Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите раздать интернет 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 23:35:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 9099

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2011 Чтв 23:35:12
    В общем ситуация такая, живу в общаге есть доступ в интренет предоставляемый нашим учебным заведение, стоят программируемые порты (точно не знаю, но что подобное). Интернет подключен на стационарный комп имеющий 2 сетевые карты, хочу через вторую карту раздать интернет на 2 комп. Проблема в том что, провайдер (наше учебное заведение) отслеживает такие вещи и насколько я знаю, вычисляют по Mac адресу. Раздавал интернет стандартным приложение виндовс, поставив галочку, но на следующий день это дело уже забанили, на второй комп раздача прикатилась.

    Прошу предложить хорошую проверенную программу которая подойдет в данной ситуации. (прокси или маршрутизатор)

    Прошу не флудить в теме, типа проще купить роутер или маршрутизатор.

    Запас знаний в этой области у меня маловат, но не совсем дурак)

    Я так понимаю нужна программа которая принимая запросы и пакеты с другого компа подписывала их под ip и mac от сервера (моего главного компа с интернетом)
  2. SibYazva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 8:56:06
    BIKTOP_88 писал : Спасибо за дополнительные рекомендации. Но почему то у себя в реестре я не нашел пункт DefaultTTL.
    Пока будем ждать побочных эффектов)) Надеюсь они не столь тщательно следят за этим. Ссылка кстати очень интересная, хитростей в этом деле масса)

    Свирепые какие у вас админы, если они NAT отслеживают...обычно провайдеру пох, платишь ты абонентскую плату и делай все что хочешь.
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 1:16:15
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    error писал ... :5. Подключаем кабель к сетевой карте 2, заходи в свойства. Там должен быть так:
    ip: 192.164.1.1

    Может напутали что то?


    Отчасти вы правы. По стандарту для сетей класса C рекомендуют использовать диапазоны 192.168.0.0 - 192.168.255.0 (маска 255.255.255.0).

    Но так как Виктор в сообщениях выше указывал, что у него уже настроены адреса для внутренней сети вида 192.164.x.x., то я описывал настройку для его конкретной ситуации.

    Для внутренней сети по-большому счету без разницы какие адреса используются, будут работать и 192.168.х.х и 192.164.х.х. Главное чтобы все компьютеры внутренней сети были в одной подсети, тогда они будут видеть роутер и иметь доступ в интернет.

    Так что NAT у Виктора сейчас настроен правильно, интернет работает во внутренней сети.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 1:18:23
    SibYazva писал :Свирепые какие у вас админы, если они NAT отслеживают...

    Скорее всего админам просто скучно и они хотят покрасноглазить над новыми фильтрами :)
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 1:22:29
    BIKTOP_88 писал :Но почему то у себя в реестре я не нашел пункт DefaultTTL.


    А винда XP или Vista или 7?

    Этот пример приведен для XP, я его лично проверял перед отправкой сообщения.

    Возможно для других ОС стоит погуглить подобный параметр.

    Если за неделю не обрубят NAT, значит все-таки палили по обращениям к DNS-серверу.
  6. 27 Марта 2011 Вск 3:12:21
    error писал :Отчасти вы правы. По стандарту для сетей класса C рекомендуют использовать диапазоны 192.168.0.0 - 192.168.255.0 (маска 255.255.255.0).
    Но так как Виктор в сообщениях выше указывал, что у него уже настроены адреса для внутренней сети вида 192.164.x.x., то я описывал настройку для его конкретной ситуации.

    Да, упустил этот момент. Смайлик :-)
    Кстати гугловский днс забанить тоже не сложно.
    Определяю скорее всего по обращениям к днс. Там в заголовке адрес устройства виден. А почему бы не поднять на раздающей машине туннель? OpenVPN например. И через него хоть 10 клиентов выпускайте.
    И от домашних хакеров страховка, не будете потом спасать свои почты, аськи и т.д. :) Их в учебный сетях всегда в избытке.
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 11:55:36
    Думаю Виктор не выступает субпровайдером, а просто хочет подключить свой личный ноутбук к сети. Для этого имхо ovpn не самый оптимальный вариант Хех!
  8. 27 Марта 2011 Вск 17:22:10
    [quote="BIKTOP_88"]

    Прошу предложить хорошую проверенную программу которая подойдет в данной ситуации. (прокси или маршрутизатор)

    Я на работе так раздавал
    HandyCache - бесплатный локальный кэширующий HTTP прокси-сервер.
    [внешняя ссылка]
  9. BIKTOP_88


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2011 Пон 16:32:04
    Пока интернет прекрасно раздается. Windows XP стоит на обоих машинах. Пока метод полностью устраевает и нужда в программах отпала) Но время покажет) Насчет ip шников, почему то компьютеры не видят друг друга в сети, хотя пингуются отлично. Возможно фаерфол мешает.
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 2:02:26
    BIKTOP_88 писал : почему то компьютеры не видят друг друга в сети, хотя пингуются отлично. Возможно фаерфол мешает.


    А если ввести в Пуск-Выполнить: \\192.164.1.1 или \\192.164.1.2 ?

    Должны быть видны расшаренные ресурсы или запрос логина/пароля при отключенной гостевой записи.

    У обоих компов одинаковая рабочая группа прописана?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд