Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос МанросИнвест 

Создана: 25 Апреля 2011 Пон 9:33:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 41718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Апреля 2011 Пон 9:33:51
    Кто это вообще?
    На городе55 появились объявы по продаже квартир в 9 этажном кирпичном доме "под ключ" по адресу 5 Линия, 227А.

    Кто что знает?
  2. miv245


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    25 Января 2013 Птн 7:34:39
    miv245 писал(а) :
    На прошлой неделе мне звонили с Манрос-инвест предлагали заключить доп.соглашение о сдвиге срока сдачи дома на март. Я естественно отказался.

    У меня практически аналогичная ситуация. Только не они мне звонили, а я им сам звонил - узнать что там со сроками. Правда не отказался, сказал, что подумаю. Всё-таки морозы в декабре действительно были сильными и балконы, например, в такую температуру не сильно-то застеклишь. В общем, пока нахожусь в раздумьях :) [/quote]

    Ага, морозы стояли 2 недели, а продлили сдачу дома на 3 месяца. И застройщик намечая сдачу дома на 31 декабря расчитывал что в Омске в декабре будет +15??? Very Happy
  3. 25 Января 2013 Птн 20:18:07
    [quote="unfilled"]
    Господи, ну что вы несёте? Нет там договора-брони. Они так по телефону называют договор на оказание риэлторских услуг. Квартиры они продают по договору уступки. Договор регистрируется в юстиции, договор долевого участия в строительстве передаётся покупателю.
    Видимо, для них есть какой-то профит от такой схемы.

    Мне достоверно не известна фактически реализуемая схема передачи прав на будущую квартиру - информацию о "договоре-брони" почерпнул в этой теме.
    Собственно мысль, которую хотел выразить, заключалась лишь в утверждении наличия единственного законного механизма передачи прав на будущую квартиру - через заключение договора долевого участия в строительстве. А заключение такого договора невозможно без государственной регистрации его в Росреестре.
    Вы назвали два отдельных договора - уступки и "долёвки", причем первичен последний из названных.....
    Если "Квартиры они продают по договору уступки", как Вы утверждаете, то следовательно, уже должен существовать и договор долевого участия, заключенный застройщиком с неким лицом Х, т.е. имеет место продажа через посредника, уступающего право.........
    Как в действительности - необходимо изучать предложенные застройщиком документы.
  4. unfilled


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    28 Января 2013 Пон 15:35:58
    In vino veritas писал :
    Мне достоверно не известна фактически реализуемая схема передачи прав на будущую квартиру - информацию о "договоре-брони" почерпнул в этой теме.

    Об чём и речь. Вам схема передачи прав неизвестна, но выводы о застройщике вы делаете.
    In vino veritas писал :
    Если "Квартиры они продают по договору уступки", как Вы утверждаете, то следовательно, уже должен существовать и договор долевого участия, заключенный застройщиком с неким лицом Х, т.е. имеет место продажа через посредника, уступающего право.........

    Именно так эта схема и реализуется. ДДУ заключен с фирмой-посредником, с которой и заключается договор уступки. Собственно, в момент подписания "договора-брони" (который на самом деле договор на оказание риэлторских услуг, как я уже писал выше) они регистрируют ДДУ (заключаемый между манросом и посредником) в юстиции, а когда он уже зарегистрирован - заключается договор уступки.
    Что интересно, SWarmEN выше писал, что такая схема может использоваться для "повышения" цены на квартиру (т.е. застройщик продаёт кваритру посреднику по одной цене, а посредник продаёт её по другой, завышенной), но в моём договоре уступки цена равна цене, указанной в ДДУ.

    Я, как бы, с манросом никак не связан, просто ваше сообщение о "проблемах застройщика" может отпугнуть моих будущих соседей :).
  5. 28 Января 2013 Пон 18:49:21
    unfilled писал(а) :
    Я, как бы, с манросом никак не связан, просто ваше сообщение о "проблемах застройщика" может отпугнуть моих будущих соседей :).


    Абсолютно не хотел отпугнуть Ваших будущих соседей, но вопрос то остается: если ДДУ оформляется и регистрируется одновременно с заключением "договора на оказание риэлторских услуг", то зачем нужен посредник и почему без него нельзя обойтись? И это при том, что ,как Вы указали, посредник цену не "накручивает"......
    Не корысти ради, а любопытства для.... Very Happy
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 19:00:13
    Вот все вы ищете не там где нужно.

    Договор брони нужен для того, чтобы можно было в нормальном деловом ключе держать квартиру под клиента на определенный срок. Нужно же понимать, что бронируя квартиру и фиксируя цену, Застройщик берет на себя риски. Квартиру из оборота он убирает, а покупатель, как часто бывает, если он своих денег ни копейки не отдал еще, потом легко может передумать, а время при этом пройдет.

    Кстати эта практика уже достаточно популярна в Омске. Так работают крупные Застройщики, у которых достаточно высокий спрос. И вот чтобы не забивать квартиру под кого-то кому потом, например, откажут в ипотеке, придумана такая схема.

    Для клиента удобно тем, что он может выбрать планировку и этаж какой хочет по наличию квартир и будет время месяц-два, чтобы собрать документы, деньги, получить добро в ипотеке и тд.

    Насчет посредника. Данная схема через второе ЮЛ придумана для упрощения работы с клиентами. Опять же. Если по ДДУ деньги раньше регистрации принять нельзя, то по ДУПТ - МОЖНО. А это существенная разница. Одна эта причина стоит того, чтобы работать по уступке. Не говоря уже о других нюансах, которые возникают и усложняют работу компании при продаже.

    P.S.: Я лицо независимое. Просто не могу пройти мимо. Когда начинаешь вот так вот читать, понимаешь откуда берутся слухи и всякие глупости. На пустом месте.
  7. miv245


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    12 Марта 2013 Втр 21:36:04
    Что-нибудь слышно о сроках сдачи дома?
  8. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2015 Пон 11:48:21
    Отзывы можете об этой фирме дать? Интересует микрорайон "Атланты"
  9. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2015 Птн 17:31:39
    кто-нибудь что-то новое может сказать? О самой фирме.
    Интересуют мкр Атланты и дом на Крупской 34
  10. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2015 Суб 10:25:43
    Да вроде бы всё по прежнему. Строят потихонечку.
    Жители домов на качество не жалуются. Со сроками сдачи конечно бывают сложности, но это у нас почти у всех застройщиков в городе, кто работает по схемам долёвки можно найти.
  11. 30 Июня 2015 Втр 11:51:19
    Здравствуйте. Поделитесь как прошел прием квартир по Крупской 34. В нашей квартире много недоделок и когда их исправят неизвестно. Дом сдан, а многие балконы стоят без стекол, вытяжка в квартирах не тянет, окна ели открываются. Акт приемки не подписываю, так что опять сроки заселения переносятся. Разведя строительство других домов Манрос так и не доделал дом по Крупской 34.
  12. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2015 Втр 13:05:53
    tanya13_15 писал(а) : Здравствуйте. Поделитесь как прошел прием квартир по Крупской 34. В нашей квартире много недоделок и когда их исправят неизвестно. Дом сдан, а многие балконы стоят без стекол, вытяжка в квартирах не тянет, окна ели открываются. Акт приемки не подписываю, так что опять сроки заселения переносятся. Разведя строительство других домов Манрос так и не доделал дом по Крупской 34.

    Дак вас не заселили?
  13. 02 Июля 2015 Чтв 19:07:18
    Сами не стали заселяться,подождем когда хоть стекла на балконах поставят
  14. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2015 Пон 12:53:21
    tanya13_15 писал(а) : Сами не стали заселяться,подождем когда хоть стекла на балконах поставят


    ВК есть группа будущих жильцов дома Крупской, 34 и туда же присоседились жильцы уже сданных 36 и 38го домов) Идут бурные обсуждения, в тч и приемки квартир, составлена коллективная жалоба, которую не приняли и тп ) не знаю, можно ли тут ссылки на внешние ресуры давать, но попробуйте по названию поискать группу "Крупской 34", если зарегистрированы в ВК
  15. Snowwinter


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2015 Пон 15:15:43
    Fairy-Mar писала :
    tanya13_15 писал(а) ... : Сами не стали заселяться,подождем когда хоть стекла на балконах поставят


    ВК есть группа будущих жильцов дома Крупской, 34 и туда же присоседились жильцы уже сданных 36 и 38го домов) Идут бурные обсуждения, в тч и приемки квартир, составлена коллективная жалоба, которую не приняли и тп ) не знаю, можно ли тут ссылки на внешние ресуры давать, но попробуйте по названию поискать группу "Крупской 34", если зарегистрированы в ВК

    Мог бы стать одним из последних покупателей в этом доме, но после того как прошелся мне не понравилось качество - стены кривоваты и так по мелочам.
    Планировки на Крупской понравились - интересные.
    Решил на сибгазстройдетали остановиться.
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2015 Пон 16:13:40
    tanya13_15 писал(а) : Здравствуйте. Поделитесь как прошел прием квартир по Крупской 34. В нашей квартире много недоделок и когда их исправят неизвестно. Дом сдан, а многие балконы стоят без стекол, вытяжка в квартирах не тянет, окна ели открываются. Акт приемки не подписываю, так что опять сроки заселения переносятся. Разведя строительство других домов Манрос так и не доделал дом по Крупской 34.

    это не новость. в омске практически всё так строят и сдают. недоделок море, всегда.
    лучше бы манрос и дальше занималась разливом молока Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд