Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. помогите ! поимал вирус, что делать? 

Создана: 04 Декабря 2010 Суб 15:56:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 129169

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 15:56:33
    вот вчера я зацепил вирус с Вконтакте - теперь мало того что страничка там легла, так еще и не могу выйти на сайты гугл, мэйл, и т.д., выскакивает сообщения -что мой компьютер подозревается в рассылке спама! Для разблокировки пройдите на сайт вконтакте! а на сайте вконтакте - надо 100р заплатить чтоб восстановить аккаунт...на аккаунт мне пох.й, а вот на почту гугл - очень надо попасть.!
    Короч антивирусник у меня стоит нод32 - а толку 0 ... переустанавливал я браузеры, - тоже пох... выходил не с витой пары, а с другого - с юсб модема - тоже пох - тоже самое выдает..
    Не подскажите что делать, и на что именно ссылаются они - если я с другого модема - следовательно с другого айпи заходил - таже фигня, или на мак адрес ссылается? - но по идеи когда я с юсб-3джи модема выхожу - мак адрес тоже меняется?! или я не прав?
    Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..
  2. 22 Ноября 2016 Втр 22:58:41
    prohojiy писал :
    Это не реально, это не могут сделать даже сами создатели шифровальщиков, без файла - ключа, который генерируется вирусом на конкретном ПК в зависимости от его конфигурации. Если файл утерян раскодирование невозможно.


    То, что можно сгенерировать для шифрования можно повторно сгенерить для дешифрования. ПК ведь не изменил конфига.
  3. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2016 Втр 22:59:33
    Псения Кобчак писала : Скажите мне просто, если я переустановку виндоус сделаю, компьютер очистится и будет ли корректно работать?
    ( решили похерить уже всё что было на компе и не мучиться)

    Не факт! Вирусы бывают разные, например по умолчанию, после установки виндовс автоматом работает автозапуск на дисках, достаточно остаться файлу автозапуска на другом логическом диске или флешке и все начнется вновь. Это просто пример, способов сохранить загрузчик масса.
    Советую обратиться к специалисту.
  4. 22 Ноября 2016 Втр 23:00:25
    k9zxc писал : в данном контексте
    зараза - зашифрованные файлы.


    Чем легитимно зашифрованный файл отличается от нелегитимно зашифрованного?
  5. 22 Ноября 2016 Втр 23:01:17
    Псения Кобчак писала :
    Ой, я закрыла ноут. Приходил друг друзей матёрый программист, окинул взглядом мимоходом и сказал, что это уже не расшифровать.


    ооо, время о)(уительных историй Гы-гы-гы
  6. 22 Ноября 2016 Втр 23:01:44
    k9zxc писал :
    Псения Кобчак писала ... :( решили похерить уже всё что было на компе и не мучиться)


    Нда, вот так и узнается ценность зашифрованной информации Wink
    так сколько бабла сейчас негодяи вымогают? Вопрос Вопрос Вопрос

    Со вчерашнего вечера ноутбуком занимается запиленный муж( запилила я его от слова), он убрал с рабочего стола эти красным сообщения и перелопатил в ноутбуке уже всё что можно. Я не соображаю, но пытаюсь лишь вникнуть. Да, сколько бы не просили, им ничо не отвалится.
    Р.s. Могу и вам переслать то вирусняцкое письмо.. Не удалила ещё..)
    Может оно поможет вам как то вникнуть в нужды и чаянья того, кто прислал мне его( аж 2-жды!)... Лучи поноса ему в карму, блин Недовольство!
  7. 22 Ноября 2016 Втр 23:02:22
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... : в данном контексте
    зараза - зашифрованные файлы.


    Чем легитимно зашифрованный файл отличается от нелегитимно зашифрованного?


    Неизвестностью ключа Wink
  8. 22 Ноября 2016 Втр 23:02:27
    prohojiy писал : Это не реально, это не могут сделать даже сами создатели шифровальщиков

    Это так, конечно. Но вирусозаводчики некоторое время спонсировали бы увлекающегося молодого специалиста.
  9. 22 Ноября 2016 Втр 23:02:28
    k9zxc писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Ой, я закрыла ноут. Приходил друг друзей матёрый программист, окинул взглядом мимоходом и сказал, что это уже не расшифровать.


    ооо, время о)(уительных историй Гы-гы-гы

    Садитесь поудобнее, подробности расскажу.
  10. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2016 Втр 23:05:04
    k9zxc писал :
    prohojiy писал ... :
    Это не реально, это не могут сделать даже сами создатели шифровальщиков, без файла - ключа, который генерируется вирусом на конкретном ПК в зависимости от его конфигурации. Если файл утерян раскодирование невозможно.


    То, что можно сгенерировать для шифрования можно повторно сгенерить для дешифрования. ПК ведь не изменил конфига.

    Хотите проверить?
    Где-то есть у меня такая зараза, осталась после вытравливания и отправки создателям нода. Могу поделиться, сможете самостоятельно проверить на собственном ПК!!!😀
    Можно в корпоративной сети запустить, у нас зашифровано было на всех сетевых дисках подключенных у пользователя. 😀
    Сами создатели пишут, что без файла ключа никак, повторная генерация невозможна. У меня нет желания проверять.
  11. 22 Ноября 2016 Втр 23:06:42
    Псения Кобчак писала :
    k9zxc писал ... :
    Псения Кобчак писала ... :
    Ой, я закрыла ноут. Приходил друг друзей матёрый программист, окинул взглядом мимоходом и сказал, что это уже не расшифровать.


    ооо, время о)(уительных историй Гы-гы-гы

    Садитесь поудобнее, подробности расскажу.

    Зачем приходил матерый программист, если даже не матерый поставит диагноз на слух, по телефону.
  12. 22 Ноября 2016 Втр 23:06:44
    Псения Кобчак писала : прислал мне его( аж 2-жды!)


    Странно.
  13. 22 Ноября 2016 Втр 23:09:15
    k9zxc писал : [
    Зачем приходил матерый программист, если даже не матерый поставит диагноз на слух, по телефону.

    Сначала поставил диагноз по телефону. Матёрый может по сравнению со мной, я не знаю, но всётаки лучше чем ничего.
  14. 22 Ноября 2016 Втр 23:09:48
    k9zxc писал : То, что можно сгенерировать для шифрования можно повторно сгенерить для дешифрования. ПК ведь не изменил конфига.


    Рекомендую прочитать:

    [внешняя ссылка]

    Цитата:На первый шаг (выбор пары полиномов степени 6 и 1) было потрачено около полугода вычислений на 80 процессорах, что составило около 3 % времени, потраченного на главный этап алгоритма (просеивание), который выполнялся на сотнях компьютеров в течение почти двух лет.

    Цитата:Если интерполировать это время на работу одного процессора AMD Opteron 2.2ГГц с 2Гб памяти, то получилось бы порядка 1500 лет. Обработка данных после просеивания для следующего ресурсоёмкого шага (линейной алгебры) потребовалось несколько недель на малом количестве процессоров. Заключительный шаг после нахождения нетривиальных решений ОСЛУ занял не более 12 часов.
  15. 22 Ноября 2016 Втр 23:13:04
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... : То, что можно сгенерировать для шифрования можно повторно сгенерить для дешифрования. ПК ведь не изменил конфига.


    Рекомендую прочитать:

    [внешняя ссылка]


    Я точно знаю 2 случая оплаты негодяям денег с получением проги, которая дешифровала инфу.
  16. 22 Ноября 2016 Втр 23:15:21
    Псения Кобчак писала :
    k9zxc писал ... : [
    Зачем приходил матерый программист, если даже не матерый поставит диагноз на слух, по телефону.

    Сначала поставил диагноз по телефону. Матёрый может по сравнению со мной, я не знаю, но всётаки лучше чем ничего.

    а, пришел чиста подтвердить диагноз?

    кстати, сохрани на флешке зашифрованные файлы, лет через немного расшифруешь. нахаляву. может быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд