Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедисты, помогите! 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 965, просмотров: 179836

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63, 64,
  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 16:44:07
    Тема специально посвящена для велосипедистов, помогаем друг другу, советуем, и т.п.

  2. 05 Декабря 2015 Суб 22:22:43
    Павел Urman писал: .....
    Короче, тема такая. Поедем бандой в Красноярку через выходные кататься на тюбингах. Я захотел также взять велосипед. Но покрышки без шипов, хоть и со "злой" резиной. Как думаете, получится кататься на нём? Или обязательно переобуваться в шипы? Неохота, если честно. . Сам я зимой не сажусь на вел.
    На вел садиться будут, похоже, все и немного выпимши (ну вы понимаете). А лишних травм не хочется.
    ....

    На один раз покататься переобуваться в шипы? Ну если не жалко по 2000 руб/шт то ради бога.
    Ну и как говорится ,не отходя от печки далеко,не давно вернулся с покатушки на ЦР в ПП (если интересно ищите форум ЦР Омск(раздел Покатушки и Мероприятия( Тема пельменая № 2 или первая зимняя)) просто сылка на тему не вставляется,можете фото глянуть ,где и как катались).Из порядка 13-15 присутствующих 2-е (в том числе и я )точно были на летней и далеко не агрессивной резине. Никакого особого дискамфорта не ощущали ,также как и предпосылок к падению.
    Просто для зимнего катания надо приспустить камеру( летом езжу 3.5-4,0 ед.,на зиму сгоняю до 2.5 ед),чтоб была больше площадь соприкосновения камеры с поверхностью и протекторы лучше вгрызались в снежный грунт.
    Конечно,не допустимо ездить на такой резине,по дорогам где автомобильное движение, но по территории и лесным грунтовкам вполне.
    периодически по зиме катаюсь таким способом по грунтовкам м/у деревнями,по заснеженной бетонке,оттрамбованным тропам и т.д.Накат хреноватенький, скорость не очень большая,обычно 2-я звездочка. Но бывало и по 40-50 км накатывал. Для зимы на приспущенных колесах для меня это больше чем достаточно. Смайлик :-)
    Я пьяному на дороге даже шипы не помогут.
  3. 05 Декабря 2015 Суб 22:51:07
    avd173791 писал :
    Просто для зимнего катания надо приспустить камеру


    О, спасибо! Совет хороший!
    ПС. Никто не враг себе - падать сдуру. Я летом на ост. "Парк Победы" спускался к новому парку, где амфитеатр. Съехал норм, а в конце была решётка ливнёвки в 10 см высотой на землёй. Лопнула передняя покрышка, я - через руль на асфальт, ни вздохнуть, ни ... Дошёл до Торг. города, купил там камеру, доехал до дому.
    Потом два месяца не мог чихнуть. Ребро, наверное, сломал.
    За это лето было три травмы.
    Что интересно, трезвый был во всех случаях. ))
  4. 16 Декабря 2015 Срд 10:26:16
    Ну вот, съездили. Вел я, правда, не взял - там на дорожках впору на коньках кататься или в кёрлинг.
    Спуски с Иртыша на ватрушках, шашлык, гулянье. Жёлоб тюбинга заледеневший и слегка ухабистый, внизу в пойме даже небольшой трамплин образовался. У кого проблемы со спиной, те сразу отказались от катаний. Я разок кувыркнулся, но потом приспособился.
    А потом поехали в Чернолучье в "Стрельникова". Там заказали баню с открытым бассейном, который йодо-бромный. Вот это мне понравилось. Сочетание горячей воды и холодного воздуха приятно бодрит.
    Народу было немного и это хорошо.
  5. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2015 Втр 9:26:44
    В субботу по 24 Северной проезжал отряд велосипедистов (не менее 10 чел.).
  6. 22 Декабря 2015 Втр 23:38:37
    vas4277 писал : В субботу по 24 Северной проезжал отряд велосипедистов (не менее 10 чел.).


    13 человек. Я 14-й их всех ждал под виадуком в Амуре. Смайлик :-)
    Покатуха
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63, 64,
  Вперёд