Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Расскажите про тендеры 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 21:29:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 22566

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 21:29:39
    В интернете масса ресурсов, которые предоставляют доступ к бирже тендеров, но почему то толкового объяснения, как в них участвовать, я так и не нашел. Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?
  2. 03 Марта 2011 Чтв 20:25:38
    Кстати, [внешняя ссылка] это общий сайт госзакупок по различным площадкам. В каждом аукционе написано: торги проходят на такой-то площадке. Если вы чем-то заинтересовались, то потом переходите на, (например) [внешняя ссылка] и там участвуете в торгах.
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 20:58:59
    А чем отличаются аукцион, конкурс и запрос котировок?
  4. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 21:00:07
    Физ лицам помоему тоже можно участвовать? Только там налогообложение по другом идет. Или я ошибаюсь?
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 21:45:06
    Тем кто делал сайт госзакупок нужно руки оторвать. Заказы по категориям не разбиты. Приказы выложены в формате TIFF. Про регистрацию информацию нужно из кучи документов собирать. Я в шоке просто.
  6. 03 Марта 2011 Чтв 23:09:56
    А кому в нашей стране руки можно оставить? Very Happy
    Рубрик нет, согласен: лажа. Пользуйтесь поиском. Хотя от тоже "с заскоками".
    А регистрация только на площадках нужна. Тут просто сама информация по аукционам.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2011 Птн 7:20:50
    А не подскажите, как эту ЭЦП у нас оформить можно?
  8. Ledi auto


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Марта 2011 Птн 8:28:24
    Когда Вы ВЫИГРАЕТЕ ТЕНДЕР - дополнительно нужно оплачивать банковскую гарантию. В середине-конце марта открываю в Омске представительство Московской компании Госброкер, пишите пока в личку все вопросы, ответим по услугам предоставления банковской гарантии,тендерных кредитов, поручительства и т.п. Все что связано с госзакупками. Подробная информация на [внешняя ссылка]
  9. 04 Марта 2011 Птн 21:03:54
    ЭЦП оформляет Удостоверяющий центр СКБ Контур [внешняя ссылка] К. Маркса 71а (рядом с "Галактикой") тел. 388-905, 388-906, 388-907
  10. Fedorych


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 16:25:56
    Почитал, заинтересовало, интересно конечно, но вот не могу понять. Допустим я имею ИП и хочу учавствовать на закупках на сайте zakupki.gov.ru, делаю следующее, покупаю для себя ЭЦП и потом только я смогу зарегистрироваться на сайте или как обстоит это дело?
  11. Ledi auto


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Марта 2011 Втр 13:16:19
    да, для начала нужно зарегистрироваться и получить ЭЦП. Просто просматривать конкурсы вы можете без ЭЦП, но для подачи заявки на участие в аукционе, нужно будет подписать свою заявку именно своей ЭЦП.
  12. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    22 Марта 2011 Втр 16:27:34
    Просто такая мутная схема предоставления выбрана не случайно, что-бы просто обыватель не разобрался)
    И к тому же процедура участия непростая, чтобы отшить не посвящённых!
    А вообще как всё решается, просто с тем, кто проводит тендер, в кабинете 1-1, разве Вы родились сегодня? Exclamation
  13. Fedorych


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 20:55:23
    SergeyNgmx писал(а) : Просто такая мутная схема предоставления выбрана не случайно, что-бы просто обыватель не разобрался)
    И к тому же процедура участия непростая, чтобы отшить не посвящённых!
    А вообще как всё решается, просто с тем, кто проводит тендер, в кабинете 1-1, разве Вы родились сегодня? Exclamation

    +1 Всегда так было и будет.
  14. ник занят


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2011 Втр 21:27:50
    RulevoY писал : В интернете масса ресурсов, которые предоставляют доступ к бирже тендеров, но почему то толкового объяснения, как в них участвовать, я так и не нашел. Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?

    Основной сайт, как уже выше писали zakupki.gov.ru, но там все в кучу. Сайт [внешняя ссылка] позволяет искать по разделам, но он платный, да и инфу берёт с первого.
    Запрос котировок- когда сумма договора не превышает 500т.р.. Аукцион и конкурс там суммы выше, сейчас не помню какие.
    ЭЦП стоит 6500, оформляют их две фирмы в омске, их уже назвали. Нужна она только для того чтобы участвовать в "аукционах в электронной форме". Для других не надо.
    Всю информацию для участия в аукционе обычно выкладывают в Документах заказа, в этих документах есть ссылка на закон, который неплохо бы прочитать.
    ПО оплате от поставщика: в запросе котировок от поставщика ничего платить не требуется. В остальных заказчик может требовать обеспечение заявки для участия в аукционе и обеспечение контракта перед подписанием контракта.
    По оплате контракта заказчиком: сроки д.б указаны в контракте. С которым потом и в суд, если что.
    А теперь самое интересное о нюансах
    Нюанс один: как правило на все заказы поставщики уже есть, и то что выкладывают в сеть, лишь соблюдение формальности, которую требует закон.
    Как это делают?Очень просто. В запросе котировок может за 5 минут до окончания приема заявок появится поставщик, который предлагает на 1000 рублей дешевле, самого низкого предложения и выигрывает.
    Или составляется такой объем работ на сумму контракта, что вам даже в ноль отработать не получится.
    Поэтому совет, прежде чем участвовать, хорошо просчитайте свою смету. И читайте контракт, чтобы там не проскользнула подобная фраза "Если указанных в дефектной ведомости (которую кстати составляет заказчик)материалов недостаточно, то недостающие материалы подрядчик приобретает за свой счёт"
  15. 18 Мая 2018 Птн 16:22:31
    наша фирма принимала участие в 2 тендерах, ни с кем не договаривались, выставили свои условия и прошли, не всегда все куплено, хотя схема с документами довела меня лично до седых волос, вообще бред.
  16. 22 Мая 2018 Втр 0:41:34
    Мне эти тендеры не внушают доверия. обычный бизнес тех, кто находится по ту сторону монитора.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд