диагноз по телефону. Матёрый может по сравнению со мной, я не знаю, но всётаки лучше чем ничего.
    Хорошо, когда есть с кем сравнивать. Чем закончилось-то?
  8. 23 Ноября 2016 Срд 14:00:12
    ДМИТРИi писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Сначала поставил диагноз по телефону. Матёрый может по сравнению со мной, я не знаю, но всётаки лучше чем ничего.
    Хорошо, когда есть с кем сравнивать. Чем закончилось-то?

    Ждем от касперского ответ. Комп не работает, ни один браузер ни обновлений в автоматическом режиме нет. Умер асус мой(.
  9. 23 Ноября 2016 Срд 14:21:20
    Биос бессмертен Very Happy
    Расширение файлов дадите?
    Каспер не единственный антивирь.
    Сюда отошлите
    [внешняя ссылка]
  10. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    23 Ноября 2016 Срд 14:29:10
    чтобы зашифровать все фаилы (гигабайты данных) нужно время порядка нескольких часов
    если сообщеме о зашифровке фаилов вискачило сразу после открытия письма, нужно просто отключать комп, выковыривать жоский диск и нести его специалистам, ничего этот вирус зашифровать еще не успеет
  11. 23 Ноября 2016 Срд 17:15:13
    Вобщем вернули ноутбук к первозданному состоянию. Отформатировали Д диск. Вроде заработал. Антивирус вот проблема поставить.
  12. 23 Ноября 2016 Срд 17:18:33
    Вирус не даёт?
  13. 23 Ноября 2016 Срд 17:20:21
    Vovik12 писал : Вирус не даёт?

    Ой, не знаю, ransom был на Д диске, диск же отформатировали. Я так понимаю ноутбук чист теперь. Просто лицензионную версию ставить надо теперь
  14. 23 Ноября 2016 Срд 17:30:01
    У Касперского есть бесплатный
    Ну и файрвол какой нить.
  15. 23 Ноября 2016 Срд 19:28:06
    Псения Кобчак писала : Вобщем вернули ноутбук к первозданному состоянию. Отформатировали Д диск. Вроде заработал. Антивирус вот проблема поставить.
    Как показала практика, вам с мужем не обязательно навороченный антивирус ставить. Встроенный бесплатный виндовский защитник (раньше назывался Microsoft Security Essentials) у меня лет 6 прекрасно справляется со своими обязанностями. А против curvehand антивируса пока нет, он в стадии разработки). Раз ноут вернули к заводскому состоянию, на нём стоит лицензионная ось и проблем со скачкой с оф.сайта и установкой не будет. Хотя и на правильно активированные сборки становилась без проблем, а в десятку этот антивирус сразу встроен.
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    23 Ноября 2016 Срд 19:52:02
    самые треботальные системы - банковские
    специалисты уже давно поняли, что данные защитить невозможно ни фаирволами, ни охранниками ничем
    поэтому у банков есть правила архивирования
    которые включают в себя в том числе и такую норму как, иметь второе хранилище в ОТДЕЛЬНОМ помещении, находящимся минимум за 15 км от основного сервера
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд