Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Как выехать в США (есть виза J1)? 

Создана: 31 Января 2011 Пон 15:10:21.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2347

  1. Anna Lobanova


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 15:10:21
    Ездила в Штаты по Work and Travel, а визу открыли не на несколько месяцев, как положено, а на 3 года.
    Теперь хочу выехать, но говорят, что без сопроводительного письма (DS2019) нельзя.
    Обидно, пропадает! Грустно :-(
    Может кто-нибудь тоже с таким сталкивался?
  2. emasenok


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    31 Января 2011 Пон 15:29:46
    а в агенстве (через которое ты ездила) что говорят? по идее, они должны тебе точно сказать, какие у тебя варианты. или в других аналогичных агенствах поспрашивай,если твои не говорят ничего.
  3. Anna Lobanova


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 16:13:36
    Они говорят, что нужно сопроводительное письмо (DSка), одной только визы мало.
    А снова по Work and travel не могу - ВУЗ закончила, старая уже Ну и вот, стало быть
  4. 31 Января 2011 Пон 16:40:23
    [quote="Anna Lobanova"] Они говорят, что нужно сопроводительное письмо (DSка), одной только визы мало.
    А снова по Work and travel не могу - ВУЗ закончила, старая уже

    Каждая форма DS-2019 печатается с уникальным идентификатором, известным как "SEVIS ID number" в верхнем правом углу, который состоит из символа N и цифровых символов(макс. 11 цифровых символов). Например, N0003545123.
    Иностранные граждане обязаны подписать первую страницу формы, соглашаясь с инструкциями, связанными с участием в программе обмена, которые указаны на второй странице.
    Форма DS-2019:Идентифицирует участника программы международного обмена; Идентифицирует спонсора, назначенного участнику (фамилия, подпись и номер телефона/адрес ответственного сотрудника спонсора); Содержит краткое описание вида деятельности участника во время программы; Определяет даты начала и конца программы, а также категорию программы обмена; Предоставляет общий подсчет финансовых расходов, которые должны быть предоставлены участнику на время программы. Поэтому, если хотите поехать в США, по этой визе не получится.