Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Строите ли вы планы на будущее или живете одним днём? 

Создана: 16 Марта 2011 Срд 15:30:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Марта 2011 Срд 15:30:17
    Вот крутится в голове несколько версий:

    - жить в текущий момент, не заморачиваться, получать удовольствие от каждого прожитого дня;
    - четко представлять то, к чему стремишься, нарисовать картинку (карту желаний и проч.) и идти к намеченной цели;

    .... я думаю, есть ещё масса вариантов...

    Мне интересно, планируете ли вы свою жизнь? Можно ли вообще её как-то планировать. Чувствуете ли вы уверенность в сегодняшнем дне, в завтрашнем, в ближайшем будущем? Четко представляете, как должна протекать ваша жизнь и чего вы достигните к "закату" или отдаете её в руки судьбы?
    Как вы считаете, в каком случае человек проживет более счастливую (насыщенную? полезную? легкую? тяжелую?) жизнь.
  2. 16 Марта 2011 Срд 15:42:20
    я живу сейчас и старательно запоминаю всё, что со мной происходит, чтобы потом спокойно воспринимать то, к чему это приведет. и спрашивать только с самой себя.
  3. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2011 Срд 15:42:54
    насмеши бога - сделай планы на жизнь)
  4. 16 Марта 2011 Срд 16:16:03
    Одно другого не исключает =)
    Наслаждаться каждым текущем днем - это процесс, но и на результат тоже иногда поработать - наслаждение.
    Так во всем и у всех (исключения есть, но достаточно редки) - текущие дела, краткосрочные обязательства, долгосрочные обязательства, я не про одни лишь финансовые. Только соотношения обязательств каждый сам устанавливает для себя.
  5. 16 Марта 2011 Срд 16:21:05
    Лючистый писала : Одно другого не исключает =)

    Совершенно верно. Каждый день просыпаюсь с идеей покорить этот мир и я знаю что "эта планета наша" (не пытайтесь уловить смысл). Наслаждаюсь жизнью постоянно, каждую минуту. Но есть и цели, а как без них. Стремиться всегда к чему то надо. Есть цель на длительное время, есть цель на ближайшее время. есть муза в голове, которая помогает их достигать.
    В общем я за сочетание ежеднегного позитива и долговременных целей!
  6. 16 Марта 2011 Срд 20:04:24
    как правило, ставлю цель- какую лишь веху на пути осилить, какое либо событие сделать реальностью. и иду к ней. не напролом вытягивая жилы, но постоянно имея ввиду. обычно получается.

    вот сейчас сия веха- велоотпуск на Крите. он уже реален. едем дальше- осенняя Черногория ждет нас!
  7. 16 Марта 2011 Срд 21:25:40
    Юля, кризис среднего возраста?
  8. 16 Марта 2011 Срд 21:40:17
    первое +второе. сильно заморачиваться по поводу будущего не стоит, всё-равно всё выйдет по-другому Грустно :-(
  9. 17 Марта 2011 Чтв 9:39:19
    Пацанчег с острова писал : Юля, кризис среднего возраста?

    Наверное. А средний возраст это какой? Мож уже старческий маразм Гы-гы-гы ?
  10. 17 Марта 2011 Чтв 9:45:49
    Просто раньше у меня были конкретные цели, к которым стремилась, выбивалась из сил, достигала, ставила новые... каких-то целей достичь было просто невозможно, потом оказывалось, что это и хорошо:) А теперь их как будто нет...... вот я и думаю хорошо это или плохо Ну и вот, стало быть
  11. 17 Марта 2011 Чтв 9:48:40
    прошлого уже нет
    будущего еще нет
    а как успеть почувствовать настоящее.. как то умеет.. а кто то нет
    научите жить настоящим!!
  12. 17 Марта 2011 Чтв 16:30:27
    А я перед собой в основном всегда текущие задачи ставил, ну, то есть было какое-то ощущение чего хочется вообще, но особенно ничего не планировал, просто делал то, что было нужно/хотелось/нравилось/было интересным на текущий момент. Потом имел неосторожность связать свою жизнь с чеовеком, который всё время что-то планирует, причем глубоко и основательно, а потом с пеной у рта и не смотря ни на что, пытается этого достичь, сильно переживая, разочаровываясь и, вообще, испытывая много отрицательных эмоций. Честно скажу мне такой подход очень сильно не понравился. Но каждому своё Смайлик :-)
  13. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2011 Чтв 16:35:19
    !!
  14. 17 Марта 2011 Чтв 16:38:47
    Пацанчег с острова писал : ...который всё время что-то планирует, причем глубоко и основательно, а потом с пеной у рта и не смотря ни на что, пытается этого достичь, сильно переживая, разочаровываясь и, вообще, испытывая много отрицательных эмоций...
    ну это фанатизм конечно... я не об этом. Я о том, что когда ни к чему не стремишься, ничего вроде и не достигнешь. Надо, наверное, в голове какой-то планчик накидать всё-же, для стимула, хотябы.
  15. 17 Марта 2011 Чтв 16:43:26
    Flyer писал : Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
    Да цитат можно сколь угодно из инета привести, у вас получается быть счастливым теперь. А что будет завтра, вас не волнует разве?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд