Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) помогите советом 

Создана: 28 Января 2011 Птн 15:04:56.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9266

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2011 Птн 15:04:56
    есть ресивер globo 7010c-1ci
    тазег овальный(остался от интернета)

    работало все это на триколор тв, вот закончилась подписка и думаю можно ли перенастроить на какое нибудь другое тв
    и как на одном ресивере 2 спутника ловить ?
  2. 28 Января 2011 Птн 20:03:48
    [внешняя ссылка]
    Тут многое есть! Смайлик :-)
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2011 Птн 22:35:41
    а триколор вам чем не нравится? можно проплатить и смотреть дальше.
    какое другое тв вас интересует? две антенны к ресиверу подключаются через коммутирующее устройство под названием DiSEqC.
  4. 28 Января 2011 Птн 22:59:52
    триколор сибирь пойдет например
    хотелось бы побольше спортивных каталов и познавательных
  5. 28 Января 2011 Птн 23:06:35
    насколько я понял разница между триколором сибирью и обычным это разные форматы вещания mpg 2 против mpg4
    отсюда вопрос если у меня модуль с мпг 4 но работал ресивер с мпг2 на обычном триколоре ,триколоре сибирь работать будет или нет ?
  6. 28 Января 2011 Птн 23:13:06
    Будет, если это модуль DRE MP4. И возможно придется обновить софт.
    Они должны быть в продаже. Правда цена такая же как и рессивера. Поэтому проще купить комплект триколор сибирь.
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Января 2011 Суб 0:06:49
    А обычный триколор чем не нравится? продляйте и смотрите его. На триколор сибирь вам потребуется карта доступа, а вот продается она либо с модулем, либо с ресивером, отдельно ее не продают, но вы попробуйте узнать там, где брали этот комплект, а я догадываюсь где вы его купили, т.к. такие комплекты были в свое время только в одном\двух местах, может вам пойдут навстречу и продадут карту. если же нет, то для просмотра триколора сибирь потребуются затраты в районе 7000р. еще и антенну нужно перенастроить. Кстати, если уж будете брать оборудование заново, то смотрите в сторону HD оборудования, т.к. разница в цене ~1000р.
    Еще есть вариант смотреть радугу тв или континент тв, но для них потребуется другой модуль с картой доступа и перепрошивка ресивера, ну и антенну перенастроить. Кстати, у этого ресивера были проблемы со звуком на ких-то транспондерах, не помню решалось ли это сменой прошивки. MasterSat может ты помнишь?
  8. 29 Января 2011 Суб 9:22:14
    спасибо за ответы ,я примерно так и думал
    смутило только то что стоит у меня модуль дре мпг4 но фактически им не пользуюсь
    где можно прошить ресивер ? читал что есть прошивки с бис ключами
    в планах перейти на триколоре сибирь и по возможности еще один спутник зацепить
    например радугу
  9. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Января 2011 Суб 20:39:55
    Прошивать возможно надо, если будете модуль другой ставить, а так под любой триколор должно все работать. Да и зачем вам сейчас прошивать, если карты доступа триколор сибирь нет?
    В планах вы и ресивер хотите другой купить? с этим только если модули перетыкать и прошивку возможно менять, что не очень удобно.
    В общем теситуйте ваш ресивер.
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Января 2011 Суб 20:45:47
    Part_pavleg писал :
    смутило только то что стоит у меня модуль дре мпг4 но фактически им не пользуюсь

    А как же вы тогда триколор смотрели? без него вы бы и не смоги смотреть, а мпег4 каналы есть и на триколоре центральном.
  11. 30 Января 2011 Вск 2:03:41
    Нифига не решилась. Его тупо перестали выпускать. На ямале в Си диапазоне и как то странно именно на газкомовском пакете звук заикался. С триколором проблем нет - он поначалу для него и затачивался. И картинка видео у него была гораздо лучше чем у DRE4500.
    Ну конечно, у HD ресов от Платформы ХД и что щас пошли для триколора еще лучше.
  12. 30 Января 2011 Вск 2:09:01
    Part_pavleg писал : спасибо за ответы ,я примерно так и думал
    смутило только то что стоит у меня модуль дре мпг4 но фактически им не пользуюсь
    где можно прошить ресивер ? читал что есть прошивки с бис ключами
    в планах перейти на триколоре сибирь и по возможности еще один спутник зацепить
    например радугу

    Если модуль дре мпг4 у вас стоит - уже все прошито! и уже с ключами. Хотя смысла в них абсолютно нет. Тем более для радуги.
  13. Picasso


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2011 Суб 23:49:19
    Aloha!
    Понимаю, что выгляжу оленем, но возник такой вопрос:
    у меня дома три телевизора,(смарт карта втыкается внутрь) тарелку могу воткнуть напрямую, так и сделаю.
    Например мне нужен платный тариф на все три телевизора, это значит что мне придется платить за каждый телевизор отдельно?
  14. rvf444


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 19:46:03
    Какой нормальный спутник можно поймать на тарелку 120 см ,ресивер DVB-S ,mpeg 2 (кроме ABS 1)?
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Ноября 2011 Срд 8:48:20
    rvf444 писал : Какой нормальный спутник можно поймать на тарелку 120 см ,ресивер DVB-S ,mpeg 2 (кроме ABS 1)?

    Что значит в вашем понимании нормальный?!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд