Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Хрен вам в помощь 

Создана: 28 Апреля 2011 Чтв 12:34:31.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8310

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Апреля 2011 Чтв 12:34:31
    ...
  2. 28 Апреля 2011 Чтв 16:57:48
    Опять название деревни не написала Смайлик :-)
    Безобразие!
  3. 28 Апреля 2011 Чтв 17:18:00
    mikola_LS писал : Опять название деревни не написала Смайлик :-)
    Безобразие!
    Это тот же текст, что и в первый раз?

    Мастерски написан !
  4. 28 Апреля 2011 Чтв 17:31:36
    ...
  5. 28 Апреля 2011 Чтв 22:46:05
    да чего уж там, обладая исключительной памятью с самого 2006 года предыдущая редакция храниться у меня в голове и мало чем отличается. Рассказываю дословно:

    Код:
    Гостили мы с сестрой у бабушки в деревне и как-то раз пошли по грибы.
    Бабулька строго-настрого запретила нам подходить к трём огромным соснам, которые росли на краю деревни, сказала, что в стародавние то времена, много людей там с ума посходило, а нонишние то деревенские это жуткое место стороной обходят, и вы не вздумайте…
    Одна надёжа была на мою старшую сестру.
    Мне то хоть говори, хоть не говори, обязательно нужен был сдерживающий фактор.
    Так вот, недосмотрела она меня.
    Какие там грибы, главное ведь есть волшебные сосны, среди, которых давненько не ступала нога человека, тем более - шестилетнего.
    Очутилась я у трёх сосен и оторопела от их величия.
    Пока от сестры то убегала, веселуха страшная была, визг, смех, а тут стена тишины и ты один.
    Положила я ладошку на сухой корявый ствол и давай вписывать три сосны в круг, пунктиром своих шагов.
    Кружу, кружу, ладошкой по шершавым стволам, страх прошёл, вроде ничего, и тут зашла я между сосен…
    И всё потерялась. Ни страха, ничего.
    Стоишь только себе под ноги смотришь на жухлую хвою и понимаешь, что не хочешь уходить и глаз поднять не можешь.
    Всё, как в тумане и время тянется, как горячая, душная, густая янтарная смола.
    Где-то сестра всё горло сорвала, слезами обливается, что она бабульке то скажет, послушница. Вопросы у неё там всякие гамлетовские всплывают, а ответов нет.
    …Сколько я там стояла не знаю, но что-то со мной происходило это точно, что-то самое важное, что должно обязательно произойти в жизни каждого человека…
    И только ты понимаешь, что всё узнал, то самое сакральное и до смешного простое, и нужно уходить.
    Пытаешься, но, хе-хе, не тут то было.) Начинается самое весёлое.
    Делаешь шаг… И ты уже описываешь восьмёрки-бесконечности вокруг трёх сосен, всё быстрее и быстрее, перед глазами жухлая хвоя, ладошками поочерёдно хватаешься за стволы, сдираешь их в кровь, в попытке остановиться.
    Бесполезно. Остановиться невозможно. И в голове только одна мысль…)
    …Люблю свою сестру. Она нашла в себе смелость и выдернула меня на очередном моём повороте.
    Уж не знаю, что она там рассмотрела в моих стеклянных глазах, но такой больше я её никогда не видела.)
    Она даже меня лупить побоялась, и всю дорогу ревела и трясла меня за плечи. А я что, я ничего. Онемела, да задурела слегка и всё. )

    8 несовпадений.
    что, вобщем, не лишает ее художественной ценности Смайлик :-) Гы-гы-гы
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2011 Птн 10:25:06
    Sati писала: Гостили мы с сестрой у бабушки в деревне, и как-то раз пошли в лес по грибы.

    Сначала они за грибами ходили, потом грибы за ними...
  7. 29 Апреля 2011 Птн 19:53:07
    ...
  8. 03 Мая 2011 Втр 14:18:06
    я плохо знаю, что такое "дюзнули". Зато хорошо знаю, что такое сохранённая копия от 2006 года.
    И уж совсем непонятно по какому приказу Фурсенко копирование текста в неизменном виде с явным намёком на чужое авторство стало плагиатом называться?
    Я себе авторство не приписывал, это вам показлось опять Смайлик :-)
  9. 03 Мая 2011 Втр 15:29:18
    ...
  10. 04 Мая 2011 Срд 12:19:27
    ну зачем же так грубо?
    с роду не было привычки кого-то мордой тыкать да и не тот случай, чтоб мордой тыкать..
    Мне предыдущая версия, может быть, наоборот нравится, иначе зачем бы я копии сохранял?
  11. 05 Мая 2011 Чтв 10:18:39
    ...
  12. 05 Мая 2011 Чтв 10:28:31
    пока сам там не постою - не поверю. бе-бе-бе
  13. 05 Мая 2011 Чтв 11:01:59
    ...
  14. 05 Мая 2011 Чтв 13:18:50
    Sati писала:
    mikola_LS писал ... :
    с роду не было привычки кого-то мордой тыкать

    Это мне напомнило диалог из "Даун хауса"... про родники на Нице.))) Ничего личного.

    И напрасно кстати, ведь я именно вспоминая Даун Хаус ответ отвечал )))))))))
  15. 05 Мая 2011 Чтв 15:15:53
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд