Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 266284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. 02 Апреля 2015 Чтв 14:19:49
    Самые лучшие мыло и шампунь это... вода

    Как современные, интеллигентные люди отказались от химических моющих средств, и даже от натуральных средств и обнаружили для себя, что самый лучший шампунь - это вода... Из-за того, что многие из нас выросли и были воспитаны в технократическом мире, мы уже не всегда различаем, что естественно и натурально, а что нет; что нам необходимо для жизни, а что нет, и даже вредно.

    Например, современный человек считает, что для ухода за телом, просто необходимы мыло, шампунь, гели для душа ит.д. Вот интересно, что использовали наши предки для очищения тела, ведь не ходили же они грязнулями, как они обходились без шампуней и мыла

    Недавно на одном форуме я прочитала очень необычные и интересные опыты о том, как современные, интеллигентные люди отказались от химических моющих средств, и даже от натуральных средств и обнаружили для себя, что самый лучший шампунь - это вода, к тому же он ничего не стоит. Люди делились опытом, как они сначала сами отказались от шампуня и мыла, а также о том, что их дети с рождения не знали этих вещей. Ниже я приведу несколько таких опытов.

    'Поделюсь и своим опытом. Полтора года назад, купаясь со своим двухмесячным ребенком и пытаясь впервые его помыть мылом и шампунем, я задумалась, а зачемОн чистый и явно показывает, что ему не приятна вся эта процедура. Тогда я решила не мучить ребенка и отложить купание с химией до тех пор, пока в этом не возникнет необходимость.

    Прошло полгода. Такая необходимость не возникла, его тело и волосы оставались чистыми. И я задумалась, а не мы ли сами портим кожу и волосы химией, не сами ли ставим детей в зависимость от химииА, может, кожа просто пытается защитить себя от шампуня и перед каждой помывкой образует защитную жирную пленку

    Я перешла к действию, отказавшись от мыла, шампуней и гелей. Кожа на теле пришла в порядок через 3 дня. С волосами оказалось тяжелее. У меня очень густые и длинные волосы (ниже талии), и промыть их даже шампунем всегда было проблематично. А тут вообще просто водой... Конечно, в первый раз я их не промыла, так практически просто водой намочила, во второй раз тоже самое, и в третий...

    Думала, что это мучение никогда не закончится. После каждого мытья волосы оставались жирными, казалось, что после мытья они становились еще хуже. Но через 3 недели стала замечать, что они уже не такие жирные, на душе полегчало, появилась надежда на избавление от 'шампуневой зависимости'.

    Через 3 месяца мытье водой стало обычным делом, не приносящим сильного дискомфорта, хотя волосы и оставались жирноватыми. А потом с каждым мытьем их состояние все улучшалось и улучшалось. Сейчас прошло уже около года. Волосы мою 2-3 раза в месяц водой. Легкая жирность еще присутствует. Но появились и неожиданные плюсы:

    1. голова стала пачкаться намного меньше (хотя расческа больше);
    2. волосы перестали ломаться и абсолютно не секутся кончики;
    3. волосы легко расчесываются.

    Кстати, ребенок, ему уже 1,5, так до сих пор и не узнал шампуней и мыла, а волосы и тело у него в идеальном состоянии'.

    'Ближе к естеству' - таков лозунг 'новой' программы ухода за волосами, разработанной и прошедшей успешные испытания в Великобритании.

    Автором и, пожалуй, единственным горячим пропагандистом этого метода является англичанка Пенни Уэйнберг. Со студенческой скамьи ее роскошной гривы волос не касались ни шампунь, ни лосьон, ни кондиционер, ни другое искусственное средство ухода. От этого качество шевелюры только выиграло, в чем Пенни предлагает любому желающему убедиться сейчас, через 11 лет после начала добровольного эксперимента.

    Двадцатидевятилетняя англичанка не скрывает, что перестала мыть волосы из-за лени. Просто в 1994 г. во время подготовки к выпускным экзаменам дорога была каждая минута, а времени на то, чтобы приводить длинную копну в порядок, катастрофически не хватало.

    Через некоторое время, примерно месяц, юная неряха с огромным удивлением обнаружила, что ее волосы перестали салиться, зато набрали силы и естественного блеска. Такой она предстала на выпускном вечере и даже на собственной свадьбе.

    Здесь же добавлю, что те выхолощенные шампунем волосы, которые мы считаем нормой, далеки от того состояния, в котором они должны быть, чистота волос после шампуня и естественная чистота - разные вещи. После шампуня люди на самом деле получают высушенные и выхолощенные волосы, после которого и старается организм жиром спасти волосы, поэтому они жирнятся'.

    'Хочу поделиться своим опытом мытья волос одной водой. Еще в студенчестве я 'сжег' кожу на голове шампунями. Слишком много их втирал в голову. В результате у меня появилась перхоть, с которой я никак не мог справиться. Чтобы я не делал, какие бы шампуни не использовал и лечебные, в том числе и 'Хед энд шолдерс', в общем, все что рекомендуют, но ничего не помогало. Перед женой даже было неудобно.

    Однажды решил каждый день утром перед работой, просто промывать голову под струей воды, освобождать голову от перхоти. Улучшения появились месяца через два. Перхоти стало значительно меньше. Впоследствии эта привычка у меня сохранилась, я по-прежнему мою волосы простой водой каждое утро. Правда, раз в неделю могу их помыть дегтярным мылом. Перхоти практически нет. Сами волосы сухие, не выпадают'.

    'Уже два года мою волосы только водой (а тело только водой еще дольше). Долгое время (больше года) волосы были на вид грязноватые))). Сейчас мою в бане колодезной водой с добавлением яблочного уксуса - он смягчает водичку. Именно такой состав воды дает для меня тот результат, который наконец-то устраивает. А вообще они теперь очень долго остаются чистыми, и уже почти перестали жирниться. Да, детишек тоже только водой мою. Младший (ему 2,5) мыла и шампуней вообще не знавал с рождения'.

    'Пошел уже третий год как я попробовал и продолжаю мыть волосы водой одною лишь. Эффект мне нравится, не говоря уже о том, что кучу денег на шампунях-мылах сэкономил!'

    Моющие тело и волосы только водой советуют обязательно заканчивать полосканием в холодной воде, от этого волосы становятся чище и блестят.

    Что же отмывает кожные жиры на головеНа самом деле в водопроводной или колодезной воде растворено огромное количество щелочей, кислот и т.д. Вот они и отмывают. Не знаю, как вас, а меня эти истории вдохновили. По крайней мере, можно попробовать.

    Я стараюсь не использовать продукты, в которых содержатся ингредиенты, которые сложно прочитать (химические). Для начала можно перейти на натуральные, самодельные шампуни, и постепенно отказаться и от них. Не всегда хорошо то, что сложно, а часто то, что легко и под боком.

    Автор Дарья Хазанова


    [внешняя ссылка]
    Статья на мой взгляд бредовая, но нам наверное стоит задуматься над тем, что мы в свои волосы пихаем, столько химии кругом ужас.....

    Моя бабушка, мама с сестрами , всегда мыли голову 1 раз в неделю, только в бане по субботам и только хозяйственным мылом, полоскали дождевой водой или из болота у всех волосы были очень густые и косы до колен....
  3. 02 Апреля 2015 Чтв 22:42:13
    интересно Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    пока перешла на хну с басмой для окраски волос
    давно хотела
    разница между качеством волос после оттеночной краски с 1.9% оксигента, казалось бы самого щадящего, и хной - разительная
    обрезала под ноль все сухие концы
    щас растёт густая грива
    моя в шоке Смайлик :-)
  4. 11 Апреля 2015 Суб 12:12:41
    Sati писала : интересно Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    пока перешла на хну с басмой для окраски волос
    давно хотела
    разница между качеством волос после оттеночной краски с 1.9% оксигента, казалось бы самого щадящего, и хной - разительная
    обрезала под ноль все сухие концы
    щас растёт густая грива
    моя в шоке Смайлик :-)

    Везёт темноволосым Смайлик :-) еще можно кофе к басме для оттенка (1 ст.л.)
  5. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2015 Чтв 10:13:41
    Я давно шла к процедуре кератинового разглаживания волос, почитывала информацию, потом подруга сделала и мне загорелось. Думала, что потерплю до отпуска, он у меня в июне, но не утерпела, сделала уже. Сделала в салоне и средство, которым делали мне разглаживание, называется Moroccan Hair Keratin. Пошел второй месяц, эффект держится, пристально наблюдаю за волосами, нравятся они мне. От корней волосы пышные, объемные, а ниже гладкие, ровные, "структуристые", такие, какие всегда хотела. Не жалею нисколько, буду еще делать.
  6. 02 Июня 2015 Втр 11:54:17
    В общем я довольная, вам чтоб почитать про эту процедуру можно зайти сюда: [внешняя ссылка] (не реклама, просто информация) и прицениться можно Wink [/quote]
    Подскажите где в Омске делали? Очень хочу сделать!
  7. 02 Июня 2015 Втр 13:24:56
    мажу концы дорогим силиконом (ну, типа, масло для волос) и мою шампунями Эстель + ополаскиватель, чередую с очищающим и Чистой линией (с репейным маслом).

    Вчера разговорились с блондинкой, которая осветляет волосы уже три года и так же ухаживает (витамины - вутрь, силиконы - наружу). Очень красивый блестящий блонд у неё.

    У меня тоже волосы ок, хоть и тонкие очень.

    Ну и, конечно, салонное окрашивание, никаких рукожопых колористов и только не самой
  8. 02 Июня 2015 Втр 14:26:48
    А что это за силикон такой? То есть, если я спрошу это средство в проф. магазине, никто пальцем у виска крутить не будет?

    Я пользуюсь жидкими кристаллами, тоже эффект нравится
  9. 02 Июня 2015 Втр 20:44:09
    Fon de la more писал(а) :
    Я пользуюсь жидкими кристаллами, тоже эффект нравится

    Так это и есть силиконы!
    ( ими ещё хорошо на зимний период оконные уплотнители смазывать, чтоб резинки не испортились Гы-гы-гы ))
  10. 03 Июня 2015 Срд 0:00:00
    Fon de la more писал(а): А что это за силикон такой?

    Я пользуюсь жидкими кристаллами, тоже эффект нравится



    это оно и есть. в составе там много диметикона, это жидкий силикон. он забивается в чешуйки волос, "реставрируя собой дырки". волосы от него гладкие, хорошо расчесываюся, не путаются, КАЖЕТСЯ что меньше секутся. но иногда от силиконов надо отдыхать, ибо когда его много, волосы тоже не дышат, не впитывают полезности от масок (если делаете конечно)образно говоря. хоть раз в неделю, хотя б когда дома сидите , не наносите ничего на концы. ну или просто масло чистое косметическое.

    кристаллы.. у Вас Constant Delight?
  11. 03 Июня 2015 Срд 0:03:16
    Sonya118 писала : [

    кристаллы.. у Вас Constant Delight?

    У меня такой.
    Но я что то волшебства не ощутила
  12. 03 Июня 2015 Срд 0:16:32
    Псения Кобчак писала :
    Но я что то волшебства не ощутила


    и у меня такой. сейчас пользуюсь лореалевским маслом для кончиков, ест так же капус и шаума масло. всё одно и тоже по сути. бренды тока разные. и ценник соответственно.
  13. 03 Июня 2015 Срд 10:08:58
    У меня такие

  14. 03 Июня 2015 Срд 10:09:22
    Псения Кобчак писала :
    Fon de la more писал(а) ... :
    Я пользуюсь жидкими кристаллами, тоже эффект нравится

    Так это и есть силиконы!
    ( ими ещё хорошо на зимний период оконные уплотнители смазывать, чтоб резинки не испортились Гы-гы-гы ))


    вы серьезно?)))
  15. 03 Июня 2015 Срд 10:39:22
    Fon de la more писал(а) ? ? ? : [

    вы серьезно?)))

    Я серьезно. Другие как- не знаю..
  16. 03 Июня 2015 Срд 11:44:02
    Шутите, значит
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42, 43  Вперёд