Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Юстировка камеры. Где? Сколько? 

Создана: 15 Января 2011 Суб 12:32:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 64836

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rodeF


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Января 2011 Суб 12:32:53
    Привет!

    Никон Д90, надо отъюстировать, т.к. появился бэк-фокус. Где делают в Омске такую процедуру и сколько денег она будет стоить?

    А вообще это попадает под гарантию, т.к. камера на гарантии?
  2. 18 Марта 2011 Птн 17:46:52
    truehead писал : планируется заниматься юстировкой в Омске


    Сроки не озвучивал ? а то как-то расплывчато...
  3. truehead


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 17:57:48
    Нет, вот так расплывчато и есть. Если взять во внимание пост vitaly75, то по сути ничего не изменилось, но говорил он увеенно, так что может и правда созрели.
  4. rodeF


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2011 Птн 18:07:43
    Я лично по гарантии свой сдал, сначала хотели вернуть через пару-тройку дней, типа все норм стало, настройки сбросили. На ките тестили, но у нас пока не пригрозишь юристами и т.д., ничего не делается, так сразу отправили аппарат в Новосиб, откуда он приехал через 20 дней отъюстированным.
  5. 18 Марта 2011 Птн 22:14:13
    truehead писал : речь идёт пока только о технике Canon.
    Занавес.



    года 3 уже такая "речь" идет...
  6. 19 Марта 2011 Суб 1:01:23
    truehead писал : Вы увернеы что у вас всё в порядке?

    Ну нет, я слепой же Смайлик :-)
  7. 19 Марта 2011 Суб 1:50:03
    Не стоит переходить на саркастичные выпады. Мы все ж не о политике говорим, а технические моменты обсуждаем - чистая, объективная дискуссия.

    Совершенно любая линза в категории <1000$ может иметь расстройку. И если вам таковые не попадались, то радуйтесь, что фортуна расположилась к вам не ягодицами.
    Само собой, ценовую категорию я взял условно. Наверняка люксовые или, скажем, цейссовские объективы при их-то цене все эти мелкие недоразумения оставляют еще на заводском конвеере.
    И склонен согласиться с Трюхэдом, в дешманских китовых стеклах на фоне мыла и аберраций ФФ/БФ становится менее заметным. Вдобавок обладатели такой оптики к качеству картинки не так требовательны и могут смело заявлять, что у них все пучком.
    Потому не надо обзывать нас хламистами. Лучше скажите, что у вас 5 объективов, к ним приложите 5-10 картинок и смело похвастайтесь, что все они точно бьют в мишень. А чтобы все не мучались с юстировкой, расскажите где такие стекла нужно приобретать.
  8. 19 Марта 2011 Суб 7:30:42
    Tenk-Weng писал :
    Отчего методичку не предать гласности? Или вы за нее в личке денег берете? Если нет, прошу поделиться ценныме знаниями. Я тоже люблю делать все своими руками.


    Скажите, пожалуйста, вы уже третий день курите тему, вам в личку заглянуть религия не позволяет? Смайлик :-)
  9. 19 Марта 2011 Суб 14:47:57
    Благодарствую, добрый человек!
    Не достаточно еще освоился на этом форуме, времен зэт-икс-спектрумов. Обычно вылетают всякие балуны или хотя бы цифра на кнопке личных сообщений говорит о непрочитанных письмах. Тут же автоматика по минимуму, как я погляжу.
  10. 13 Июня 2017 Втр 23:06:14
    Подскажите, как сейчас ситуация с юстировкой объектива? Canon EF 50mm f/1.8, фронт-фокус, вероятно, прошлый владелец его ронял.
    Гарантии нет, так что интересуют любые варианты.
  11. 14 Июня 2017 Срд 10:43:27
    shapochka писала : Подскажите, как сейчас ситуация с юстировкой объектива? Canon EF 50mm f/1.8, фронт-фокус, вероятно, прошлый владелец его ронял.
    Гарантии нет, так что интересуют любые варианты.


    приносите к нам все поправим.
    Решено.
  12. Leroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2018 Срд 11:49:08
    тема юстировки так и не раскрыта? кто-нибудь занимается?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд