Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Витамины 

Создана: 07 Мая 2011 Суб 15:07:44.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 17358

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Мая 2011 Суб 15:07:44
    Из-за вынужденно скудного питания стали лезть волосы. Стоит ли пить витамины, и какие - спецом для волос или общего применения?
  2. 04 Января 2014 Суб 12:18:45
    Rubashkin писал : ваша жизнь - вам и решать.

    Больные, которые в это упираются, шанса на выздоровление не имеют, как правило)
  3. 04 Января 2014 Суб 12:23:59
    Сливка писала :
    Rubashkin писал ... : ваша жизнь - вам и решать.

    Больные, которые в это упираются, шанса на выздоровление не имеют, как правило)

    возможно. но и без оглядки хавать всё подряд тоже не айс. я спорить не буду с вами. мне это не к чему. кому надо - то примет к сведению. кому не нужно - это тоже выбор.
  4. 04 Января 2014 Суб 13:43:38
    ШиршоFF писал:
    ОптиВумен рекомендуют по 2 принимать Смайлик :-)

    По 1-достаточно(см.состав)
    Оптимен даже по 3шт.рекомендуют...,
    но судя по дозировке-это перебор,
    если Вы не профессиональный спортсмен типа марафонца или по 2тренировки ежедневно.
    ...
    энауэнэ
    в капсулах
  5. 04 Января 2014 Суб 16:06:09
    Zlata001 писал(а) :По 1-достаточно(см.состав)
    Оптимен даже по 3шт.рекомендуют...,
    но судя по дозировке-это перебор,
    если Вы не профессиональный спортсмен типа марафонца или по 2тренировки ежедневно.

    Судя по дозировке, в одной капсуле как раз 50% от адекватного потребления некоторых витаминов Смайлик :-)
  6. 04 Января 2014 Суб 16:16:38
    флуд, пожалуйста, прекращаем
  7. 04 Января 2014 Суб 16:18:32
    ни, я хочу как булгаковская маргарита)
    хотя тоже вариант)

    я знала, что лена меня не бросит без путнего совета)
  8. 04 Января 2014 Суб 16:21:29
    У меня тут вокруг просто эпидемия и я этих женщин разглядываю и дивлюсь. Я вот кофе неделю попила и посмотрела на свое лицо и поняла, что надо пить витамины тоже )))
  9. 04 Января 2014 Суб 16:36:25
    Вообще, витамины лучше потреблять весной... В овощах и фруктах естественные запасы тают к весне. Более того, витаминов в растениях стало меньше, по сравнению с данными 20-летней давности.
    Огульное потребление витаминов, следуя рекламным "рекомендациям" британских ученых - это как совковой лопатой в организме помешивать... Раньше человекообразный неандерталец с корешками на заливном лугу получал набор из витаминов. Этот набор изменился с появлением моды, диеты, блюд... Извратился набор с появлением поливитаминных комплексов. Опошлился добавлением микроэлементов. Теперь не поймешь, сколько в корешке должно быть витаминов...
    Поэтому, бросайте сомнения, курс слопайте витаминов и не заморачивайтесь. При приеме поливитаминного комплекса одна часть витаминов будет в организме в избытке, другая в недостатке, третья ну будет усваиваться из-за отсутствия условий для этого.
    На корешки все равно не перейдем, витаминов все равно в организме не хватает- вывод? Из двух зол меньшее.
  10. 04 Января 2014 Суб 17:09:48
    дай бог чтобы процентов 30 усвоилось... как-нибудь тестят усвояемость?
    а сочетаемость в одном комплексе? неправильно всю таблицу менделеева в одну пилюлю толкать!
  11. 04 Января 2014 Суб 17:22:47
    Mariya Mirabella писала : дай бог чтобы процентов 30 усвоилось... как-нибудь тестят усвояемость?
    а сочетаемость в одном комплексе? неправильно всю таблицу менделеева в одну пилюлю толкать!

    ну процентов 10-30 и усвоится, так что на состав и дозировки тамошние сильно можно не смотреть.
    усвояемость тестили раньше, когда что-то натуральное жило в витаминах, сейчас от греха подальше эти данные в секрете, дабы конторы витаминные не почили в бозе.
    по сочетаемости тоже фишка еще та... как-то были витамины "алфавит", производитель которых наваливал по полной программе, что витамины уложены настолько хитро слоями, что слой усваивается за слоем почти 100%... естественно это теория крякнула через некоторое время, когда разобрались что к чему.... а кому какая разница, продажи выросли на 20%.
    всю таблицу неправильно конечно, раньше вроде как были двуцветные "компливит" кажись, типа подогнаны по усвояемости, одна вечером, другая утром пилась
    сейчас не знаю, есть они еще в продаже и правда ли это была.
  12. 04 Января 2014 Суб 17:43:40
    дуовит)
    мутило от них страшно. особенно от "синих".))))
  13. 04 Января 2014 Суб 19:17:30
    Августейший писал : Поэтому, бросайте сомнения, курс слопайте витаминов и не заморачивайтесь. При приеме поливитаминного комплекса одна часть витаминов будет в организме в избытке, другая в недостатке, третья ну будет усваиваться из-за отсутствия условий для этого.
    На корешки все равно не перейдем, витаминов все равно в организме не хватает- вывод? Из двух зол меньшее.

    вариант попытаться максимально разнообразить ассортимент пищи не подойдёт? я читал где то, чтобы получать из еды все необходимые витамины и элементы в достаточном ассортименте и кол-ве необходимо съедать около 600 разных продуктов питания. так это не реально. но если максимально разнообразить еду, то немного компливита обычного и хватит. имхо.
  14. 04 Января 2014 Суб 19:45:32
    Rubashkin писал : вариант попытаться максимально разнообразить ассортимент пищи не подойдёт? я читал где то, чтобы получать из еды все необходимые витамины и элементы в достаточном ассортименте и кол-ве необходимо съедать около 600 разных продуктов питания. так это не реально. но если максимально разнообразить еду, то немного компливита обычного и хватит. имхо.

    можно, но придется содержать повара со знанием гигиены питания. Вот раньше, лет эдак 20000 назад это было сделать проще, еда была с оптимальным содержанием необходимого.
    Для примера скажу, что болгарский перец, который был лидером по витамину С лет 20-30 назад, теперь влачится в середине списка... Почему? Селекционный просто болеет от технологического рая на планете. Экология, на. За дело взялись ГМОшники. Теперь болгарский перчик молодец!
    Повторю: назад к юрскому периоду не вернемся к здоровой пище, а имитировать сегодня - сложно. Проще пожрать поливитамин с минералами. Я например, практикую супрадин рош в драже. Особенно, когда весной, на дорожной пище, после болячек. Раза 2 в год, примерно, не чаще.
  15. 04 Января 2014 Суб 23:27:50
    Меня от аэвита тошнило в свое время, поэтому я к нему предубежденная.
    А для волос самые хорошие витамины это пантовигар.
    Но дорогие и пьют их по пол года. Ну и к эндокринологу, трихологу нужно сходить, если сильно лезут.
  16. 04 Января 2014 Суб 23:39:29
    Ой! что я нашла про витамины!

    17 декабря 2013 г. | 15:46
    Том Уиппл | The Times
    Эксперты предупреждают: ВИТАМИНЫ в таблетках - это пустая трата денег
    Витаминные добавки - это почти всегда пустая трата денег без пользы для здоровья. К такому выводу пришла группа экспертов, проанализировав данные широких исследований. Компании-производители создают ложную тревогу с целью рекламы своей продукции.

    Том Уиппл | The Times
    Эксперты предупреждают: витамины в таблетках - это пустая трата денег

    "Витаминные добавки - это почти всегда пустая трата денег без какой-либо пользы для здоровья", - пишет The Times. К такому выводу пришла группа экспертов, проанализировав данные широких исследований, в которых приняли участия полмиллиона человек.

    Объявив о "закрытии дела" о витаминных и минеральных добавках, принимаемых третью населения Великобритании, ученые Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса и Уорикского университета заявили, что накопленные свидетельства предполагают, что "дополнение диеты взрослых, получающих полноценное питание... не имеет явных преимуществ и может даже пойти во вред".

    Один из ученых также высказал мысль о том, что компании, продающие в Великобритании пищевые добавки на сумму свыше 650 млн фунтов стерлингов в год, создают ложную тревогу, чтобы предложить ненужное лечение.

    Заявление академиков совпало с появлением сразу трех научных работ, сообщает автор статьи Том Уиппл. Одна из них представляет собой анализ 24 предыдущих испытаний с участием 450 тысяч человек, выявивших отсутствие положительного влияния витаминных добавок на смертность. Вторая работа изучила воздействие добавок на ухудшение когнитивных способностей 6 тысяч пожилых мужчин. Улучшений в течение 12 лет выявлено не было. Третье исследование наблюдало 1700 мужчин и женщин с сердечными заболеваниями на протяжении примерно пяти лет и не обнаружило преимуществ у тех, кто принимал добавки.

    Ученые заявили, что эти свидетельства очевидны при своем сопоставлении. Они написали в журнале Annals of Internal Medicine, что применение большинства добавок неоправданно и его следует избегать. "Эти витамины не следует применять для предотвращения хронических заболеваний", - отмечают они.

    Исследователи полагают, что диета населения западных стран самодостаточна, за исключением некоторых случаев. В частности, Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует женщинам, пытающимся зачать ребенка, принимать фолиевую кислоту, а пожилым людям и детям до пяти лет - витамин D, но считает большинство остальных добавок ненужными.
    Источник: The Times
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд