Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Омские гетто 

Создана: 02 Августа 2005 Втр 4:11:39.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 15205

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Августа 2005 Втр 4:11:39
    Приходилось ли вам в Омске посещать места-так называемые гетто или трущобы если хотите?

    В недавнее время мне чисто случайно представилась такая возможность. "Порт Артур", "Старый кировск", "Старая московка", "Амур"- все эти районы или их части ассоциируются у читателей со "злачными местами".
    Возьмем за пример "Старую московку", одно это название может привести в ужас определённый контингент населения Омска, район где твоё появление в тёмное время суток (и не только) может в лучшем случае привести к возвращению домой в голом виде.
    Но это оказывается только цветочки, возможно кому либо приходилось слышать о посёлке "керамзитного завода"(пос.Дальний)или пос.Булатова называемом местными обитателями просто "Булатово"?, нет?, и не надо.

    Как то по приезду в Омск("зов предков") решил навестить своего бывшего коллегу по учёбе, он пригласил меня к своим так называемым знакомым приятно провести время (ну откуда я мог тогда знать что за эти годы наши взгляды кардинально изменились) вообщем в предвкушении "светской вечеринки" я направился по стопам своего товарища.
    Улицы не то что разбитых фонарей, а вообще полного их отсутствия привели к возникновению определённых вопросов, на которые был получен ответ вроде: "расслабься чувак всё под контролем", вместо благородного вина нами было куплено две литровых бутылки водки и две киллограмовых пачки пельменей производства "Барабинских мясопродуктов".
    "Поймав попутку" мы направились к пункту назначения(Булатово), довезя до остановки п.Булатова,по одним ему известным причинам, водитель отказался ехать дальше и нам пришлось на своих двоих продолжить свой путь обременённый уже парой бутылок выпитого пива "Сибирская корона".
    Абсолютно полагаясь на своего "корефана" я брёл в кромешной тьме различая лишь очертания чего то похожего на заборы и строения руки человеческой, где то вдали лаяли собаки, были слышны отголоски пьяных песен, пахло дымом. Вскоре впереди показались очертания чего то похожего на бараки-это и впрямь оказались они, постучавшись в одну из дверей мой друг "проревел"- "эй Марина открывай". Вскоре перед нашими взглядами предстала Марина своим видом отнюдь не соответствующая чудесному имени,
    поздоровавшись мы вошли в коридор, где я увидел нечто напоминающее игры Сайлент Хилл или Резидент Эвил во всей их красе(вот откуда разработчики взяли идею) ,идя по коридору можно было увидеть множество дверей,некоторые из которых из за сильной жары были приоткрыты, наша "проводница" Марина завела нас в одну из комнат, где освещение тускло горящей лампочки позволило разглядеть её получше, она была одета в спортивные штаны и какую то сетчатую футболку сквозь которую явственно были видны её напряжённые соски недвусмысленно выражающие суть предстоящего. Бросив свой взгляд на обстановку я увидел обшарпанные стены, мокрый стол сo стоящей на нём невиданных размеров бутылкой наполовину заполненнoй мутной жидкостью, некое подобие тарелки с салатом, кровать стоящая в углу представляла собой нагромождение тряпья на котором на спине лежал невероятно толстый мужик без присутствия какой либо одежды.

    Вообщем не буду рассказывать дальше, впечатлений после этого мне хватило надолго, кое как свалив оттуда, пешком добравшись до "южного", я на такси вернулся к месту своего пребывания, после чего долго не мог уснуть представляя все подробности этой ночи.
    Вот так вот я провёл один из дней своего отпуска.
  2. 10 Января 2006 Втр 3:51:47
    Омск вообще входит в список городов, которые гражданам Великобритании посещать не рекомендуется..
  3. 10 Января 2006 Втр 12:46:54
    Ну прям ужастики понарассказывали. Я жила на Стрельникова (ул. Коммунальная), дом поганый, но в целом район нормальный. Тихо, спокойно. Детство провела на линиях (на 16-ой линии девятиэтажка стоит) и по частному сектору мы лазили спокойно, и в первую школу ходили без всяких приключений. Была на Московке (новой) - нормальный спальный район. Была на Завертяева (Амур же?) - тоже спокойно.

    Может дело в не в месте, а в компании и своем отношении к нему?
  4. 19 Января 2006 Чтв 23:09:18
    Pa[sh писал(а) :tet"]Живу на 3 Молодёжной соседи Комсомол и роща около 9 МСЧ ................... тоже могут пи3дануть ненароком Ржака

    да ладно, у нас такой милый район, ну раз в месяц кого-нибудь насилуют, а в полгода убивают, зато какой зеленый массив
  5. 20 Января 2006 Птн 0:51:50
    Нимфея писал(а) :интеллигенции положено жить на теплотрассе Гы-гы-гы

    и творить на изломе!
    ниче ты не понимаеш, ник мой дорогой!

    +5 Гы-гы-гы
    Жжёте, барышня :))))
  6. 20 Января 2006 Птн 1:32:44
    Кстати, про гетто.
    У меня не вызвало это никаких отвратительных впечатлений - лишь наоборот, очень даже так красочно показалось.
    Есть место в Старом Кировске, что возле хлебозавода - слева от завода есть какое-то учебное заведение. И видимо от сего заведения выделена баскетбольная площадка.
    Кто любит фильмы про баскетбол и про нигеров - приходите!! Просто не пожалеете!! У меня было такое впечатление, будто я попал в чистый Гарлем, точь-в-точь!!!
    Во-первых, площадка огорожена рваной и заштопанной на ряды сеткою, возле площадки - бочки с кострами :)))) А стены все - изрисиованы в граффити, живого места нет, ну и район ещё такой индустриальный - кругом мусор, трубы, дым, в общем колоритный пейзажец :))))
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Января 2006 Птн 6:39:30
    В Нск злачных мест больше:) Всё детство искал там на свою детскую жопу приключений:)
    В Омске одно время жил на Коммунальной, три года несколько раз в неделю ездил в Старый Кировск, девушка там жила, ничего, выжил:)

    Правильно говорит Вася, получить люлей при желании можно где угодно, и не получить тоже.
  8. 20 Января 2006 Птн 9:10:53
    LL писал(а) :
    Pa[sh писал(а) ... :tet"]Живу на 3 Молодёжной соседи Комсомол и роща около 9 МСЧ ................... тоже могут пи3дануть ненароком Ржака

    да ладно, у нас такой милый район, ну раз в месяц кого-нибудь насилуют, а в полгода убивают, зато какой зеленый массив

    Да, зелёный массив перекрывает все эти маленькие неприятности. Very Happy
  9. 20 Января 2006 Птн 10:44:51
    ник писал :Вот побывайте под горбатым мостом в копай-городе. Там действительно весело.

    Мучник писал(а) : в глушь, в район ул. Омской и 20-каких-то Линий.
    Спасся только потому, что газовый пистолет был с собой. Все патроны отстрелял Confused


    кошмар какой....
    мне кстати только полгода назад сообщили что живу в КОПАЕ =)
    и что это мегакриминальный район....
    кст никто не знает почему "копай" то????
    именно между Омкой и Омскуой по 25 Линии =)
    шесть лет с лишним живу - ни одного инциндента, с быдлом не знакома...
    Не надо вот так сразу категорично то
    Wink

    и даже более того, друзья, шашлыки мы делали также в самой крминогенной обстановке, сами не замечая того =)
  10. 20 Января 2006 Птн 11:01:42
    Да ладно вам, у нас почти весь город как ГЕТТО:) а чего бояться????
    Освещения нет:( дороги грязные, в центре города частный сектор:) И что? Те кто боятся гулять по городу ночью - просто ЛУЗЕРЫ:) Везде прогуляться пришлось и жив неразу неодного инцидента:)
  11. 23 Января 2006 Пон 14:00:49
    Смеялся!Надпись на остановке 3-й Разъезд
    "Осторожно!Это Разъезд!Расслабишься-вы*бем!"
  12. 23 Января 2006 Пон 15:23:58
    SolitaryWolf писал(а) :
    Надпись на трансформаторной будке закрасили, что на Б.Цемента 6?

    Нет. До сих пор видно...
  13. 23 Января 2006 Пон 18:21:41
    А какая там надпись на Б.Цемента?
  14. 31 Июля 2006 Пон 14:02:06
    Какие кварталы?
    Какое гетто?
    О чем, ты парень?
    Твой папа - Шрейдер
  15. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2017 Втр 20:09:43
    Довольно часто приходится бывать в так называемых "гетто" на окраинах, которыми местные любят пугать понаехавших - Старый Кировск (Семиреченская, недалеко от кладбища), Старая Московка (дачный кооператив за 5 Ленинградской), Амур (ул. Донецкая) - в разное время суток и не всегда на машине. Но ни разу за всю жизнь ничего экстраординарного с мной там не случилось.
    Зато не так давно у меня была перспектива остаться без планшета, с разбитыми очками и с проколотыми колёсами средь бела дня, почти в центре города - на ул. Полосухина (искал ветеринарную аптеку и свернул не туда). Это непосредственно за Цирком. Проехать к этому "гетто в центре" можно только с Маркса, через трамвайные пути и узкий двор 5-этажки. Если во дворе этой 5-этажки остановится грузовик, объехать его будет невозможно, т.к. вплотную к узкому проезду этого двора прилегает новостройка, со всех сторон огороженная забором. Так что придётся стоять и ждать, когда грузовик уедет - за это время успевает образоваться приличная пробка. В конце улицы Полосухина - тупик, с Севера - гаражи, с Юга - бетонный забор, выбраться из гетто можно только назад - через узкий двор к трамвайным путям.
    Вылез из машины, держу в руках планшет с навигатором, озираясь по сторонам, и тут подходят 2 гопника с угрозами разбить мне очки, планшет и проколоть шины - параноикам показалось, что я снимаю на камеру. Вступать в беседу с этими персонажами мне не захотелось, так что педаль в пол и ходу оттуда. Аптека, как оказалось, не за Цирком, а справа от него.

    Не нравится микрорайон в Нефтяниках (Блюхера-Волкова-Королёва). В одной из 5-этажек питейное заведение, где каждые выходные свадьбы, банкеты, нередко с мордобоем. Возле этого заведения тусуется алкашня, стреляющая сигареты у прохожих. Много раз сам видел, как бмжи роются в мусорных ящиках. Нередко бывают угоны автомобилей. Моему знакомому там голову проломили - как раз напротив того питейного заведения - поздно вечером шёл домой.

    Ещё дурная слава у Самарки, где находится овраг "Вонючка", куда сбрасывают трупы наркоманов (про этот овраг даже делал репортаж какой-то новостной сайт). Но на Самарке я был всего 1 раз в 2005 году и не долго. Какого-то особенного впечатления на меня этот район не произвёл - частный сектор и обшарпанные двухэтажки как везде.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд