Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сколиоз у детей и подростков 

Создана: 14 Января 2011 Птн 21:49:46.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 91254

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 21:49:46
    оказывается. есть такая жуткая штука неприятная. При должном контроле и лечении должно всё наладиться. Счас проходит дочь 10-дневный курс массажа и ЛФК и бассейн. Массажистка из поликлиники, нравится.

    [внешняя ссылка] - скажите, есть ли отзывы об этой клинике? Хочу купить абонемент на годовое лечение (детей двое и удобно было бы в одно время их туда возить). Смущает ЛФК - всего 5 раз.. И как там массаж?

    И может ли кто посоветовать какие-то другие центры по исправлению осанки или врачей?

    И, что совсем маловероятно, но всё же.. центр Дикуля у меня тут рядом. Может, кто чего и про него слышал?
  2. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2011 Суб 12:39:39
    Гостья с севера писала : [ Да приходите ко мне на работу, подробней расскажу! Смайлик :-)))

    а где Вы работаете и кем?
  3. 22 Января 2011 Суб 13:51:25
    apricot писала : оказывается. есть такая жуткая штука неприятная.

    И, что совсем маловероятно, но всё же.. центр Дикуля у меня тут рядом. Может, кто чего и про него слышал?


    Нефтезаводская,8 , делают инд. тренажеры для профилактики сколиоза.
  4. 22 Января 2011 Суб 13:55:44
    про корректоры осанки врач ничего не говорил..
  5. 22 Января 2011 Суб 14:31:25
    apricot писала : про корректоры осанки врач ничего не говорил..


    Ну и зря. Вреда они точно не приносят! Продаются такие штуки в моей аптеке. Подробности напишу вам в личку
  6. 24 Января 2011 Пон 16:04:38
    упражнения - "лодочка" регулярно и по стенке съезжать вниз
  7. 24 Января 2011 Пон 16:23:25
    Леди Юлия писал(а) : упражнения - "лодочка" регулярно и по стенке съезжать вниз


    да, док.
  8. 28 Января 2011 Птн 14:20:49
    Гостья с севера писала :
    apricot писала ... : про корректоры осанки врач ничего не говорил..


    Ну и зря. Вреда они точно не приносят! Продаются такие штуки в моей аптеке. Подробности напишу вам в личку
    Насчёт отсутствия вреда.

    Не из антирекламы аптек, но пользы для детишек замечание - вопрос:
    корсеты надо носить постоянно?
    если - да, то предполагаю, что при этом происходит ослабление мышц , заключённых в корсете.
    Поэтому, воображаю , что носить корсет нужно только в случаях отсутствия другого лечебного воздействия.

    Лучше всего - подходящие физические упражнения и массаж. Особенно растущему организму.
    Говорят, организм растёт до 25 лет.
  9. 28 Января 2011 Птн 14:28:30
    Вика888 писала : . и стельки обязательно ортопедические, но не абы какие, а изготовленные только для Вашего ребенка и две пары (или более)
    Вопрос - где изготавливают индивидуальные ортопедические стельки ?
    Чем они отличаются от обычных стелек?

    Рекомендуется ли ходьба босиком при плоскостопии?
  10. LunayLuna


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Января 2011 Птн 14:43:48
    Очень хорошо помогает занятия плаваньем в бассейне
  11. 28 Января 2011 Птн 14:44:46
    я точно не знаю, но мне кажется - да, особенно по круглым тёплым камушкам летом.

    мой пример из жизни- в детстве было плоскостопие (не знаю, какое) и я по полгода в деревне босиком шастала. Сейчас плоскостопия нет уж точно Смайлик :-)

    Племяннику делали сильный массаж ног и дома сейчас - физические упражнения постоянно.

    Я тут решила у дочки отобрать удобный недавнокупленный стул и усадить её на табуретку без спинки и твёрдую, чтоб не "висла" на подлокотниках и спинке. Наверное, это жестоко, но из-за удобства стула она из-за стола по три часа не вылазит (
  12. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2011 Птн 15:10:29
    LTO писал(а) : Вопрос - где изготавливают индивидуальные ортопедические стельки ?
    Чем они отличаются от обычных стелек?

    нас ортопед отправил в "ортопедический центр стопы" (Б. Архитекторов, 5, запись по телефону 59-08-64) - но обязательно нужно направление от ортопеда, по крайней мере, детям. без направления не принимают.
    запись примерно за месяц-два. если Вы живете рядом, можно со специалистом договориться, он позвонит, если кто-то не придет по времени и у него будет "окно" - тогда раньше попадете.
    в этом центре обследуют стопы на Подометре. по результатам мастер делает строго для Вашего ребенка стельки. при Вас - вы там сидите вместе с ребенком около часа. стельки сильно отличаются от обычных. они такие прорезиненные, по отпечатку стопы ребенка, что ли, не знаю, как обозвать-то это, при этом они еще дополнительно имеют утолщения под сводом стопы, под плюсной, в общем, где положено, чтобы плоскостопие исправлялось. мы были в апреле 2010 года. тогда нам одна пара стелек обошлась немного больше 1т.р.
    второй раз были в январе этого года, приезжали на коррекцию, корректировать он не стал, сказал, нога не сильно выросла (стельки были с маленьким запасом на рост стопы в длину), денег не взял. каждый раз дает справку с рекомендациям, с рисунком стопы.
    по поводу ходьбы босиком. на рекомендовал ортопед и врач ЛФК недолго по времени босиком ходить. при этом надо стараться, чтобы ребенок ходил по неровной поверхности - у нас резиновый коврик с толстыми "шипами" всегда лежит на полу - заставляю по нему "топтаться", можно еще коврик с камушками, но я его не покупала.
  13. 28 Января 2011 Птн 15:26:14
    apricot писала : я точно не знаю, но мне кажется - да, особенно по круглым тёплым камушкам летом.

    Я тут решила у дочки отобрать удобный недавнокупленный стул и усадить её на табуретку без спинки и твёрдую, чтоб не "висла" на подлокотниках и спинке.
    По круглым камушкам - полезно! Знаю :)

    Есть даже и для взрослых упражнение от плоскостопия в домашних условиях - катать босыми ступнями круглую палку (типа ручки от "полодрайки")

    Насчёт табуретки. Моё мнение.
    долгое время сидеть на табуретке, по-моему даже взрослому с нормальной осанкой не хорошо.Придётся опираться на стол
    Короткое время - ничего.

    Есть же стулья без подлокотников, с прямой спинкой ( типа царского трона)!
    Если нет такого стула, закажите у нашего РРРы !

    чтобы сделал стул, у которого можно менять высоту в связи с подрастанием ребёнка до взрослого.
    и стол подойдёт тогда и обычный.

    На таком стуле неплохо сидеть. и дольше чем на табуретке.

    можно откинуться на спинку

    можно так же сесть на стуле так, чтобы попа прижалась как можно ближе к спинке.
    тогда позвоночник выпрямится вдоль спинки.

    А это уже полезное положение.
    Сказать - прими позу царицы на троне, гордо голову подними и посиди так, готовься стать принцессой :)
  14. 28 Января 2011 Птн 15:41:30
    [внешняя ссылка] - видео про "правильный стул".
  15. 28 Января 2011 Птн 16:10:43
    сидеть на табуретке - большая нагрузка на позвоночник, на стуле хоть на спинку можно облокотиться Ну и вот, стало быть лучше проконсультироваться с врачом
  16. 28 Января 2011 Птн 16:15:19
    да, уже стул выбираем без подлокотников Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд