Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Ювенальная юстиция? 

Создана: 04 Февраля 2011 Птн 17:58:43.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 22654

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2011 Птн 17:58:43
    Пишут, что в России вводят ювенальную юстицую, но то что происходит вокруг этого процесса - похоже не на ювенальную юстицию, а на карательные операции.

    У священника в Приморском крае отбирают детей.

    – А я ждал, что могут детей отобрать. У соседей забрали. Приехала комиссия. Нормальная семья, обычная, да, мужик иногда запивает. И вот такая картина. Стоит хозяин, мнется возле трактора, жена его ребенка из дверей ведет, закутанного, шарфик поправляет. И плачут все: он, она, мальчонка. Ревет баба в голос и ведет его к этим... "представителям опеки". А дальше – в детдом. Я посмотрел и твердо матушке говорю: "Будут детей забирать – не отдам". И точно! Пожили Сережа с Женей у нас три года, подросли, родными стали. Вдруг заявляется комиссия. "Как обстановочка? Какие условия? Ничего детям не запрещаете?" – "Да что запрещать... Мультики смотрят. В игры играют. У меня шесть компьютеров в доме, интернет спутниковый. Лучше других живем. Все довольны. Вы у ребят спросите". – "Нет, а что это у вас на стенах? Зачем детей травмируете?" – "Разве ж это травма?" – отвечаю. А у меня матушка в большой комнате стены синим цветом покрасила и прилепила звездочки и планеты, золотые и серебряные. "Значит так, Александр Борисович, мы сейчас детей в больницу отведем. С ними психолог поговорит. И вернем обратно, не переживайте".

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Февраля 2011 Птн 18:00:28
    Эти гады за что не возьмутся - НКВД получается:


    Собрали мы Сережу с Женей, дошел я с ними до сельской нашей больницы, всю дорогу словно кто мне шептал: "Обманут!"
    Ввели их туда, меня оттеснили и перед носом железные ворота захлопнули. И кричат: "А ну давай отсюда!" Вернулся я домой, и загоревали мы. Звоню во Владивосток опекунскому начальству: "Что вы делаете?" Отвечают: "Далеко до вас ехать, но разберемся. Не переживайте. Поймите, у нас разнарядки, кого-то же надо прав лишать". Одно у них – "не переживайте". На рассвете стук в дверь. Дети! Оказалось, Сережка с Женей из окна больничного выпрыгнули, через забор перелезли и к нам прибежали – по снегу босиком.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 18:35:08
    Прежде, чем чиновникам какие-то инструменты в руки давать, почистило бы правительство их ряды..

    История дурацкая и нормальному человеку непонятная - забирать детей от родителей. из семьи, где всё благополучно - бред. Да что бред? Преступление!

    Очень плохо, ведь, чем укреплять институт семьи и брака, решили у родителей детей отнимать..
  4. 09 Сентября 2012 Вск 22:51:52

    информация здесь: [внешняя ссылка]
    модераторам, просьба перенести тему в национальный вопрос
  5. 09 Сентября 2012 Вск 22:58:13
    Это не "снос власти", навальных это не интересует.
    Зато интересует патриотов.
    Собрано уже больше 100 000 подписей, скоро начнется...
  6. 10 Сентября 2012 Пон 10:18:25
    k9zxc писал : Это не "снос власти", навальных это не интересует.
    Зато интересует патриотов.
    Собрано уже больше 100 000 подписей, скоро начнется...

    это интересует всех нормальных людей кому не пофиг на свою семью, страну и народ
  7. 10 Сентября 2012 Пон 10:26:27
    Может мне кто ить объяснит внятно почему ювенальная юстиция плохо? Только внятно, а то уже год как ответа на вопрос не дают.
    Пы. Сы про приедут и ребенка заберут просто так за позатыльник не надо такого бреда писать, а реально почему плохо
    Действительно интересно
  8. 10 Сентября 2012 Пон 10:34:42
    k9zxc писал : Это не "снос власти", навальных это не интересует.
    Зато интересует патриотов.
    Собрано уже больше 100 000 подписей, скоро начнется...


    Это интересует большинство адекватных родителей, в том числе и либерально настроенных. И давно интересует. И подписи уже стописятый раз собирают (лично я подписывала что-то этакое еще года 3 назад... собирали представители нелюбимой мной РПЦ, но в таком вопросе, естессно, проявила с ними солидарность) - толку, увы, ноль.

    "Скоро начнется" - что? Wink Надеетесь на почве протестов против ЮЮ альтернативную революцию замутить? Гы-гы-гы

    Вообще, конечно, тему надо объединять с темой про очередной марш миллионов. Ибо ЮЮ в России - это порождение той власти, против которой тамошние товарисчи протестуют. И инструмент давления на родителей...

    То Interskol: так это... по опыту московских и приморских родителей (вроде еще в Е-бурге и Тюмени органы опеки лютуют, но все ж не так сильно): то, что вам кажется бредом, - это суровая реальность, увы. Я на "Еве.ру" читала несколько историй от московских мамочек. Это жесть...
    Одна история очень сильно запомнилась. Сейчас цитату не найду уже. Грустно :-( Вроде даже уже как-то рассказывала на ОФ про этот случай. Женщину положили с ребенком в больницу. Инфекционное заболевание. Мест в соответствующем отделении не было - положили на сутки в хирургию. Она пошла с заведующей разбираться - даже не из-за своего ребенка - за других детишек переживала. Ну, и с дозировкой лекарства там, если не ошибаюсь, что-то накосячили. Из-за этого еще ругалась. Заведующая ей пригрозила, что если не заткнется и не отвалит - накапает на нее в органы опеки, что ребенка лечить отказывается и еще что-нибудь в том же духе. Мамашка не сообразила, что дело серьезное... надо было бы сразу контрмеры принять: в департамент здравоохранения нажалобиться, к примеру, на эту заведующую, благо оснований хватало.

    В общем, после выписки из больницы к ним действительно пришли... На момент создания топа: регулярные визиты чиновниц из опеки, шмоны у детей в шкафах (вот вы знали, что майки с футболками непременно на разных полках должны лежать? Wink) и в холодильнике, требования от мамы расписанного меню на неделю... и прочий маразм. Со СМИ мамка боялась почему-то связываться, так что терпела все эти издевательства. Грустно :-(
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2012 Пон 12:23:02
    Кто против ЮЮ - пройдитесь по частным домам в Амуре, порт-Артуре...
    Там же скоты живут, и скотину растят.

    Все разговоры, что "и твоего ребенка могут забрать" - хня, ибо так же можно сказать и про полицию: она нах не нужна, ибо и тебе могут наркоту подсыпать ( подставить).
  10. 10 Сентября 2012 Пон 12:26:23
    Ювенальная юстиция - это отлично. Против нее только моральные уроды. И это не клевета, а истина.
  11. 10 Сентября 2012 Пон 12:26:34
    ROS писал(а) : Кто против ЮЮ - пройдитесь по частным домам в Амуре, порт-Артуре... Там же скоты живут, и скотину растят.


    Хамло. Confused Хотя про скотину - отчасти верно: коров в Порт-Артуре немало, стадо большое. Гы-гы-гы

    Кстати, органы опеки практически не интересуются по-настоящему асоциальными семьями: возни много, выгоды мало. Более того, для нормальной работы с семьями "алкоголиков, лентяев и тунеядцев", которые не могут/не хотят детям ни вшей вывести, ни школьную форму купить, достаточно и того, что было предусмотрено еще с советских лет: нормального инспектора ПДН в местном отделении милиции. Ну, и парочку полиционеров в помощь для рейдов по району, если оный инспектор - хрупкая девушка. Ну и вот, стало быть

    То ZodD: а аргументировать? Wink
    На мое ИМХО, ЮЮ даже в странах Европы и Израиле (там в последнее время вроде тоже данной бякой увлекаются) - это масса перегибов. Грустно :-( А уж в России, где еще до принятия закона действия органов опеки зачастую становятся инструментом репрессий...
  12. 10 Сентября 2012 Пон 12:31:06
    Дети - это не частная собственность. Вот и все дела.

    А инструментов репрессий хватает и без ЮЮ. Объявляют папаню педофилом на основании заключения эксперта, проанализировавшего детские рисунки - и иди лесом.
  13. 10 Сентября 2012 Пон 12:31:57
    ZodD писал : Дети - это не частная собственность. Вот и все дела.

    Но и не государственная. Confused
  14. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 12:38:13
    Ну вот прикинте выделили несколько миллионов рублей, наняли работников, нашли помещения. А результат где? Палочная система однако.
  15. 10 Сентября 2012 Пон 12:42:00
    Ivanko писал : Палочная система однако.

    В корень зрите, товарисч! Как будет отслеживаться уровень эффективности работы органов опеки? По количеству изъятых за месяц детишек, надо полагать. Confused Примерно как в полиции, в общем...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд