Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ООО "ИСС Арт" Интересно! 

Создана: 08 Января 2011 Суб 16:45:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 39953

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Января 2011 Суб 16:45:53
    В компанию ИСС Арт требуется программист.
    Кто что знает об этой компании?
    Интересно:
    -как там проводят собеседование. Написано - конкурсная основа. Значит ли это, что будет проведен экзамен(тест), который покажет кто чего стоит, или все-таки главный критерий отбора - красноречие;
    -оплата труда, пусть не цифры, но хотя бы сравнительная характеристика;
    -стоит ли заморачиваться по поводу работы в этой конторе;


    В общем кто чем может. Очень интересно, но в инете о ней ни слова, не считая кучи объявлений о вакансиях.
  2. 02 Мая 2011 Пон 0:37:09
    osimik Вы конкурент или бывший уволенный работник данной компании? Или так просто ОБС (Одна Бабка Сказала)
  3. 02 Мая 2011 Пон 1:12:54
    prouders писал : osimik Вы конкурент или бывший уволенный работник данной компании? Или так просто ОБС (Одна Бабка Сказала)

    Я - уволившийся по собственному желанию бывший сотрудник.
  4. 22 Мая 2011 Вск 19:44:31
    Закончил стажировку в компании, взяли на работу, работаю=)
    Для интересующихся, как я когда-то, хотел бы оставить свой отзыв о компании, которую знаю уже довольно хорошо.
    По поводу стажировки - оно того стоит!! Вряд ли есть способ научиться большему за три месяца! Касается не только навыков программирования, но и английского, опыта работы с заказчиками...в общем всего, что пригодится в дальнейшей работе.
    По поводу условий труда - очень даже! Коллектив дружелюбный. Отношение очень внимательное. Лично я сам выбирал где буду сидеть. Сказали: Выбери место, поставим стол и подведем интернет, если провода не хватит))...
    Помещения просторные, коридоры широкие, сортиры чистые))))....
    График - свободный. Может им Айтишника уже и не удивить, но плюсом это явно считается. Я, к примеру, совмещаю с очной учебой.
    Всё по-белому, в трудовую, через банк, и тд и тп. Все чистоХех!
    Что ни день - то праздник: корпоративы, дни именинника, красные дни календаря - все отмечается!
    Организация поощряет занятие спортом - даже оплачивает его!

    По поводу уровня ЗП - вполне доволен. Не работал в Москве, но для Омска - показатель.
    Насчет карьерного роста - есть яркие примеры, так что с этим тоже не соглашусь.

    Для объективности выделю и минусы:
    -не развозят по домам;
    -не вытирают зад. все приходится самому делать;
    Больше на данный момент жалоб нет...

    В общем с чистой душой могу сказать, что компанию смело в Белый Список!))

    А то, что есть недовольные... Даже у Иисуса были враги, что тут скажешь...))
  5. 23 Мая 2011 Пон 13:02:31
    Прогиб засчитан. Зачотно лизнул!.. бе-бе-бе
  6. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2011 Пон 13:14:05
    Snarkenshtein писал : Прогиб засчитан. Зачотно лизнул!.. бе-бе-бе

    да не, он прав - для студента - идеальная контора
  7. 25 Мая 2011 Срд 14:10:08
    насчет московских зарплат, это уже стало местным IT-шным мемом, они там в ИСС-Арте всем офисом смеялись после прочтения этой статейки Орехова в журнале lol:

    Зарплата там самая средняя для Омска, больше 7-8$ в час не прыгнуть при всем желании. Поэтому старички (разработчики проработавшие пару тройку лет) от туда уходят, кто-то в Люкс, кто-то в другие конторки (правда одна вот с год назад эпично сдулась, они активно переманивали исс-артовцев, обещая более близкую к московским зп), кто-то фрилансом занимается, свои фирмы организует.

    в общем, для студента ИСС-АРТ действительно отличный вариат. И их больше всего и нанимают. Правда старички с них вешаются, рассказывали такие случаи: в проект очень нужен опытный программер, дают объявление вроде приходят неплохие люди (по техническому собеседованию), но в итоге почему-то берут стажера, предлагают его учить, что только отнимает время. В общем кадровичка там действительно странная. Если вы студент и очень желаете научиться работать, пофиг что ничего не знаете, то это вам будет наоборот плюсом, главное просите поменьше денег :)

    вера в бога директора на простых работников не влияет, это не "Мир", на крестные ходы и молельни не ходят, так что этого боятся не стоит.

    ps
    Кстати, Люкс тоже не малина, понтов у них больше, но приделы по зп примерно те же, ну чуть-чуть при переходе можно выиграть. Немного другой уровень работы, крупные заказчики, большие проекты, чуть больше пофигизма, так как человек там строго своими делами занимается. Но от туда тоже уходят часто. Люкс в Омске не платит много, а карьерный рост еще более затруднен, туда лучше переходить уже опытным тысяч на 30 - 40 зарплаты, на меньше и абы кем не стоит, можете надолго застрять.

    ps ps
    никак не связан с этими конторами, просто есть хорошие друзья инсайдеры.
  8. 25 Мая 2011 Срд 20:33:08
    Чак Норрис писал :
    По поводу стажировки - оно того стоит!! Вряд ли есть способ научиться большему за три месяца! Касается не только навыков программирования, но и английского, опыта работы с заказчиками...в общем всего, что пригодится в дальнейшей работе.

    это - да.
    Чак Норрис писал :
    По поводу уровня ЗП - вполне доволен. Не работал в Москве, но для Омска - показатель.

    Пока студент - это показатель а как начнется "взрослая жизнь", тогда глянешь по-иному на уровень ЗП. Не будешь ведь на работу на лисопеде ездить и жить с родителями.
    Чак Норрис писал :
    Насчет карьерного роста - есть яркие примеры, так что с этим тоже не соглашусь.

    аха))) кто же эти счастливчики

    Чак Норрис писал :
    А то, что есть недовольные... Даже у Иисуса были враги, что тут скажешь...))

    Всего 3 месяца стажировки, а уже "Иисус...")
  9. 11 Июля 2011 Пон 11:40:36
    Чак Норрис писал : Закончил стажировку в компании, взяли на работу, работаю=)
    Для интересующихся, как я когда-то, хотел бы оставить свой отзыв о компании, которую знаю уже довольно хорошо.

    Из предыдущего обсуждения можно сделать вывод, что Вы уже раскрыли свой ник директору, который присутствует на этой ветке. Так что пока Вы работаете в компании Ваш отзыв не воспринимается как вполне независимый. И тем не менее было бы интересно узнать как меняется Ваше впечатление в зависимости от стажа в компании. Скажем через полгода и дальше. Постите если будет возможность.
    Чак Норрис писал:
    Для объективности выделю и минусы:
    ...
    -не вытирают зад. все приходится самому делать;

    Надеюсь переваривать бюджет проекта все же помогают.

    Я воспользовался советом nu_hotj_etot NIK svoboden и посмотрел как выглядит фирма на Мой Круг.
    На Мой Круг по ИСС АРТ приход примерно 43, текущее количество зарегистрированных сотрудников 16. Директора не считаем, это особый сотрудник. Это с 2005 года. Текучка значительная. Хотя это скорее характеризует не фиму, а вид деятельности — разработка заказного ПО. IvanOrekhov просит разделять ИСС АРТ до 2007 и после. С 2008 включительно динамика на Мой Круг отрицательная. Причем большой отток именно в 2008. 2009 нулевой баланс, 2010 -3.
    Конечно это все только данные Мой Круг. Рельное движение кадров может быть совсем другим.
    Название. Ох уж эти дву-язычные аббревиатуры. Информационные системы сервиса конечно ИСС (ISS). Но в современном русском ИСС имеет другие, более известные, расшифровки. Например, Измененное Состояние Сознания.
  10. 20 Января 2014 Пон 11:12:01
    Цитата :Если вы студент и очень желаете научиться работать, пофиг что ничего не знаете, то это вам будет наоборот плюсом, главное просите поменьше денег :)


    Ну вот не знаю не знаю насчет того что студентов берут. Ходил к ним на собеседование летом после института и не взяли. Может как раз и из-за кадровчики потому что собеседование было только с ней. Странная девка. Спрашивала только про английский я так понял специфику работы на которую я претендовал она вобще не знает. да она походу только английский и знает. И то под вопросом. Смысл доверять собеседование техническое человеку который не знает этого.
    Насчет текучки наверное правда. У них постоянно висят вакансии тестировщиков, программистов. Видимо люди сбегают оттуда очень быстро. Либо ищут выскопроффессиональных специалистов на зарплату в 10 тысяч)) аххха смешно

    Кстати устроился в крупную ИТ фирму (не Люксофт))))) Это к вопросу о том что я норм специалист раз туда взяли. И теперь очень рад что не попал в ИСС АРТ.
  11. RaMms1k


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Января 2014 Пон 12:15:10
    Джек Воробей писал(а) :
    Может как раз и из-за кадровчики потому что собеседование было только с ней. Странная девка.

    ахаха, знаем, плавали)

    Джек Воробей писал(а) :
    Кстати устроился в крупную ИТ фирму (не Люксофт))))) Это к вопросу о том что я норм специалист раз туда взяли. И теперь очень рад что не попал в ИСС АРТ.

    остается Тамтек )
  12. 20 Января 2014 Пон 12:21:22
    Гехтсофт маленький?
  13. 20 Января 2014 Пон 13:50:05
    Почему только Тамтек и Гехтософт) по-моему у нас достаточно крупных Ит компаний. Первый Бит например, ИТСК, ФТО и тд)
  14. 20 Января 2014 Пон 15:34:07
    А что так дофига новозарегиных появилось? У ИСС Арт богатая история, как у Кулифа? Я просто не в курсе, комрады, посвятите?
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2014 Пон 19:29:12
    Джек Воробей писал(а) : Первый Бит например, ИТСК, ФТО и тд)


    Честно сказать впервые слышу про эти канторы, хотя мониторю ИТ рынок Омска постоянно.

    7bits, Элмис, ECT - еще куда ни шло (хотя крупными их не назовешь).
  16. 20 Января 2014 Пон 22:17:15
    Цитата :
    Честно сказать впервые слышу про эти канторы, хотя мониторю ИТ рынок Омска постоянно.

    7bits, Элмис, ECT - еще куда ни шло (хотя крупными их не назовешь).



    Хах. ИТСК дочерняя компанияя Газпрома!!! По разработке и сопровождению ПО. Там 5000 чел работают. Это что маленькая??? ФТО тоже довольно таки крупная. А вот те которые вы назвали я о них первый раз слышу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд