Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где гулять с собакой? 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 21:21:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 51163

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 21:21:11
    Началась весна-начались конфликты с проживающими недалеко от маршрута нашей с псом прогулки. Не устраивает факт опорожнения мочевого пузыря в пределах видимости этих товарищей. Их, конечно, можно понять, но возникает вышеозначенный вопрос. Как вы выходите из положения?
  2. 08 Апреля 2011 Птн 20:34:09
    scrugerello писал :
    omsknews писал(а) ... : А почему вдруг собачники стали Особой кастой?


    А почему люди-несобачники, люди-некошатники относят себя к особой касте? ***


    да все ж просто как дважды 2=5
    вот пришла весна, и показала кто и где срал.

    и видны , в основном, собачники. вернее то, что от них на снегу ВСЕМ досталось

    причем даже тем, кто не заводит псину именно по той причине, что ей НЕ место в городском НЕ ОБОРУДОВАННОМ для собачьего сранья квартале

    вообще, есть постановление Горсовета, даже есть ГК про гавно во дворах домов, даже есть "бумажная" админ. ответственность - но это не помогает им понять , что гадить в городе нельзя. Но вот,как показывает оттаявшее гавно, современный быдлочеловек не понимает уже ничего , что не влечет мгновенного дела и "за решетку"

    быдло, которое само по себе гадит после пива оно особая порода в нашем городе, у нее есть шанс еще быстро спиться и сдохнуть ,но ведь основная масса гавна оттаявшего не от них -а от друзей наших, со своими питомцами.
  3. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 20:49:20
    omsknews писал(а) :
    быдло, которое само по себе гадит после пива оно особая порода в нашем городе, у нее есть шанс еще быстро спиться и сдохнуть ,но ведь основная масса гавна оттаявшего не от них -а от друзей наших, со своими питомцами.


    Пройдите, уважаемый (ая) по улице, снимите свои очки, настроенные только на собачье дерьмо, успокойтесь, не надо тут истерить, что собачники - единственное зло и бич всего города, Ведь основная масса г*вна - именно от быдла и просто человека "занятого", ведь ему просто некогда убрать за собой.
    Повторюсь - человек "разумный" не будет ЗАСТАВЛЯТЬ свою собаку гадить перед вашей квартирой, в лифте, на площадке, где дети играют и т.д. и т.п., а в остальном - ну так весной всякое неприятное из под снега вылазит, ходите аккуратней, стеклобоя тоже много, не приведи Господь, чтоб ногу не пропороть, травка скоро взойдет, все следы и Ваши и собачников скроет, тут у травки есть хорошее свойство - пока в траве густой - вроде и проблемы нет.
    Моя собака ЧЕСТНО все донесет "крупное" до места, где люди ходят исключительно редко (!!!), учитывая даже проживание в густонаселенном районе, а если попытается это сделать чуть раньше, то наготове всегда мешочек из FIXPRISa. Ну а то что пописает - ну так травка только гуще расти будет.
    Многое зависит от культуры граждан, точнее от ее отсутствия. В Питере каждый собачник, которого я знаю, а я их там немало знаю, идет с газеткой гулять. Мысль ясна или надо разворачивать?
  4. 08 Апреля 2011 Птн 21:34:39
    [quote="scrugerello"]
    Tenk-Weng писал: *****
    П.С. Покажите мне фотографа, который будет фотографировать по своей доброй воле какающую собаку. Это уже маньяк какой-то, надо же сидеть в засаде и радосто ***


    да не надо быть маньяком, уродов, собаки которых загаживают дворы, настолько много, что просто берешь фотик - и кадр есть
  5. 08 Апреля 2011 Птн 21:46:46
    scrugerello писал :
    omsknews писал(а) ... : А почему вдруг собачники стали Особой кастой?

    *** уже даже субботники на 2 дня назначают, и месячники чистоты.


    это не "не_сабочатники придумали!... есть еще более гнилая прожилка общества ....


    я не хожу на субботники, не потому, что моя собака , которой у меня нет, не гадит во дворе, а потому, что

    субботник - это не просто пережиток коммунистической дармовщины - это +++++ в карман директора УК, которая ОБЯЗАНА двор в чистоте содержать и без субботника, бо бабла по саннормам Законадательным и так помесячно гребет за это!
    если я заплатил бабло и меня не спрашивали хочу ли я его платить - нa х e p я свое время буду тратить на то,чтобы за НИХ делать ИХ работу ?

    я призываю не поддаваться на этот гон и не выходить ни на какие субботники" халявники и прочую херь.

    есть две категории быдла - первая, которая собственно и нагадила ,и вторая -которая Взяла бабла и Сама предложила чистить дворы и не делает этого !

    я не понимаю тех кто выходит на субботники -
    вышел на субботник - - согласился с тем что ты за них за их собаками гавно убирать взялся , и что воровать бабки ЖКХ будет и дальше и нихрена не делать для чистоты дворов.

    надо допекать депутатов на участках чтобы он вносили инициативу - изменение уголовки , дабы гадящие получали путевку в зону
  6. 08 Апреля 2011 Птн 22:04:53
    Добавилось две страницы сообщений, но не добавилось смысла.

    Что видно из "нового":
    - люди готовы срать там, где живут, мотивируя это коротко - все срут, чем я лучше.
    - сравнивая собачье говно со шприцами-бутылками, некоторые делают ошибку. Кто бросает мусор, тот здесь не высказывался против вольного испражнения питомцев.
    Против люди, которые соблюдают чистоту, и призывают ее соблюдать всем. Короче, встречный наезд не защитан.
    - впринципе small devil направлен, чтобы никому не создавать неприятностей с какашками - раньше подбирал, потом выгуливал там, где никто не ходит. Но всеж лучше не создавать прецедента для других (поймут идею уединения не все, но срать будут).

    scrugerello: я не юрист, но поле своей деятельности люблю освещать со всех сторон, как-то юридических, этических и пр.
    Рассказывать много не буду, есть прецедентный случай, на который можно опираться. Там ответчиком было довольно известная и авторитетная личность, что не помогло ей прожить "частную" жизнь в общественном месте. У вас, как понимаете, шансов даже не будет.
    Спец- или не спецтехника ныне роли не играет.
    п.с. "юрЫстами" - это пренебрежительный тон, который утрачивает уважение к собеседнику.

    п.с.с. неужели действительно трудно убрать за собой?! Или Дарвин был прав?
  7. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 22:27:34
    Tenk-Weng писал: я не юрист...

    п.с. "юрЫстами" - это пренебрежительный тон, который утрачивает уважение к собеседнику.

    п.с.с. неужели действительно трудно убрать за собой?! Или Дарвин был прав?


    значит я был прав (извиняюсь за пренебрежительность, но попал в точку), т.к. Вы не юрист, их сразу как-то видно. Смайлик :-)
    П.С. а вы на редкость невнимательны. я за собакой УБИРАЮ(!!!), если в кратце.
    П.П.С. Шансы есть у всех, тут вы не правы. зависит от многих факторов.
  8. 08 Апреля 2011 Птн 23:18:45
    scrugerello писал :а вы на редкость невнимательны. я за собакой УБИРАЮ(!!!), если в кратце.
    П.П.С. Шансы есть у всех, тут вы не правы. зависит от многих факторов.

    Лукавите и преувеличиваете. Своими оппозиционерскими высказываниями вы обозначились, как защитник домашних животных в праве свободно гадить на улице. Искать зашифрованный контекст - увольте.

    Можно дать много денег и забыть про инцидент, с истцом может произойти "несчастный" случай, знакомый судья разрулит все не в пользу дворовой экологии. Конечно шансы есть, но не будем утрировать. Лучше все ж придерживаться конструктивной беседы.
    Кстати, молодцом, что убираете за собакой. Зачем только людей тут взъерошиваете?
  9. Antikiler


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2011 Срд 22:54:15
    У нас такая- же проблема. Отведённых для гуляния с собакой мест нет, приходиться гулять за домами, но возникает конфликт с жильцами. Пока даже не знаем что делать.
  10. LynxLynx


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2018 Чтв 15:44:41
    Много букв, но информации о местах для выгула собак - мизер. Назвали только Советский парк. А как быть тем, кто живёт в Ленинском районе? Выгуливают на Иртышской набережной, но моя собакен не то что срать - даже просто ходить там боится - с одной стороны велосипедисты несутся по велодорожке, с другой - машины по проезжей части. Как на счёт сквера на Серова - кто-нибудь водит туда собак? Таблички "Выгул собак запрещён" я там не увидел. И есть ли ещё не далеко от жд-вокзала более тихое и спокойное место, чем набережная? Собака с травмированной психикой, подробности тут: /viewtopic.php?p=5328941#5328941

    PS: собака гуляет исключительно на поводке, без намордника, какает только в совок, писает на землю. И никогда не садится справлять нужду там, где кто-то ходит, даже на утоптанную в траве дорожку.

    PPS: Доставляют комментарии упоротых, выворачивающих любой закон в свою сторону, - типа "негде выгуливать - не заводи собаку". Логика такова, что стоит в руки взять поводок, как у человека с собакой мигом исчезают все права, остаются только обязанности. А по улице он должен передвигаться так, чтобы при первом окрике мог сиюминутно сдриснуть куда подальше, и не важно по какой причине на него наехали: реально собака кому-то угрожала, или просто кому-то не нравятся собаки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд