Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто-нибудь за последние несколько лет бывал в Артыне? 

Создана: 12 Апреля 2011 Втр 13:32:28.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 86992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Апреля 2011 Втр 13:32:28
    Шикарное место, в котором прошла огромная часть моего детства-База отдыха Артын в Муромцевском р-не. По соседству тур операторы выставили ценник 1100 с носа. Что то дороговато...Если учесть, что в Египте вместе с перелетом, питанием и неограниченным бухлом сутки составляют 1800...Но сердцу не прикажешь и ностальгия просто мучает последнее время. Хотел узнать бывал ли кто, и вот например как вариант если приехать на тачке дикарем возможно ли ее просто оставить на стоянке?
  2. 13 Апреля 2011 Срд 10:22:25
    Амонлюза, ой фото увидел аж мурашки побежали! Просто как будто в детство заглянул.Спасибо! Выкладывайте еще !
  3. 13 Апреля 2011 Срд 11:15:56
    вот на горизонте видна Белая Вежа(100 км от Омска) - походить вокруг можно немного, но само место на лысине


    а вот база Артын(200 км) в излучине Артынки , окруженная обрывистым берегом с сосновым бором поверху






  4. 13 Апреля 2011 Срд 11:25:42
    я вокруг базы "артын" всё пешком обошел. мест для палатки на берегу речки артынки предостаточно Грустно :-( правда сама речка по колено, купаться проблематично. но помыться можно.
  5. 13 Апреля 2011 Срд 11:27:11
    столовка



    туалеты



    бассейн с душем(работает независимо от бассейна и, естественно, бесплатно)



    для любителей экзотики есть и старые сортиры и открытый душ.

    Я, кстати, не выступаю ни от какой фирмы, просто обожаю эти места с детства. Как и Чернолучье с Краснояркой. Которые увы уже загажены.
  6. 13 Апреля 2011 Срд 11:34:46
    Артынка всегда была поколено. Но в ней есть рыба. Как-то друзья-рыбаки поехали от базы за 5 км на озера и за день ничего не поймали. А перед отъездом(ждади обеда, вроде) встали чуть не у столовки и наловили чегой-то.
    Утром в домиках сыровато, но одеяла и может и обогреватель дают бесплатно. Платно всякие кастрюли-чайники. В домиках есть холодильники и плитки.
    Комфорт минимален, конечно, но мы так натаскались по округе, что это было лишним...хотя, приезжающим на месяц....?
  7. 13 Апреля 2011 Срд 12:21:25
    вот по этой ссылке еще несколько фоток с башенки, которая стоит между деревней и базой

    /viewtopic.php?t=183080&postdays=0&postorder=asc&start=0
  8. 13 Апреля 2011 Срд 12:47:00
    [quote="Мальчишь - Кибальчиш"] [quote="Keegan55"]
    Мальчишь - Кибальчиш писал : что мешает поставить палатку в том районе и жить бесплатно? ...

    конечно, на территории базы ставить палатку бесплатно никто не даст. но там за территорией мест классных полно, ставь-не хочу!


    наши в прошлом году в "белой веже" ставили палатки, администратор разрешил. по моему, даже бесплатно, хотя хз.
    мы ездили в Серебряное когда- ставили палатки на яру, где крест. там красиво и спать не мешают.

    но тут нюанс- потных веллеров обычно жалеют (они и так долбанутые по жизни, как с таких деньги драть) к автомобилистам отношение иное
  9. 13 Апреля 2011 Срд 19:01:56
    тоже выложу немного фотографий...)


    Указатель на въезде

    мост на новой зоне

    легендарные корни...)

    брусника

    мох
  10. 13 Апреля 2011 Срд 20:15:59
    Многие жалуются на плохую дорогу, а через Большеречье никто не ездил?
  11. 13 Апреля 2011 Срд 20:21:05
    Еще одна тема про Артын
    /viewtopic.php?t=49256
  12. 13 Апреля 2011 Срд 20:54:27
    Туда ехали по правому берегу, дорога - да - не для гонок, но 100 в час можно идти 3/4 , потом все разбито. Кто-то едет до развилки на Муромцево и обратно км 25 к Артыну. Но по сухой погоде обычно режут через поле - даже еще лучше.
    Обратно парОм и Большеречье. До парома дорога плохая. А от Большеречья 1,5 часа и в Солнечном.
    Тема седьмого года тоже верна. Из всех особых напрягов нас убивало только одно- домики не на одну семью и картонные стенки доставляют.
    Ну и могу отметить: лучше, ясен перец, со своей машкой - а то пешком далеко от базы не уйдешь...или не всегда уйдешь...или устанешь идти. Или притомишься возвращаться.
  13. 13 Апреля 2011 Срд 22:56:42
    Олег23 писал : Многие жалуются на плохую дорогу, а через Большеречье никто не ездил?


    я ездил. нормальная дорога. паром хорошо ходит. от парома дорога не очень, потихоньку. но там и расстояние небольшое, так что не напрягает.
  14. 14 Апреля 2011 Чтв 2:15:11
    Спасибо большое за фото!!!!!! ДА я тоже слышал, что дорога до Муромцево полное Г. Так что лучше через Большеречье!
  15. 14 Апреля 2011 Чтв 7:13:31
    Keegan55 писал : Спасибо большое за фото!!!!!! ДА я тоже слышал, что дорога до Муромцево полное Г. Так что лучше через Большеречье!


    подделали уже дорогу. можно ездить. правда что нам эта весна принесет, какие сюрпризы, пока не известно. но осенью очень активно взялись за муромцевскую трассу.
  16. 22 Марта 2013 Птн 14:51:57
    аааааа! какая прэлесть..
    обожаю Артын..))
    в основном ездили в августе.. приятно, комфортно..)
    красиво...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд