Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
А?
ага
18%
 18%  [ 21 ]
неа
81%
 81%  [ 94 ]
Всего проголосовало : 115
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Воруете ли Вы в супермаркетах? 

Создана: 05 Августа 2005 Птн 14:19:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 34964

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 05 Августа 2005 Птн 14:19:06
    когда-то в 90-х, в моем полукриминальном отрочестве, я с удовольствием таскала с лотков солнечные очки с цветными стеклами (собрала коллекцию всех цветов радуги)

    на этом, в общем-то, у меня все и кончилось

    а вот у некоторых моих новых московских друзей таскать что-либо из супермаркетов - один из любимых способов самообеспечения всем необходимым

    причем есть не только склонность, опыт и азарт - но и идеологическая база, выраженная постулатом "Я ворую не у нуждающегося, а у системы, от которой не убудет"

    и действительно, в таком ракурсе воровство видится чем-то не более страшным, чем просиживание на жопе в офисе и получение зарплаты за "просто так"

    а чуваки тут очень лихие - я еще понимаю, когда нарезку суют подмышку, или свитер из примерочной в сумку

    но одна хрупкая девица тут умудрилась арбуз незаметно укатить!
    поневоле зауважаешь Гы-гы-гы

    ваше отношение к сабжу?
  2. 03 Октября 2008 Птн 11:51:36
    Нашли человека который раньше работал в таких магазинах. Вот что он мне написал:

    "Иногда со всего отдела списывают. Но обычно часть сваливают через пересорт и в некоторых магазах есть заранее заложеный процент убытка, ну типа расчитаться забыли. Хотя при ревизии все равно всех опустят на чутьчуть"

    :)

    Думаю, Вовка не обеднеет.
  3. 03 Октября 2008 Птн 11:52:57
    OlegTrader_Omsk писал :
    Лючистый писала ... :в любом случае воруете не у системы, а у конкретных людей

    Так конкретные люди - это часть системы.

    ...
    Ну, то же верно
    ...
    как говорят некоторые - мы не воруем у государства, а возвращаем украденное
    ...
    В данном случае страдают продавцы/охрана, у ктороых не самая большая зарплата, и на доходах которых это сказывается существенно
    ...
    Вообще воровства не приемлю, думается я пока достаточно зарабатываю чтобы не унижать себя подобным....
  4. 03 Октября 2008 Птн 11:55:57
    как выявляют украденное? учёт каждую смену? одна смена может проследить за всем, что происходит в зале, другая - нет. несправедливо это. давайте ещё поплачемся какие бедные торгаши Very Happy
    а то, что на упакованные вафли 3 раза переклеивали ценник? как колбасу очищали от плесени и т.п.? Лыба
  5. 03 Октября 2008 Птн 12:24:52
    ...
    Это вопрос совести каждого...
    ...
    Если меня дурят в супермаркете касательно годности продуктов, это повод для того, чтобы не посещать данное заведение... Ну нкак не для воровства...
    ...
    Я не врала касательно продаваемой мной продукции и что? В зарплате все равно недоставало денег из-за воришек
    ...
    Оправдывать свои грешки какждый может как хочет
    ...
  6. 03 Октября 2008 Птн 14:57:01
    МетеоОмск писал(а) :как выявляют украденное? учёт каждую смену? одна смена может проследить за всем, что происходит в зале, другая - нет. несправедливо это. давайте ещё поплачемся какие бедные торгаши Very Happy
    а то, что на упакованные вафли 3 раза переклеивали ценник? как колбасу очищали от плесени и т.п.? Лыба

    самое поганое что продавцы это делают, потому что с них тоже снимаю зп за испорченую колбасу или заставляют принудительно выкупать продукты истекающим сроком
    это надо владельцев и управленцев магазинов ногами пинать
  7. 03 Октября 2008 Птн 15:01:09
    грешен.....как соучастник......были втроём....я, мент в гражданке и бывшый охранник этого супермаркета....когда вышли из магазина, бывший охранник достал из рукава дополнительную бутылку водки =) было непосебе но пох....
    ...начальник, записывай в протокол....
  8. Backich


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    03 Октября 2008 Птн 17:24:13
    Не ребята воровать это тупо, особенно во зло камуто и не в выгоду себе.
    Вот у нас украли два сателита от системы 5.1(маленькие пластиковые), вот зачем, всеравно выкинули ведь, а мне пришлось покупать остальное, хорошо пришел человек и купил систему 3.1, а то у меня бы в место премии были эти колонки
  9. 03 Октября 2008 Птн 17:35:08
    Воровство оно всегда воровство.
    Думаешь что украл у государства, а воруешь у охранника, с которого вычли из зарплаты то что ты украл. Он человек, не система, и не государство.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд