Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112127

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 22 Сентября 2017 Птн 13:11:37
    Prodigal Son писал :
    Floridas писал(а) ... : Вы курите или бросили? Если бросили - расскажите как бросали! Мне вот еще книга Карра оч помогла в первый раз! Пишут доступным языком и просто постепенно курить перестаешь.

    Курю с удовольствием. "Я и в аду буду курить. Дым намного лучше воздуха" (с). х/ф "ХХХ"
    Кара читал в курилке. Забавно как такая тупизна может зомбировать людей. Хотя продают же кому то кирбипылесосы.


    тогда ваш агессивный настрой против способов бросить курить понятен. Не буду с вами спорить) у меня дедушка был очень категоричным курильщиком. и даже когда его вывозили с ампутированными ногами из-за обегирующего эндоартриита (последствий курения) он закуривал сигаретку. У мер в муках от рака. Таких обычно даже наркологи вылечить не могут (курение - это наркомания).
  3. 22 Сентября 2017 Птн 13:13:20
    Prodigal Son писал :
    Странный какой то критерий. Капитан блек редкостное гуано там помимо "класических" нефтепродуктов пол веса сигареты химреагенты какие то судя по запаху. Стойкий тошнотворный запах химии.

    В моём примере никаких критериев не было указано, я просто указал сигареты, которым отдавал предпочтение.
  4. 22 Сентября 2017 Птн 13:17:08
    Современные сигареты отличный заменитель натурального табака. Все ингредиенты подобраны на "высшем уровне". Это как никак, труд тысяч талантливых химиков и биохимиков. Бухло бы вот научились так подделывать, было бы совсем отлично. А то сигореткой из бумаги со смолой затягиваться просто отлично, а вот бухло дешевое просто тошнотик.
  5. 22 Сентября 2017 Птн 13:21:35
    Floridas писал(а) : тогда ваш агессивный настрой против способов бросить курить понятен. ...
    (курение - это наркомания).

    Да не угадала совсем.
    Мой агрессивный настрой никак со способами бросить не связан. Агрессию вызывают упоротые адепты бросания. В которые записываются недавно бросившие. Прям миссионеры "Царствия бога бросившего и просветлённого". Я, сцуко, страсть как ненавижу всех "просветлённых" на ровном месте. Удививших и прозревших. Гомногуманоиды, млять. Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.
  6. 22 Сентября 2017 Птн 13:25:03
    Prodigal Son писал : Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.

    Большинство пробуют сигарету в подростковом возрасте, а подрожание за товарищами быстро перерастает в зависимость. Это стоит уважать? Рассмешил ейбо Гы-гы-гы
  7. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    22 Сентября 2017 Птн 13:25:29
    Prodigal Son писал :Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.

    А употребление опиатов и стимуляторов?
  8. 22 Сентября 2017 Птн 14:42:45
    Клюв писал(а) :
    Prodigal Son писал ... :Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.

    А употребление опиатов и стимуляторов?

    Сам факт? Very Happy
    Но если вы откроете истину про большойц банан то почему нет. Very Happy
  9. 22 Сентября 2017 Птн 14:45:00
    Гормон роста писал :
    Prodigal Son писал ... : Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.

    Большинство пробуют сигарету в подростковом возрасте, а подрожание за товарищами быстро перерастает в зависимость. Это стоит уважать? Рассмешил ейбо Гы-гы-гы

    Я пишу об одном, ты пишешь о другом, смеёшся над написаным тобой. Ну пусть, я не против. Зачем здесь меня цитировать?
  10. 22 Сентября 2017 Птн 16:29:48
    Цитата :Мой агрессивный настрой никак со способами бросить не связан. Агрессию вызывают упоротые адепты бросания. В которые записываются недавно бросившие. Прям миссионеры "Царствия бога бросившего и просветлённого". Я, сцуко, страсть как ненавижу всех "просветлённых" на ровном месте. Удививших и прозревших. Гомногуманоиды, млять. Курение как осознанный выбор заслуживает уважения.


    искренне считаю, что от курения никакой пользы нет. Скорее вред. Сужу по тому, что мое здоровье только улучшилось: прошла одышка, перестало вонять сигаретами и гораздо бодрее по утрам стала просыпаться.
  11. 23 Сентября 2017 Суб 11:44:24
    странный у вас спор получается... не вижу смысла лезть друг к другу, каждый имеет право курить или не курить, просто надо иметь совесть, хочешь курить -не мешай тем кто не хочет этим дышать.
  12. 23 Сентября 2017 Суб 12:11:02
    серебряная стрела писала : странный у вас спор получается... не вижу смысла лезть друг к другу, каждый имеет право курить или не курить, просто надо иметь совесть, хочешь курить -не мешай тем кто не хочет этим дышать.

    Дело в том, что курильщики утверждают, будто некурящие мешают им курить, притесняют, ограничивают в правах. Сейчас же у всех права и свобода волеизъявления.
  13. 23 Сентября 2017 Суб 13:08:44
    серебряная стрела писала : странный у вас спор получается... не вижу смысла лезть друг к другу, каждый имеет право курить или не курить, просто надо иметь совесть, хочешь курить -не мешай тем кто не хочет этим дышать.


    Лично мне неприятно, к примеру, когда курильщики на детских площадках дымят или рядом с поликлинникой. На все просьбы: "можете, пожалуйста, не курить на детской площадке" иногда отходят, а иногда "а где мне еще курить?" отвечают. Как-то странно получается(
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2017 Суб 22:32:23
    Судя по тому, что топик-стартера нет в ветке уже более 4-х лет, здоровье ему восстановить так и не удалось... Хотя, я, конечно, надеюсь на лучшее.

    Если отвечать на вопрос топик-стартера, то здесь можно ответить так. Мы не можем непосредственно измерить величину своего здоровья, не можем повернуть ключ зажигания и увидеть на приборе что осталось столько-то здоровья. Мы судим о своём здоровье по череде случаев, в которых это здоровье проявляется. А если мы при этом ещё и принимаем сильнодействующие вещества, вроде никотина, то наши ощущения не скажут нам что с нашим здоровьем что-то не так пока не придёт белая полярная лиса, которая именуется в простонародье как песец.
    А потом уже бывает просто поздно. Отсутствие сильнодействующих веществ позволяет более точно воспринимать уровень своего ужасного здоровья, а не даёт сказочного исцеления. Здоровье можно чуть-чуть поддерживать физкультурой, но её воздействие очень ограничено и она даёт заметный результат только через годы занятий! Вылезти из инвалидности в условно здоровое состояние получается у единиц. Ведь проще курить и бухать, ругая весь свет за несправедливость.
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2017 Суб 23:07:19
    Знаю я это на собственном примере.
    Первый раз я курил около 3-х месяцев в первом классе. К счастью, родители увидели и я имел первый в жизни серьёзный разговор о цели жизни и влиянии на жизнь зависимостей. Этого разговора хватило на следующие 6 лет.
    Второй раз я закурил в седьмом классе "за компанию" с приятелем. Курил один месяц, дошёл до 6-7 сигарет в день. Курил бы и дальше, но мой друг, узнав что я курю, сказал мне что я наркоман и что мне не удастся бросить. Я был уверен что курю просто потому что мне так нравится и что могу бросить в любой момент. Решил показать другу что он ошибается и "закрутил гайки". Думал так: не буду курить три дня, покажу что зависимости совершенно нет, после чего буду курить дальше. И тут началось...
    Накатило какое-то муторное состояние. постоянно тянуло выйти покурить. Сначала всплески этой ломки были редкими, потом слились в одну сплошную. Я пытался занять себя чтением. Но как только переставал внимание со своих действий уходило, тело само вставало, подходило к куртке и хлопало по карману где раньше лежали сигареты. И осознавал я это только когда не находил сигарету в кармане.
    Ломка продолжалась два с половиной дня, затем отпустило. И тогда я понял что никогда и ни за какие деньги не начну курить снова! Во-первых, потому что я не хочу чтобы моими поступками управляло что-то кроме меня самого. Во-вторых, потому что я не хочу платить своими деньгами за то, чтобы потерять свою свободу и своё здоровье. Впрочем, это моё личное решение, а вы можете поступать так как хотите. Или можете.
  16. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    24 Сентября 2017 Вск 0:40:59
    Не свисти, те, это Омск Хех!
    Проблемы не могут начаться в возрасте, 30-40 лет. Я отказался от курения в 41, никаких проблем нет. Может вы еще какие хим. препараты принимаете? Алкоголь в фаворе?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд