Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт ростовщик, а не "банк" 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 21:09:49.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 19946

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 21:09:49
    зачем придумали красивое импортное слово? надо называть вещи своими именами. есть старое русское слово - ростовщик. зачем людей обманывать? кстати христианская религия запрещает давать деньги в рост Грустно :-( по христианской морали ростовщичество приравнивается к воровству. почему мы забыли этот факт? Грустно :-(
  2. 04 Мая 2011 Срд 0:54:41
    RRRы писал :
    Чиркаш писал ... : Банкир, по моему, обычный предприниматель. Купил деньги подешевле, продал подороже.


    Иногда так хочется "прикинуться ветошью и не отсвечивать!" Смайлик :-) Только доходы не отбирайте!
    Когда, чья либо деятельность становиться угрозой обществу, это должно пресекаться.
    Для начала с Центробанком бы разобрались. Или там тоже "обычные предприниматели"? Смайлик :-)

    У Федеральной Резервной Системы, тоже не слишком прозрачная биография и далеко не безоблачная репутация.) Лично мне банки не мешают. Не нравится процент по кредиту в банке, займите у ростовщика, или у друга. Не хочется вложить деньги в банк (чит. в чужое дело) под маленьий процент, займитесь делом сами. Конечно, крутит банк чужими деньгами. И если все вкладчики, в один день придут и потребуют свои деньги со счетов, я думаю, если этому банку не помогут, он лопнет. Переводы опять же, денежные на них. Инкассации всякие. Платежи по картам. Банковская система довольно обширна и у неё есть свои риски. Если говорить о России, то 17 процентов в валюте, это может и много, а может и не много. Во всём мире люди, не взирая на возраст, пытаются не просто вкинуть деньги в банк, а поиграть ими сами. Фондовый ли рынок, биржа ли, а может паи, на разработку кимберлитовых трубок. У нас люди этого втайне боятся, по незнанию, и хотят получить тупо "свой процент по вкладу". В этом случае, все риски несет банк. Ну а то, что люди неразумно берут кредиты, так это уже их, собственные риски. Все хотят низкопроцентный кредит, но не у всех хорошая кредитная история.
  3. 04 Мая 2011 Срд 7:47:06
    топик скатился в шизофазию
    Смайлик :-)
    Одна обьясняет высокые % по кредитам инфляцией, хотя инфляция это второстепенный фактор
    Смайлик :-)
    Второй призывает "разобратся с Центробанком"
    Если же спросить, чем именно не нравится работа регулятора, врядли ответит
    Смайлик :-)
    Третий начинает свой пост высером про Фед
    Казалось бы, причем здесь Лужков?
    Смайлик :-)

    По теме как бэ уже было написано, то деятельность банков намного шире кредитов и депозитов
    Банк может спокойно жыть и на РКО и даже просто на эквайринге
    Может жыть даже без SWIFTa, но заниматся валютными переводами ))
    Да и лицензия не особо нужна. Но с ней круче ))))

    Смайлик :-)
  4. 04 Мая 2011 Срд 8:01:11
    Чиркаш писал : Банкир, по моему, обычный предприниматель. Купил деньги подешевле, продал подороже.

    Конечно, т.к. смысл всей экономики как раз к этому и сводится.
    Банковский анекдот:
    Сын банкира спрашивает папу как он в банке деньги зарабатывает.
    Папа просит сына принести из холодильника кусок сала. Тот принес, и тут же папа велел сало обратно в холодильник убрать. Сын отнес и спрашивает в чем суть то. На что папа отвечает: "Ты сальце взял, в ручках подержал и вернул обратно, а ручки то замаслились" Смайлик :-)
  5. 04 Мая 2011 Срд 8:11:36
    Белая Мамба писала :
    Чиркаш писал ... : Банкир, по моему, обычный предприниматель. Купил деньги подешевле, продал подороже.

    Конечно, т.к. смысл всей экономики как раз к этому и сводится.
    Банковский анекдот:

    небанковский анекдот:
    Встречаются два бывших одноклассника. Один - бывший отличник - доктор экономических наук, в потертом костюмчике,с лысиной на голове и при этом бедный. Другой - бывший двоечник - прекрасно одетый пахнущий дорогим парфюмом богач.
    Бывший отличник справшивает: "Вот ты мне расскажи как ты - бывший двоечник - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
    Второй отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
    Первый: "Это как?"
    Второй: "Ну, я покупаю товар за 2, а продаю за 5. Пять делим на два получается два. Вот на эти два процента я и живу..."

    Так чем банкиры хуже предпринммателей, которые живут на 2%?
  6. 04 Мая 2011 Срд 8:45:13
    Штурманн писал :
    Банк может спокойно жыть и на РКО и даже просто на эквайринге
    Может жыть даже без SWIFTa, но заниматся валютными переводами ))
    Да и лицензия не особо нужна. Но с ней круче ))))

    Смайлик :-)


    умные слова ты знаешь. а теперь быстренько переведи это на русский Грустно :-(
  7. 04 Мая 2011 Срд 16:06:14
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Штурманн писал ... :
    Банк может спокойно жыть и на РКО и даже просто на эквайринге
    Может жыть даже без SWIFTa, но заниматся валютными переводами ))
    Да и лицензия не особо нужна. Но с ней круче ))))

    Смайлик :-)


    умные слова ты знаешь. а теперь быстренько переведи это на русский Грустно :-(


    РКО - расчетно-кассовое обслуживание, Свифт - система безналичного перевода денежны средств в иностранной валюте по всему миру.

    и кстати, объясните, как это заниматься валютными переводами и не иметь лицензии?
  8. 04 Мая 2011 Срд 20:22:30
    dimka.yermol писал :

    и кстати, объясните, как это заниматься валютными переводами и не иметь лицензии?

    Платежи проводятся через банк имеющий SWIFT
    Во входящих же делается так:
    Bank of beneficiary: банк имеющий SWIFT
    Beneficiary: банк не имеющий SWIFT
    Details of payment: инфа о клиенте
    Смайлик :-)
    У доминиканских банков свифта нет, точнее не было 8 лет назад, они так и работают )

    Что касается лицензии, я писал о необязательности банковской лицензии. Но все равно что-то нужно иметь. На помощь приходит Панама с лицензией Aviso de Operacion Смайлик :-)
    Которая позволяет по факту сделать расчетный банк без банковской лицензии )
  9. 04 Мая 2011 Срд 22:10:56
    Благодарю
  10. 04 Мая 2011 Срд 22:17:45
    Штурманн писал :
    Второй призывает "разобратся с Центробанком"
    Если же спросить, чем именно не нравится работа регулятора, врядли ответит
    Смайлик :-)


    Регулятор, как регулятор - на фоне автовазов, сколково и.т.д, он смотриться вполне соответствующим.
    Это я брюзжу.
  11. 04 Мая 2011 Срд 22:37:42
    dimka.yermol писал : Благодарю


    Ну всё, универ пошёл панамскую лицуху получать Норм
  12. 04 Мая 2011 Срд 22:56:20
    Эрхафан писал : Ну всё, универ пошёл панамскую лицуху получать Норм

    тсссс...
  13. 08 Мая 2011 Вск 16:29:36
    лишний раз убедился, что толку никакого от ростовщиков нет. финансовые махинации и всё Грустно :-(
  14. 08 Мая 2011 Вск 16:40:42
    Мальчишь - Кибальчиш писал : лишний раз убедился, что толку никакого от ростовщиков нет. финансовые махинации и всё Грустно :-(


    Нужно опять революцию делать. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд