Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите раздать интернет 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 23:35:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 9104

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2011 Чтв 23:35:12
    В общем ситуация такая, живу в общаге есть доступ в интренет предоставляемый нашим учебным заведение, стоят программируемые порты (точно не знаю, но что подобное). Интернет подключен на стационарный комп имеющий 2 сетевые карты, хочу через вторую карту раздать интернет на 2 комп. Проблема в том что, провайдер (наше учебное заведение) отслеживает такие вещи и насколько я знаю, вычисляют по Mac адресу. Раздавал интернет стандартным приложение виндовс, поставив галочку, но на следующий день это дело уже забанили, на второй комп раздача прикатилась.

    Прошу предложить хорошую проверенную программу которая подойдет в данной ситуации. (прокси или маршрутизатор)

    Прошу не флудить в теме, типа проще купить роутер или маршрутизатор.

    Запас знаний в этой области у меня маловат, но не совсем дурак)

    Я так понимаю нужна программа которая принимая запросы и пакеты с другого компа подписывала их под ip и mac от сервера (моего главного компа с интернетом)
  2. SibYazva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2011 Чтв 23:53:50
    Провайдер видит только мак той сетевой карты, в которую воткнут кабель. То, как вы раздаете инет через шлюз (поставив галочку) отследить сложновастенько, если вообще возможно. Так что двигайтесь в этом направлении. А вообще на любом роутере можно прописать мак адрес на WAN порту (куда пихается сетевой кабель) и любой IP, так что этот метод надежнее и раздавать можно хоть на всю общагу Смайлик :-)
  3. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 0:04:30
    Ну как тоже они вычисляют что интернет раздавался и потом это дело как прикрываю. Не первый раз такая ситуация, раньше было 2 стационарных компа, пол дня поработал, потом интернет упал на втором, спустя пол года подключил нетбук, такая же ситуация, вечером интернет раздавался, в обед уже пропал на нетбуке. Может дело и не в mac адресах второго компа, но факт остается фактом, стандартным способом винды сделать это не получается. Какие есть способы?
  4. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 0:07:19
    Так же ставили прогу My Proxy. Толи не правильно ее настроили, но тоже ничего не получилось((
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 0:34:39
    Скорее всего отследили по обращениям к DNS-cерверу.
    Попробуй на втором компе прописать dns 8.8.8.8. Такое пропалить не должны.

    Либо еще как гипотеза: палят по расшаренным подключениям к интернету. Винда этим грешит. Она показывает, что подключение расшарено.

    Короче попробуй опять расшарить через галочку, но на втором компе прописать днс который я выше написал. Если снова залочат, будем думать дальше :)
  6. 25 Марта 2011 Птн 6:31:38
    win gate попробуй )
  7. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 21:24:49
    Можно ли объяснить все подробно! Оказалось что у меня запас почти нулевой.
    Задаю конкретные вопросы попрошу кратко и понятно ответить на них.

    1 Сетевая карта. Подключен интернет, создано высокоскоростное соединение с логином паролем. ip автоматический.
    Вопрос: давать общий доступ к интернету через созданное подключение к интернету или давать доступ в настройках самой сетевой карты? В чем разница? И насколько я понимаю присвоится ip 192.168.0.1

    2 Сетевая карта. Подключена напрямую к нетбуку. ip присвоил в ручную 192.164.1.1 на нетбуке 192.164.1.2
    Вопрос: какие нужно задать ip? Нужно ли создавать сетевой мост?

    Общие вопросы: на какой карте или вообще машине прописывать рекомендованный DNS-сервер 8.8.8.8? Что делать со шлюзами?

    объясните пошагово как это сделать кто знает?
    всякие мелочи (типа кликни мышкой туда) можно опускать

    заранее большое спасибо
  8. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2011 Птн 21:37:56
    BIKTOP_88 писал : Ну как тоже они вычисляют что интернет раздавался и потом это дело как прикрываю. Не первый раз такая ситуация, раньше было 2 стационарных компа, пол дня поработал, потом интернет упал на втором, спустя пол года подключил нетбук, такая же ситуация, вечером интернет раздавался, в обед уже пропал на нетбуке. Может дело и не в mac адресах второго компа, но факт остается фактом, стандартным способом винды сделать это не получается. Какие есть способы?
    У меня на буке в районе 20-00 постоянно пропадает Wi-Fi. Лечу просто - выключаю маршрутизатор и через 2-3 минуты включаю, опять все летит прекрасно. В чем фишка? не врубаюсь, но так как справляюсь самостоятельно, то пока серьезно не напрягаюсь и решаю по-думоломски.
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 21:52:05
    Делай так:

    1. Из второй сетевухи вытащи кабель, чтобы горело "Сетевой кабель не подключен"

    2. Правой кнопкой по высокоскоростному подключению, делаешь общий доступ для этого соединения.

    3. Он скажет, что для сетевой карты будет установлен IP 192.168.0.1. Соглашайся, иначе не будет работать.

    4. Заходи в свойства сетевой карты 1 (в которую воткнут инет), там должен стоять IP 192.168.0.1. Меняй его на 123.123.123.123, маску 255.255.255.0, шлюз и днс не указывай. IP адрес для этого соединения не играет роли, но если ты его укажешь статически, то компьютер станет чуть-чуть быстрее загружаться, поэтому и указываем 123.123.123.123.

    5. Подключаем кабель к сетевой карте 2, заходи в свойства. Там должен быть так:
    ip: 192.164.1.1
    маска: 255.255.255.0
    шлюз: пусто
    днс: пусто

    6. На нетбуке заходи в свойства сетевой карты. Должно быть так:
    ip: 192.164.1.2
    маска: 255.255.255.0
    шлюз: 192.164.1.1
    днс: 8.8.8.8


    Теперь подключай высокоскоростное подключение на компе. И проверяй инет на ноуте. Все должно работать.
  10. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 0:22:59
    error огромное спасибо, пока все работает! Главное чтобы так все и работало.

    Респект и уважуха Смайлик :-)
  11. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 0:23:52
    Всем спасибо за подсказки и помощь! Смайлик :-)
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 0:26:26
    Пожалуйста Норм

    Если опять перестанет работать, то пиши, будем думать дальше Wink
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 0:55:11
    Кстати, вот нашел интересную статейку: [внешняя ссылка]

    Там как раз рассказывается как админы определяют NAT.

    Самым простым способом я вижу отслеживание TTL.
    Чтобы обойти это слежение тебе нужно на ноутбуке сделать так:

    Пуск - Выполнить - regedit

    Найти там: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

    Справа найти пункт DefaultTTL, нажми два раза.

    Система счисления: выбери Десятичная
    Если там значение 64, то установи 65.
    Если другое, то просто на 1 больше.

    Закрывай реестр, перезагружай ноут.
  14. 26 Марта 2011 Суб 2:36:27
    error писал :5. Подключаем кабель к сетевой карте 2, заходи в свойства. Там должен быть так:
    ip: 192.164.1.1

    Может напутали что то?
    Вот вам инструкция от первоисточника:
    Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP
    [внешняя ссылка]
    Там даже видео есть с инструкцией.

    А вот с картинками.
    [внешняя ссылка]
  15. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 2:57:32
    Спасибо за дополнительные рекомендации. Но почему то у себя в реестре я не нашел пункт DefaultTTL.
    Пока будем ждать побочных эффектов)) Надеюсь они не столь тщательно следят за этим. Ссылка кстати очень интересная, хитростей в этом деле масса)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд