Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin. Пиринговая криптовалюта. 

Создана: 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 599, просмотров: 264898

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27

    Bitcoin - P2P Virtual Currency
    - http://www.bitcoin.org/
    Bitcoin is a peer-to-peer currency. Peer-to-peer means that no central authority issues new money or tracks transactions. These tasks are managed collectively by the network.

    Что мы знаем о Bitcoin?:
    Оригинальный текст на русском - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin. Как это работает" - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin (฿): пиринговая криптовалюта" - [внешняя ссылка]
    Статья "Онлайновая валюта BitCoin достигла паритета с долларом" - [внешняя ссылка]

    Идея интересная. Хотелось бы почитать что знаю форумчане, какой опыт работы с этой "валютой"? Получит ли она развитие? Несет ли она опасность для существующих валют? В чем смысл работы программы на компьютере (загрузка процессора и сетевой трафик)?
  2. 04 Мая 2011 Срд 18:33:26
    это такой хитрый способ сбора ботнета? Офигеть
  3. 04 Мая 2011 Срд 19:25:17
    В том то и дело, что ничего подозрительного в системе не делается. Только в пределах своих функций.
    Я понимаю так, что в данный момент работает своеобразный "печатный станок" который печатает эти "деньги". На начальном этапе эти "деньги" не имели ценности. По мере того как лимит их уменьшается, возрастает их "стоимость". То есть они становятся некоторым дефицитом. И так просто их уже не получить. Не понятна цифра лимита в 21 миллион - почему именно 21? Так как теоретически эти монеты нельзя подделать или скопировать то со временем они будут теряться физически. Например с вышедшим из строя физическим накопителем. Интересно как в этом случае будет пополняться денежная масса? Автоматически будет включаться распределенный "денежный станок" и допечатывать монеты до 21 миллиона? Если его кто то будет запускать то весь смысл теряется. Тот факт что эти "монеты" не не находятся в активном обороте нисколько не исключает факт что ими не будут пользоваться вообще. Скорее всего интерес к этой "валюте" возрастет лавинообразно. Хотя допускаю, что все без исключения государства будут сопротивляться. Это такой своеобразный дикий печатный станок остановить который можно либо скупив все валюту и удерживать ее на уровне не допускающем пополнения. Либо репрессивными мерами - объявив ее вне закона.
  4. 14 Мая 2011 Суб 19:36:35
    думаю будет всем интересно по теме

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 14 Мая 2011 Суб 21:08:21
    нашёл там на форуме Смайлик :-)


    Интересно, если так комп загружать, хотя б электричество-то отобъётся? Думается мне, что нет.
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 20:42:00
    1500 за 2 недели на 5770
  7. 30 Мая 2011 Пон 21:10:10
    osenay писал : 1500 за 2 недели на 5770

    5770 это конфигурация компьютера? Очень неплохой результат!
    Где то уже можно и хостинг к примеру купить на них. Или копить пока цена не подрастет.
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 21:15:06
    Видеокарта Radeon 5770... Правда на ней уже так не заработаешь, уже 2 раза сложность повышалась...

    Сейчас 2200 можно на ней заработать за месяц, с учетом нынешней сложности и курса.. Если повысится и того меньше, надо мощнее карту ставить..
  9. 30 Мая 2011 Пон 21:15:43
    Может рекламу на форуме попродавать за битконы?)
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 21:18:36
    И то я поторопился и часть бтк за 5,65 продал, а так если бы накопил до сегодняшнего дня, то 74 уе было бы...
  11. 30 Мая 2011 Пон 21:38:17
    Yehat писал : Интересно, если так комп загружать, хотя б электричество-то отобъётся? Думается мне, что нет.

    Так по определению "печатание" монет должно быть затратным процессом иначе их ценность будет маленькая.

    Например добыча золота тоже очень затратный процесс. Требуется много электричества и человекочасов - этим и обусловлена высокая цена золота. Если к примеру научатся делать золото из глины и с малыми затратами, то его ценность моментально упадет.
    Вместо золота можно с успехом использовать и другие редкие металлы. Они все имеют ценность именно из за сложности добычи.

    Например кто мешает поставить ветряк, от него запитать мощный комп и пусть себе генерит биткоины из ветра Гы-гы-гы Как вам идея?
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2011 Пон 21:41:22
    AlexAdmin писал : Может рекламу на форуме попродавать за битконы?)

    где это у вас реклама? тему в объявлениях и то закрепить не можете..
  13. 31 Мая 2011 Втр 12:51:31

    [внешняя ссылка]
    BTCPay - сервис пополнения счёта
    мобильного телефона за биткоины
    Текущий курс: 1 BTC = 178.57руб
  14. 31 Мая 2011 Втр 13:14:22
    Открытая биржа - [внешняя ссылка]
    (канал полностью аналогичный #bitcoin-otc специально для разговоров на русском языке)

    Чтобы пользоваться биржей надо скачать gpg отсюда - [внешняя ссылка]
    Создать свой ключ, как описано здесь - [внешняя ссылка]
    Ну и дальше читаем здесь - [внешняя ссылка]

    Кратко:
    посмотреть свои заявки - ;;view
    удалить свои заявки - ;;remove
    найти все заявки по wmr - ;;book WMR

    Хочу купить 10 биткоинов по 120 WMR каждый с моим комментарием к сделке - ;;buy 10 BTС at 120 WMR Мой комментарий
    Хочу продать 10 биткоинов по 120 WMR каждый с моим комментарием к сделке - ;;sell 10 BTС at 120 WMR Мой комментарий

    Сама торговля никак не регламентируется (происходит в ручном режиме), но есть возможность поднять рейтинг товарища и опустить его.
    После сделки настоятельно рекомендуется или поднять или опустить партнера в зависимости от его поведения.
    Если сделка прошла - не забудьте удалить свою заявку.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 38, 39, 40  Вперёд