Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Независимая экспертиза ДТП 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 8:56:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 87184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. DRUM_n_BASS


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 8:56:46
    Приветствую!
    История случилась банальная-попал в ДТП(был не виноват), страховая(МСК) выплатила 8к (чего собственно не хватит даже на покраску). Авто святогор





    капот не в цвет машины+в некоторых местах подгнил и поцарапан
    крыло ремонтировалось, но до аварии было покрашено без изъянов
    сабля подгнившая, со ржой но была покрашена норм
    телевизор был крашенный, замят(хз вытяжке подлежит или нет)
    фара киржач+поворотник в хлам
    бампер не родной пластик в хлам
    решетка родная, не крашенная, отломало крепления улетела:(
    по ПТС цвет металлик

    Обратился в "независимую"( в ковычках потому что походу контора - Г) вышел какойто медведеподобный организм и стал прыгать вокруг машины приговаривая, что тут больше 8к и не будет что все старое что не парься и забей (хоть денег этой обезъяне не заплатил)...оказалось этот "эксперт" был сторонний и после без палева сунул мне визитку свою(ООО флагман) и сказал что типа приходите там вам помогут.

    Посоветуйте пожалуйста нормальную независимую оценку(что то отзывов не нашел), и скажите если знаете мож я зря напрягаюсь и там действительно больше и не будет денег

    Заранее благодарен.
  2. 11 Августа 2014 Пон 12:25:58
    DmitriyOmsk писал : И вред здоровью будет с 1 сентября до 500 т.р. и ущерб имуществу до 400 т.р.

    Вред здоровью в таком размере будет возмещаться начиная только с 01.04.2015г.
    Что касается ущерба "железу", то такой лимит начнет действовать с 01.10.2014г. и только по полисам, заключенным с 01.10.2014г.
  3. 19 Августа 2014 Втр 17:52:32
    Абсолют-Эксперт писал: как вас найти? можно на мыло отправить
  4. 20 Августа 2014 Срд 10:21:39
    Ярослав1251 писал(а) : как вас найти? можно на мыло отправить

    Наша тема: /viewtopic.php?t=279874
    Там есть необходимая информация о нас, включая номера телефонов.
  5. avtomehanik


    Начинающий


    Более года на форуме. (540 дн.)Муж.
    09 Апреля 2015 Чтв 14:44:40
    Вопрос к специалистам! Обратился после дтп в независимую оценочную компанию "автооценка" отдал им документы в январе месяце, сегодня звоню им узнать как продвигаются дела, сказали что дата суда еще не назначена, прошло аж четыре месяца!!! Сколько времени обычно проходит от момента получения всех документов компанией до первого заседания суда? Какова последовательность действий компании? чтоб я мого у них поинтерисоваться когда сделали/сделаете определенное действие, потому что если им не звонить и не интересоваться то наверное про тебя вообще забудут.
  6. 09 Апреля 2015 Чтв 14:50:30
    avtomehanik писал : Вопрос к специалистам! Обратился после дтп в независимую оценочную компанию "автооценка" отдал им документы в январе месяце, сегодня звоню им узнать как продвигаются дела, сказали что дата суда еще не назначена, прошло аж четыре месяца!!! Сколько времени обычно проходит от момента получения всех документов компанией до первого заседания суда?

    Здравствуйте!
    Не совсем понятен вопрос, какие именно документы передали и с какой целью обращались в компанию?
    Оценка ущерба обычно занимает от 3-х до 12-ти дней с момента осмотра и предоставления необходимых документов.
    С момента подачи иска в суд до первого судебного заседания в среднем проходит от 2-х до 4-х недель.
    Если вы обращались к ним для ведения дела с нуля, т.е. они отправляли за вас документы в СК, делали экспертизу, затем направляли претензию и только потом иск в суд, то вполне возможно, что судебное заседание еще не назначено.
  7. avtomehanik


    Начинающий


    Более года на форуме. (540 дн.)Муж.
    09 Апреля 2015 Чтв 14:52:48
    а иск в суд подается после отказа страховой я так понимаю
  8. 09 Апреля 2015 Чтв 15:17:58
    avtomehanik писал : а иск в суд подается после отказа страховой я так понимаю

    Либо после отказа либо после выплаты в неоспариваемой СК части.
    Затем подается претензия в СК, в настоящее время это обязательно, в противном случае иск вам возвратят.
    Все это, естественно, занимает не мало времени, особенно если учитывать как работает "Почта России".
  9. avtomehanik


    Начинающий


    Более года на форуме. (540 дн.)Муж.
    10 Апреля 2015 Птн 9:59:23
    Вчера девушка позвонила и объяснила что задержка из за смены юридического адреса страховой фирмы, так что зря я думал что про меня забыли.
  10. 11 Апреля 2015 Суб 14:16:00
    avtomehanik писал : Вчера девушка позвонила и объяснила что задержка из за смены юридического адреса страховой фирмы, так что зря я думал что про меня забыли.

    Смайлик :-)
    Я честно говоря и не сомневался, что дело не в сотрудниках "АвтоОценка".
    Хорошая компания, компетентные сотрудники.
  11. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2019 Птн 18:27:23
    обновлю тему. может кто то сталкивался и остался доволен?
  12. 30 Октября 2019 Срд 13:27:27
    нужна независимая экспертиза повреждения , желательно в нефтяниках ? посоветуйте к кому обратится .
    страховая "Согаз" занизила , даже по самым минимальным приблизительным подсчетам , сумму выплаты в 3 раза . ну не казлы они ?))
  13. 30 Октября 2019 Срд 13:50:34
    xXBHB писал : нужна независимая экспертиза повреждения , желательно в нефтяниках .
    страховая "Согаз" занизила , даже по самым минимальным приблизительным подсчетам , сумму выплаты в 3 раза . ну не казлы они ?))

    Гугл: омск независимая техническая экспертиза транспортных средств
  14. 30 Октября 2019 Срд 13:53:51
    in_tema писал :
    xXBHB писал : нужна независимая экспертиза повреждения , желательно в нефтяниках .
    страховая "Согаз" занизила , даже по самым минимальным приблизительным подсчетам , сумму выплаты в 3 раза . ну не казлы они ?))

    Гугл: омск независимая техническая экспертиза транспортных средств

    спасибо . гугл понятно .
    хочется услышать конкретную рекомендацию от человека который в теме , а не в гугле .
  15. 30 Октября 2019 Срд 13:56:19
    xXBHB писал : нужна независимая экспертиза повреждения , желательно в нефтяниках ? посоветуйте к кому обратится .
    страховая "Согаз" занизила , даже по самым минимальным приблизительным подсчетам , сумму выплаты в 3 раза . ну не казлы они ?))

    Потом страхуйся в ВСК. Мне вон, за царапинку на бампере 17000 выплатили
  16. 30 Октября 2019 Срд 14:08:17
    Псения Кобчак писала :
    xXBHB писал ... : нужна независимая экспертиза повреждения , желательно в нефтяниках ? посоветуйте к кому обратится .
    страховая "Согаз" занизила , даже по самым минимальным приблизительным подсчетам , сумму выплаты в 3 раза . ну не казлы они ?))

    Потом страхуйся в ВСК. Мне вон, за царапинку на бампере 17000 выплатили


    спасибо . учту .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд