Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Обсуждение программы переселения соотечественников в Россию. 

Создана: 15 Февраля 2011 Втр 22:25:59.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 96530

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Февраля 2011 Втр 22:25:59
    Предлагаю открыть данную тему, чтобы в ней обсудить все особенности программы и самое главное - найти на форуме новых жителей Омска, кто переехал в город по вышеуказанной программе.
  2. 25 Октября 2016 Втр 10:25:26
    АНАКОНДА писал : Лучше застрелись на границе прям,тут и без вас казахов местных хватает,что мешает вам мешает жить в РК ?Халявщиков тут и без вас хватает,с работой тоже то же самое.Войны и геноцида в РК вроде нет.Я не понимаю...


    Может он русский? Бежит из заповедника...
    У нас на работе 2-е таких из РК и один из Киргизии.
    Все переехали имея офер на работу, а семьи привозили как воссоединение семьи. Все русские.
    Странности в них есть, но они быстро адаптируются.
  3. 25 Октября 2016 Втр 11:23:18
    АНАКОНДА писал : Лучше застрелись на границе прям,тут и без вас казахов местных хватает...


    И Вам не хворать.
  4. 25 Октября 2016 Втр 11:27:43
    xardasmann писал : нужен ли лист убытия из Казахстана?

    про лист убытия знаю только, что он нужен в КЗ для какой-то бюрократии и в РФ, когда делаешь регистрацию(на опыте родственника-студента, сменившего гражданство)
  5. 25 Октября 2016 Втр 12:07:10
    SeregaR 19780624 писал :
    Может он русский? Бежит из заповедника
    Не имнет значения.Переселенцев это как диагноз.В Казахстане что места мало?Создавайте жизнь вокруг себя ,никто ж не запрещает,но нет это ж работать надо,бороться.
  6. 25 Октября 2016 Втр 12:15:53
    АНАКОНДА писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Может он русский? Бежит из заповедника
    Не имнет значения.Переселенцев это как диагноз.В Казахстане что места мало?Создавайте жизнь вокруг себя ,никто ж не запрещает,но нет это ж работать надо,бороться.


    есть в этом логика...
    но я, все же, за то, чтоб русские все в РФ переехали, а казахи - в РК )
  7. 25 Октября 2016 Втр 12:27:43
    SeregaR 19780624 писал :
    есть в этом логика...
    но я, все же, за то, чтоб русские все в РФ переехали, а казахи - в РК )


    Я разделяю Ваше мнение. Exclamation
  8. 25 Октября 2016 Втр 12:43:27
    SeregaR 19780624 писал :
    есть в этом логика...
    но я, все же, за то, чтоб русские все в РФ переехали, а казахи - в РК )

    а я за то, чтобы все жили там, где им хорошо, и окружающим от них было хорошо
  9. 25 Октября 2016 Втр 13:12:42
    АНАКОНДА писал : Лучше застрелись на границе прям,тут и без вас казахов местных хватает,что мешает вам мешает жить в РК ?Халявщиков тут и без вас хватает,с работой тоже то же самое.Войны и геноцида в РК вроде нет.Я не понимаю...

    Пока нет... Ну и вот, стало быть
  10. 25 Октября 2016 Втр 13:15:33
    SeregaR 19780624 писал :
    Все переехали имея офер на работу, а семьи привозили как воссоединение семьи. Все русские.
    Странности в них есть, но они быстро адаптируются.

    А они наоборот говорят: Какие вы тут странные-малоподвижные Смайлик :-)
  11. 25 Октября 2016 Втр 13:20:49
    Applecat писала :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    есть в этом логика...
    но я, все же, за то, чтоб русские все в РФ переехали, а казахи - в РК )

    а я за то, чтобы все жили там, где им хорошо, и окружающим от них было хорошо


    когда каждый будет жить в своем заповеднике - всем будет хорошо
    именно - жить
    а гостей между заповедниками будут принимать намного радушнее... все будут братьями...
  12. 25 Октября 2016 Втр 13:23:31
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Все переехали имея офер на работу, а семьи привозили как воссоединение семьи. Все русские.
    Странности в них есть, но они быстро адаптируются.

    А они наоборот говорят: Какие вы тут странные-малоподвижные Смайлик :-)


    ну хз... мож от личных качеств зависит...
    у нас только "понаехавший" с Киргизии в первую зиму гундел - холодно, ведите ли, ему ))
    зато жутко радовался обилию зелени летом - у них там почти пустыня...
  13. 25 Октября 2016 Втр 13:57:48
    SeregaR 19780624 писал :
    когда каждый будет жить в своем заповеднике - всем будет хорошо
    именно - жить

    а гостей между заповедниками будут принимать намного радушнее... все будут братьями...


    Вот я и решил приехать в СВОЙ "заповедник".
    Так как он мне ближе по мировоззрению, культуре и этносу.
  14. Нурри


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Октября 2016 Втр 22:27:29
    Мы прошли этот путь 1,5- 2 года назад. В январе 15 года подали документы на РВП (по времени заняло чуть больше недели) Медкомиссия только в Омске. Лист убытия на этом этапе не нужен. Уехали в Казахстан, там завершили все дела. В мае переехали окончательно. Получили РВП и сразу подали на гражданство. В сентябре получили заветные паспорта. Если вы имеете страничку в "Одноклассниках", найдите там есть несколько групп по вопросам переселения. Очень доброжелательная атмосфера, практически в режиме онлайн получите ответы на все интересующие вопросы. В отличии от ОФ, никто не скажет "понаехали".
  15. Up-n-away


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2017 Птн 14:10:44
    Коллеги, кто получал РВП в недавнем прошлом, расскажите, что делать.
    Делаю РВП для мамы, без квоты (по нетрудоспособности, для имеющего трудоспособных детей на территории РФ). Я не могу никуда дозвониться, чтобы узнать, куда идти и с чего начинать - по всем телефонам мне дают новые телефоны, по которым дают новые телефоны и пр.

    Отправила маму в Октябрьское УФМС (или как его там) на Космический проспект, 22, чтобы узнать все на месте. Там ей сказали, что не надо было отправлять квиточек и копию миграционки по почте, как обычно, а надо было прийти в течение недели в МФЦ на Богдана Хмельницкого, 283/3.

    На сайте этого МФЦ нет никаких намеков на мигрантов, и вообще там что-то связанное с министерством труда и соцразвития (я там оформляла какое-то пособие по беременности давно). Дозвониться тоже не могу. При чем тут мигранты? Зачем ее туда отправили? (upd. Дозвонилась, там тетка тоже ни на один вопрос ответить не может, дала мне телефоны Космического, по которым еще неделю назад никто ничего не знал. Ппц.

    Мамина подруга все оформляла на Космическом, 22, но там одна подруга другой старше, так что и объяснить толком друг другу не могут.

    Помогите, плиз, а то хоть увольняйся и езжай с мамой разбираться. Грустно :-( Маму очень жаль, но с работы не отпускают. Недовольство!)
  16. Нурри


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Июня 2017 Птн 16:42:46
    По любому вашей маме надо в ФМС вашего района. Возле каждой "миграционки" есть фирма- помогайка. Там сидят компетентные информаторы, все ей объяснят, помогут составить заявление и др. но вообще, сначала в ФМС на консультацию. Принимают в определенные дни и часы. Именно консультация по РВП.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд