Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ООО "ИСС Арт" Интересно! 

Создана: 08 Января 2011 Суб 16:45:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 39857

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Января 2011 Суб 16:45:53
    В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?
    Интересно:
    -как там проводят собеседование. Написано - конкурсная основа. Значит ли это, что будет проведен экзамен(тест), который покажет кто чего стоит, или все-таки главный критерий отбора - красноречие;
    -оплата труда, пусть не цифры, но хотя бы сравнительная характеристика;
    -стоит ли заморачиваться по поводу работы в этой конторе;


    В общем кто чем может. Очень интересно, но в инете о ней ни слова, не считая кучи объявлений о вакансиях.
  2. 08 Января 2011 Суб 20:13:49
    Чак Норрис писал : В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?
    ...
    Очень интересно, но в инете о ней ни слова, не считая кучи объявлений о вакансиях.

    Странно, мож вы искали только в вакансиях... Ну и вот, стало быть
    Мне гугл выдал первой ссылкой их офиц. сайт [внешняя ссылка]
    вторая ссылка на вакансии;
    третья ссыль на "их" мой круг [внешняя ссылка] где открыто написано кто там работает;
    а четвертая - [внешняя ссылка] статья про ОМСКОЕ ИТ-СООБЩЕСТВО в которой их упомянули.
    А конкурсная основа подразумевает, что будут брать не первого кто придет на собеседование, а выберут из нескольких кандидатов наиболее подходящих.
    Но если вы не смогли найти их в инете... не знаю ... а программисты должны уметь пользоваться гуглом? Ну и вот, стало быть
  3. 08 Января 2011 Суб 22:17:09
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал :
    Странно, мож вы искали только в вакансиях... Ну и вот, стало быть
    Мне гу................


    Бесконечно благодарен за столь ценную подсказку, но!

    Я был на их сайте, смотрел их коллектив, читал про "Омское
    ИТ-сообщество", но все же создал эту тему.
    Причины следующие:
    -на официальном сайте лишь одна сторона медали, что свойственно
    абсолютно всем организациям (у кого, конечно, он есть), а меня
    интересует более объективное мнение;

    -то, что я посмотрел на некоторые лица коллектива не дало мне ответа на мой вопрос;

    -объединение это, несомненно, показатель. Но меня интересует скорее
    не положение организации в целом (это я узнал без труда), а
    комфортность работы в ней.

    Если Ваша подборка ссылок дает ответ на, хотя бы, один из заданных
    мною вопросов, соглашусь с Вами.

    И хотелось бы все-таки узнать КАК проходит собеседование.
  4. 08 Января 2011 Суб 22:38:26
    Чак Норрис писал : ... в инете о ней ни слова, не считая кучи объявлений о вакансиях.

    Чак Норрис писал : Я был на их сайте, смотрел их коллектив, читал про "Омское
    ИТ-сообщество", но все же создал эту тему.

    Офигеть противоречите сами себе.
    тогда вопрос надо было ставить: кто работал или работает в данной компании, какие отзывы.

    Чак Норрис писал : И хотелось бы все-таки узнать КАК проходит собеседование.
    Сходить да и все, денег за это не берут.
    Я бы понял ваши сомнения идти или нет, если б их засерали на той же работе55, как скажем 3С вот уж где и врагу не пожелаю работать
  5. 08 Января 2011 Суб 22:55:56
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : Сходить да и все, денег за это не берут.
    Я бы понял ваши сомнения идти или нет, если б их засерали на той же работе55


    Вот как раз то, что о ней нет ни слова даже на работе55, как-то странно.
    С замечанием о некорректности вопроса соглашусь Мы краснеем! . А насчет противоречия - думал, официальный сайт - это само собой разумеющееся. Не думал, что нужно сообщить тот факт, что я его нашел)).

    Схожу, непременно схожу. Я даже больше скажу - я ХОЧУ эту работу! Именно поэтому решил перед собеседованием узнать чеКаво, чтобы...ну вы понимаете))...

    К примеру, знал бы перед последним собеседованием в фирме N, что будет экзамен по слегка забытому С++ (забытому из-за Delphi) - уже б работал=)
  6. 08 Января 2011 Суб 23:05:30
    Чак Норрис писал : Схожу, непременно схожу. Я даже больше скажу - я ХОЧУ эту работу! Именно поэтому решил перед собеседованием узнать чеКаво, чтобы...ну вы понимаете))...
    понимаю, удачи! Смайлик :-)
  7. 08 Января 2011 Суб 23:40:03
    Чак Норрис писал : В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?

    Информация где-то годичной давности!
    Фирма и коллектив хорошие,оплата труда на уровне,точно выше среднего по городу! Единственное что портит картину - неадекватная кадровик!!! Если вытерпите её опоздания,глупость,раздражительность,и пр. то всё хорошо будет!!!
  8. 08 Января 2011 Суб 23:54:41
    savevgen писал :
    Чак Норрис писал ... : В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?

    Информация где-то годичной давности!
    Фирма и коллектив хорошие,оплата труда на уровне,точно выше среднего по городу! Единственное что портит картину - неадекватная кадровик!!! Если вытерпите её опоздания,глупость,раздражительность,и пр. то всё хорошо будет!!!


    То есть собеседование проводит человек, далёкий от программирования Confused ?
    Значит, решающую роль играет знание английского, потому что это единственное, что она сможет оценить... так? Смайлик :-)
  9. 09 Января 2011 Вск 2:02:53
    Цитата : То есть собеседование проводит человек, далёкий от программирования Confused ?
    Значит, решающую роль играет знание английского, потому что это единственное, что она сможет оценить... так? Смайлик :-)


    Программирование и она это вообще 2-е несовместимые вещи,она может спросить что-то шаблонное,что ей знающие люди на бумажке напишут и скажут спрашивай у всех...но понять правильно ли вы ответили это уж точно не в её власти! Вот на счёт английского не знаю,так что говорить не буду....но судя по ней там русский то с трудом...
    Ещё раз говорю что это годичной давности информация,возможно там уже совсем другой человек или подучили чему за год... Смайлик :-)
  10. -=K3K5=-


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 9:54:39
    Какая з.п.?
  11. 09 Января 2011 Вск 13:59:49
    savevgen писал :
    Программирование и она это вообще 2-е несовместимые вещи,она может спросить что-то шаблонное,что ей знающие люди на бумажке напишут и скажут спрашивай у всех...но понять правильно ли вы ответили это уж точно не в её власти! Вот на счёт английского не знаю,так что говорить не буду....но судя по ней там русский то с трудом...
    Ещё раз говорю что это годичной давности информация,возможно там уже совсем другой человек или подучили чему за год... Смайлик :-)


    Хахах) Жесть! Никогда не мог понять с какой целью для отбора специалистов садить человека способного адекватно оценить, разве что, ваш парфюм? Да и это еще спорный вопрос.
    з.ы. Я имею ввиду не конкретную личность, а большинство подкованных офис-менеджеров
  12. 09 Января 2011 Вск 14:48:36
    Чак Норрис писал :Хахах) Жесть! Никогда не мог понять с какой целью для отбора специалистов садить человека способного адекватно оценить, разве что, ваш парфюм?
    Не скажи, кроме парфюма (хотя и он имеет значение) выяснение характера человека имеет значение. Хотя подписаться на web-сервис тестирования претендентов по любой технологии и + психологической совместимости, имхо, было бы дешевле и лучше.
  13. 09 Января 2011 Вск 15:28:14
    Roman! писал ? : Не скажи...

    Согласен - психология не последняя по значению вещь, но и далеко не важнее знаний.
    Значит, возможно два дальнейших сценария!
    Первый: ты отлично уравновешен, готов сидеть на заднице хоть сутками (или какая-либо другая неотъемлимо важная черта "хорошего" программиста), и поэтому ты работаешь. Либо
    Второй: Опа! А есть второй этап - беседа с ведущим программистом ака Руководителем отдела, и ему плевать на твою Ж, так как ты не знаешь чем Х++ отличается от ++Х.
    Это называется собеседованием в несколько стадий). Пример тому - Люксофт.

    Думаю, так все и будет Лыба , и это, несомненно, самый правильный вариант! Опять же, ИМХО

    И еще: Неужели только один человек хоть что-то знает об этой компании??? Грустно :-(
  14. 11 Января 2011 Втр 0:46:06
    savevgen писал :
    Чак Норрис писал ... : В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?

    Информация где-то годичной давности!
    Фирма и коллектив хорошие,оплата труда на уровне,точно выше среднего по городу! Единственное что портит картину - неадекватная кадровик!!! Если вытерпите её опоздания,глупость,раздражительность,и пр. то всё хорошо будет!!!

    На форуме есть люди, которые работают в этой компании - возможно они просто не увидели вашу тему. В принципе, информация годичной давности не устарела - все так, кадровиков двое (так что возможно тут что-то поменялось), собеседуют на предмет профессионального уровня (специалист по заявленной технологии), на уровень знания английского (переводчик) ну и как вообще человек сам по-себе (кадровик).
  15. IvanOrekhov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 1:48:39
    Официальный комментарий генерального директора ООО "ИСС Арт"

    Процесс собеседования в компании "ИСС Арт" зависит от требуемых навыков и самой вакансии. Если нам требуется старший (очень опытный) разработчик, то процесс усложняется.
    Если сотрудник не подходит по самым важным для нас критериям, как правило мы выясняем это в первую очередь и в итоге собеседование может занять 10-15 минут. При этом мы рассказываем о наших критериях и ждем соискателя в будущем, если он планирует приобрести недостающие навыки.
    По поводу подготовки к собеседованию - советую просто отнестись подготовке резюме и самому собеседованию очень серьезно. Часто люди не указывают ключевые моменты в резюме, не описывают опыт работы, базовые навыки.


    Также мы 4 раза в год берем 4 студента-стажера на 3х месячные курсы, с последующим трудоустройством. Во время стажировки, выполняются учебные проекты, дается необходимая теория и практика. Студенты получают минимальную ЗП. (в данный момент по действующему законодательству 4300р.).
    Отбор стажеров и планирование стажировок ведется круглый год. Программа стажировки может меняться в зависимости от потребностей на текущих проектах.

    Общие требования к разработчикам ПО и стажерам:
    - глубокое понимание и применение ООП на практике
    - техническое образование от 3х курсов.

    Общие требования ко всем соискателям:
    - английский (читать/писать) - выше среднего
    - честность (осознанная ложь в нашей компании неприемлема)

    Пожелания:
    - высшее образование
    - разговорный английский
    - хороший, открытый, общительный человек
    - высокие нравственные ценности
    - стремление к новым знаниям


    Процесс собеседования постоянно совершенствуется, как и все процессы в компании, так что даже эта информация уже через месяц может устареть.


    Размер З.П. определяется по результатам собеседования.

    По поводу HR-менеджера мнения в компании разные, как и сами сотрудники. В рамках свободного графика, проблем с пунктуальностю не наблюдается. По поводу адекватности и соответствии занимаемой должности - человек работает в компании более 2х лет, проведено более 200 собеседований, принято на работу несколько десятков сотрудников. Прошлый опыт работы - несколько лет в самых крупных и серьезных компаниях Омска. А раздражительность могла наблюдаться относительно тех, кто раздражал (при том что до недавнего времени на 80 сотрудников был только один менеджер по персоналу)
    Самый простой способ проверить адекватность кадровика, это позвонить и договориться о собеседовании, предварительно выслав на HR @ ISSArt . com подробное резюме.

    Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.

    С уважением, Орехов И.В.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд