Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 128599

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 16 Июля 2007 Пон 14:14:03
    Это еще уйня, как бы еще маяковский не повторил судьбу курочки типа как разлагающий и греховный символ. Наш папа все может
  3. 16 Июля 2007 Пон 14:32:53
    Обыкновенная писала :что вы так боитесь церкви, тем более что она давно отделена от государства. Меня эта тема как-то не волнует, не думаю, что в обязательном порядке будут собирать десятину в наше время.


    Так в Германии делается. В наше время. Отчисляется обязательный процент из зарплаты. Некоторые поэтому даже официально из церкви выходят. А церкви там протестантская и католическая, а не православная.

    Представляю, что у нас бы началось, если б такую практику захотели ввести. :)
  4. 16 Июля 2007 Пон 15:14:23
    МетеоОмск писал(а):гыгыгыгы... фейерверк на открытие ХРАМА (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    а свето-музыкального лазерного шоу не было? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Скажи спасибо Red Bull Air RACE не пригласили!! с фото храма и руководства на бортах!

    MrOrdinari писал :Шоу было явно затянутым, еще и салют. Надо было еще шампанское разносить гостям.

    в ящике он был с закрытыми глазами.. я думал молился.. теперь вот думаю.. может спал!? Грустно :-(
  5. 28 Июля 2007 Суб 10:53:49
    И всё таки вынужден констатировать факт: прошло не более 2 недель и про эту тему уже забыли, всё. Правительство опять победило. Мунман, так? Гы-гы-гы
  6. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Июля 2007 Суб 13:00:52
    Инженер писал :И всё таки вынужден констатировать факт: прошло не более 2 недель и про эту тему уже забыли, всё. Правительство опять победило. Мунман, так? Гы-гы-гы

    а собственно что еще можно, ждать, не идт же митинговать возле храма, но если хотя бы сотня человек (читающих форум и знакомых) отнеслась более разумно к той вакханалии, что творилась на открытии, и то это уже хорошо.
    ИМХО.
  7. 28 Июля 2007 Суб 13:43:00
    MOONMAN писал(а) :Скока раз можно говорить по месту? НУ БЫЛ ОН ТАМ ИЗНАЧАЛЬНО!!! ЭТО ЕГО РОДНОЕ МЕСТО. Неужели непонятно, почему есть смысл восстанавливать его на прежнем месте?


    Его место там было 100 лет назад. Вот если бы его в своё время не разрушили, то какой разговор. А сейчас сколько воды утекло!? Время другое, всё вокруг другое...
  8. 28 Июля 2007 Суб 13:58:14
    MOONMAN писал(а) :...всё ложное - временно...
    Истина вечна.


    Не передёргивай! У каждого времени свои ценности! А истина, она всегда где-то рядом...
  9. 28 Июля 2007 Суб 14:00:49
    кустурица писал(а) :угу. фраза "я против фонтана" очень логична. как ни крути.


    Ага. Это же истина. А ты не въезжаешь. Лыба
  10. 28 Июля 2007 Суб 20:21:30
    Инженер писал :Правительство опять победило.

    "Побеждают" это когда есть отношения не менее чем двух сторон. А правительство занимается самоудовлетворением соло.
  11. 29 Июля 2007 Вск 21:35:36
    Инженер писал :И всё таки вынужден констатировать факт: прошло не более 2 недель и про эту тему уже забыли, всё. Правительство опять победило. Мунман, так? Гы-гы-гы

    конечно победило. на то оно и правительство.
    а ты чего хотел-то? чтобы храм снесли и на его месте фонтан восстановили?

    ну или читай Романа Гы-гы-гы
  12. 29 Июля 2007 Вск 21:59:30
    Обыкновенная писала :Ну не знаю что вы так боитесь церкви, тем более что она давно отделена от государства. Меня эта тема как-то не волнует, не думаю, что в обязательном порядке будут собирать десятину в наше время. Хотя и этого тоже не боюсь, даже если так случится.


    И откуда такие счастливые беруться!? Всё, что было, есть и будет, всё по барабану. И так хорошо и эдак неплохо. Или это действительно святая простота. Или блаженство? Или юродство? Как понимать то Вас Обыкновенная?
  13. 29 Июля 2007 Вск 22:02:01
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :Конечно, закройте на это глаза и мракобесы в рясах будут продолжать одурманивать Вас и Ваших детей..... Смайлик :-)


    Нет у неё детей. Писала уже. Будут или нет пока незнает. Ей это не интересно. Смайлик :-)
  14. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    29 Июля 2007 Вск 23:24:54
    Обыкновенная писала :что вы так боитесь церкви, тем более что она давно отделена от государства.
    Серьезно? Что-то и я уже засомневался, что у вас с головой в порядке.
  15. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2007 Пон 11:00:51
    "Мы действительно наблюдаем, как православная церковь, воспользовавшись такими достаточно примитивными неофитскими настроениями, которые охватили верхушку российского чиновничества, которое хочет таким образом понравиться своему начальству, и вот православная церковь пользуется этим, времени не теряет и проникает все глубже и глубже в самую ткань российского государства. Именно не общества, а государства. Вот это я подчеркиваю. Похоже, что общество-то их интересует во вторую очередь, а вот государственные возможности – вещь очень полезная: школьное образование, армия, здравоохранение, доступ к недвижимости, доступ к разного рода коммерческой деятельности, получение разного рода коммерческих льгот – вот основные направления той экспансии, которую ведет сегодня Русская Православная Церковь..."
  16. 03 Августа 2007 Птн 13:05:29
    ГришАня Конский Ястреб (с) [url=http://community.livejournal.com/omsk/295739.html писал(а):ТУТ[/url]"]
    Храм по талонам.
    Недавно решил посетить свежепостроенный храм. Из интереса, да и просто как-то сложилось настроение такое - ноги привели к собору. Зашел внутрь. Красиво, безусловно. НО.
    1. Непонятно зачем всех держать у входа в храм и перекрывать доступ какой-то ленточкой и столбиками к собственно иконостасу и так далее...
    2. Что выкосило окончательно, и побудило написать сюда. В 7 часов охранник начинает выпроваживать прихожан из церкви.Закрываемся говорит.Молиться кончилось.
    Бог по часам принимает?????? что за идиотизм, церковь - она для людей, или для кого???? как можно людей в храм не пускать? На Руси всегда было заведено что церковь - это приют для всех, для сирых и убогих, для юродивых и всех, всех, всех, и нет там разницы когда и зачем пришел....а тут....
    "не дает ответа"....
    Поэтому честно говоря, святости в душе не появилось..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36, 37  Вперёд