Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедисты, помогите! 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 178716

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 63, 64, 65  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07
    Тема специально посвящена для велосипедистов, помогаем друг другу, советуем, и т.п.

  2. 24 Марта 2011 Чтв 17:01:59
    В чём собственно сомнение:
    Во первых, как понял зверушки из одной ценовой категории, но первый легче... субъективно чуть ли не в 2 раза, а второй весит... как полмопеда. И колёса у него в 2 раза шире, то есть на взгляд полного валенка катиться будет в 2 раза хуже... Хотя выглядит как то посолиднее... Мы краснеем! Может кто-то что сказать, а? Ну и цену оцените, плиз... Вот... Мы краснеем!
  3. 24 Марта 2011 Чтв 17:02:55
    Приветствую! Вливайся в ряды велосипедистов!
    По теме: у мя схожие с тобой габариты(рост 185, вес 83). Сестренке позапрошлым летом родители купили велосипед forward barcelona 1 на Первомайском рынке где-то за 6500 рэ, я тогда еще скептически отнесся к этой железяке, но пожже был приятно удивлен износостойкостью этого велика. Прошлым летом совершали прохваты с другом по городу по 50 км не только по дорогам но и по бездорожью, по паркам и лесам, эсплуатировал его и в хвост и в гриву, причем это только я, а как на нем каталь сестра-этого я сказать не могу(всяко по-аккуратней меня). На компе одометр кажет 2300 км + еще порядка 400 км было пройдено сестрой до покупки оного. Из косяков: буквально через пару недель после покупки залюфтила вилка(нужно перебрать подшипники), да стерся задний баллон, прошлой осенью поменял баллоны местами.Думаю аппарат в самый раз для поездок на рыбалку.
    Вот такой: [внешняя ссылка]
  4. 24 Марта 2011 Чтв 17:08:08
    демон,знакомая вел продает.как раз под твой вес и наверно рост. вилка пневматика(с подкачкой). заднее колесо не убиваемое. в объявах валется, глянь может понравится. /viewtopic.php?p=2251784#2251784 пока что резерв. до субботы. цена естевсенно не 10000, это так, для того чтоб скинуть пару тыс)
  5. doff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2011 Чтв 18:23:29
    На самом деле, если говорить понятным языком, цена вела оч. часто зависит от его веса без потери надёжности комплектующих. Т.е. чем легче сплав из которого изготовлена к примеру рама, тем дороже она стоит. Ну ещё играет роль бренд(как без этого то). Мой совет-бери GT семейства аваланч. Велы заточены как раз под кросс-кантри. Тебе при твоем росте раму надо брать L. На рыбалку сойдёт вполне аваланч 3. Сам катаю на втором уже 7 лет, техника неубиваемая. А я его юзаю по полной, с гонками по пересечёнке, прыжками с различных элементов рельефа итд. Цена конечно не 10 тыр у нового, но оно того стоит.
  6. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2011 Чтв 18:59:48
    бери GT Avalanche (лучше 2.0 чем 3.0, конечно) - не прогадаешь. ростовка на рост 180 - L

    смело покупай модель 2010ого или даже 2009ого если завалялись из остатков. по годам они практически ничем не отличаются. ещё широко распространены и неплохи - Merida, Trek, Jamis

    бери Hard tail - никаких двухподвесов поначалу ))

    p.s. первый велосипед такой первый велосипед... ))
  7. 24 Марта 2011 Чтв 20:18:15
    ZLЫDENЪ писал : демон,знакомая вел продает.как раз под твой вес и наверно рост.


    ну да, на стритовом велике катать на рыбалку это еще те приколы.... чот мне кажется, ты стартовый топик плохо читал,Вит....

    по теме- я тоже за оловянч. только обращай внимание на возможность установки багажника.... коль уж на рыбалку намылился.
    огромная масса информации именно по выбору здесь. не поленись прочесть- там многое разжевано....
  8. 24 Марта 2011 Чтв 20:26:37
    krazymouse писал ? : ..


    ты где там стрит увидел??? Офигеть витаминки нужно кушать. если там стоит усилиный обод, и с переди одна зведа это уже стрит??? Гы-гы-гы ну ты прикалист... вот от кого, так от тебя не ожидал))) расмешил. Ржака
    по твоей логике если убрать с той мириды седло, то это уже будет триал? Гы-гы-гы
  9. 24 Марта 2011 Чтв 20:31:53
    Извините что вклиниваюсь...У меня аналогичная проблема, но рост 196, вес 104кг Хнык, хнык!!. Оч хочу вел на лето, хардтейл - какова минимальная цена под мою тушу ориентировочно? И какими параметрами он должен обладать? В магазинах говорят разное.
  10. 24 Марта 2011 Чтв 20:33:33
    Я (был) 190 - 90. Откатал на Спутнике больше 10 лет - только обода менял, но и ездил много. Сейчас ТрэвелВолф - за 5 лет ни разу не сломался.
  11. 24 Марта 2011 Чтв 20:34:04
    LeXXX_Omich писал :По теме: у мя схожие с тобой габариты(рост 185, вес 83). Сестренке позапрошлым летом родители купили велосипед forward barcelona 1 на Первомайском рынке где-то за 6500 рэ
    Вот такой: [внешняя ссылка]

    А где там на Первомайском, тоже хочется прикупить для себя что то по бюджетней на первое время, так сказать для "акклиматизации".
  12. 24 Марта 2011 Чтв 20:41:13
    Laowai писал :
    А где там на Первомайском, тоже хочется прикупить для себя что то по бюджетней на первое время, так сказать для "акклиматизации".

    На Первомайском рынке такой был один контейнер, в той стороне где сантехника, думаю если спросите, вам скажут куда идти...
  13. 24 Марта 2011 Чтв 20:41:37
    ZLЫDENЪ писал :
    krazymouse писал: ..


    ты где там стрит увидел??? Офигеть витаминки нужно кушать. если там стоит усилиный обод, и с переди одна зведа это уже стрит??? Гы-гы-гы ну ты прикалист... вот от кого, так от тебя не ожидал))) расмешил. Ржака


    Вит, судя по этому велику- на нем что то другое катать сложно. и для новичка он не подходит вообще ниразу.
    если надо- я могу проаргументировать, но ты сам это сделал на велофоруме

    а вообще мне плевать-ТС мне ни брат ни сват, и ты тоже. вопросы совести предлагаю не обсуждать- у меня ее нет.
  14. 24 Марта 2011 Чтв 21:02:44
    я на веломске сказал что на нем стрит катать? покажи где? это чистый крос-кантри задний обод от триала, все теперь это не КК?? если ты гоняешь на скорость, то ясен перец его надо менять. или может вилка не кантрийная? пневматика то? в общем ты неправ в том что сказал, что это стритовый вел , я даже было растроился в твоих знаниях велосепеда. и совесть то тут не причем. эт другое немног. а задний обод, это хороший вариант для новичка. который не умеет заезжать на бардюры. вспомни себя, какое у тебя стояло заднее колесо. да я думаю и до сих пор стоит. так что не вводи народ в заблуждение. если есть что сказать так и скажи, что вел кантрийный, а вот задний обод от триала стоит. так будет на много .... =)
  15. 24 Марта 2011 Чтв 21:13:19
    демон. а вообще дельный совет. прокатись на ашанбайке, и прокатись на нормальном веле, аваланч, джамис, мирида. я думаю ты сам поймешь разницу. Very Happy не спеши с покупкой дешого вела. типа ашанбайк. он может и выдержит 2000км. но сам факт, на сколько камфортнее ездить на хорошем веле. типа авы и других. все новое дешевле 14 тыс полное Г. ну если канеш это не прошлогодний сезон. бывает залежавшийся товар. например авалан 2.0 прошлого года.(мы так подруге покупали. ) довольна до сих пор.
    по поводу вела который я продаю. там еще надо будет ручки и деньги вкладывать. если до идеала доводить. Very Happy
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 63, 64, 65  Вперёд