Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, живете в Германии или жили в ней продолжительное время?
Не бывал
43%
 43%  [ 28 ]
Бывал
39%
 39%  [ 25 ]
Жил
6%
 6%  [ 4 ]
Я и сейчас там
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 64
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Германия 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 105, просмотров: 132316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43
    В Германии проживает несколько миллионов русскоязычных, бывших и теперешний компатриотов. В 3 раза больше чем население Омской области на территории всего в 2 раза большей чем Омская область. Причем огромное их число уехали именно из Западной Сибири и Казахстана.
  2. 22 Июня 2013 Суб 2:51:07
    Да мы и хотели изначально в гости съездить, но получается так, что легче в любую туристическую страну первый раз, только потом Германия проще.
    Вот и думаю теперь, а нужны ли мне вообще достопримечательности Германии? В этой теме про них красиво говорили, но нужно понимать, что нас не ждут там, как в какой-нибудь "южной" стране.
  3. 22 Июня 2013 Суб 2:51:41
    bouchon писал(а) :
    А в чем проблема была? Мой опыт, если быть вежливым к тебе всегда будут вежливо относиться

    проблем не было. у нас
    но наблюдать пришлось несколько раз чужие:
    прохождение паспортного контроля российской спорт-делегацией. собственное прохождение "вещевой ленты" и настрой уборщицы в кафе.
    впечатление очень негативное сложилось
    ни в одной другой стране подобного не испытывала
    Confused
  4. 22 Июня 2013 Суб 3:01:47
    аллеся писала :
    но наблюдать пришлось несколько раз чужие:
    прохождение паспортного контроля российской спорт-делегацией. собственное прохождение "вещевой ленты" и настрой уборщицы в кафе.
    впечатление очень негативное сложилось
    ни в одной другой стране подобного не испытывала
    Confused


    Много раз проходил паспортный контроль разных странах, наблюдал как разные люди его проходят, всегда интересно наблюдать как русские проходят, нет нет да отчебучат чего-нибудь. Поздоровался, ответил на вопросы с улыбкой никаких проблем. Все тоже самое что и при паспортном контроле в России, только там лучше не улыбаться.

    А какие проблемы были с вещевой лентой? Основное отличие в том что немцы, да и вообще большинство европейцев не контролируют на выходе кто взял чей багаж, номерки не сверяют. В другом разницы с Россией никакой.

    А уборщица, даже не знаю в чем там мог быть конфликт Very Happy

    Мне мюнхенский аэропорт нравится тем что там бесплатно дают кофе, капучино, чай сколько хочешь, в то время как в других это стоит довольно дорого.
  5. 22 Июня 2013 Суб 3:01:53
    RRRы(дубль) писал : нас не ждут там, как в какой-нибудь "южной" стране.

    ждут везде, где мы готовы тратить деньги

    люблю берлин. фантастический город. и в тегеле, и в шенефелде ни разу никаких проблем не было. да и вообще не было Confused
  6. 22 Июня 2013 Суб 3:10:33
    RRRы(дубль) писал : но нужно понимать, что нас не ждут там, как в какой-нибудь "южной" стране.


    Можно так сказать, а можно сказать что не ждут чтобы развести. Германия не живет за счет туристов, поэтому там нет культуры развода иностранцев на деньги .
  7. 22 Июня 2013 Суб 3:12:15
    Декабристка писала :
    люблю берлин. фантастический город. и в тегеле, и в шенефелде ни разу никаких проблем не было. да и вообще не было Confused


    В Германии есть "фейс контроль", он выражается в том, что вам не дадут визу туда если вы до этого были пару раз в турциях с египтом, но не разу в Европе.
    Я не был у "южан", но и не был в Европе. В таком случае лучше не начинать с Германии, это моё имхо. Кстати именно из за их такого отношения мне вообще по барабану, как у них там хорошо в Берлине. Собирался к брату в гости далеко от Берлина.
  8. 22 Июня 2013 Суб 3:19:15
    RRRы(дубль) писал :
    В Германии есть "фейс контроль", он выражается в том, что вам не дадут визу туда если вы до этого были пару раз в турциях с египтом, но не разу в Европе

    так у австрийцев то же самое. и бельгийцы могут отказать
    я просто бы не стала так уж предвзято относиться к немцам
    и по баварии бы покаталась
  9. 22 Июня 2013 Суб 13:44:38
    bouchon писал(а) :

    Много раз проходил паспортный контроль разных странах, наблюдал как разные люди его проходят, всегда интересно наблюдать как русские проходят, нет нет да отчебучат чего-нибудь. Поздоровался, ответил на вопросы с улыбкой никаких проблем. Все тоже самое что и при паспортном контроле в России, только там лучше не улыбаться.

    что за ерунда?! я в россии всегда ржу и шучу с проверяющими у паспортного контроля. они отвечают тем же

    в германии меня заранее предупредили. что делать этого не стоит.
    например - что отчебучат?
    когда наблюдаешь картину. как немец задает двадцать вопросов разного рода . пытаясь найти гипотетические несоответствия и мнимые нарушения. запутать российских спортсменов (нечто сродни унижению). которые и так особо не обременены знаниями. когда же через соседние шлагбаумы спокойно и без лишних вопросов проходят граждане других республик. становится немного обидно и не приятно.

    bouchon писал(а) :


    Мне мюнхенский аэропорт нравится тем что там бесплатно дают кофе, капучино, чай сколько хочешь, в то время как в других это стоит довольно дорого.

    Офигеть а вот тут искреннее удивление


    про уборщицу же: с фашистким выражением лица. пропитанным ненавистью и возможно ранее алкоголем. подошла к столику рявкнув : -вы закончили? мы чуть пиццей не подавились от такого напора
    в общем. мне не понравилось в немцах все:лица . вопросы. тон . язык в конце концов))
    может конечно это от усталости
  10. 22 Июня 2013 Суб 14:00:06
    bouchon писал(а) : ... Mожно попробовать сделать туристическую визу в Германию. Можно попробовать найти отель который даст бумажку о брони, а потом ее аннулирует.


    RRRы, легко же все! Бронируешь на букинге отель по цене, немного выше обычной, но зато с возможностью отмены бронирования. Говорят, в Омске визовые центры принимают в качестве подтверждения бумажки с букинга для виз, вот ее ты и предоставишь.

    После выдачи визы спокойно аннулируешь бронь и вуаля!

    Только я бы еще для спокойствия попросил отель после бронирования прислать тебе уведомление о брони на их фирменном бланке, так, на всякий случай.
  11. 22 Июня 2013 Суб 14:04:32
    RRRы(дубль) писал : ..
    Итальянцы правда со своими прибабахами - "ты у них должен прожить на один день больше, чем в другой стране евросоюза..." Ну эт то как раз обьяснимо, за туристов борятся.
    ...


    Не по этому. По визовому законодательству Шенгена, в случае посещения за один визит нескольких стран, ты обязан получить визу в Консульстве той страны, где проводишь больше всего ночей. Если таких стран несколько, то в том консульстве, в страну которого ты въезжаешь с самого начала.

    Не стоит, скажем, получить испанскую визу, а поехать в Италию. То есть, можно, но в следующий раз испанцы могут обидеться и визу не дать. Но если у вас, скажем, в Италии 5 ночей, а в Испании 6, то вы смело можете лететь сначала в Италию, но с испанской визой.
  12. 22 Июня 2013 Суб 14:05:07
    аллеся писала :
    например - что отчебучат?
    когда наблюдаешь картину. как немец задает двадцать вопросов разного рода . пытаясь найти гипотетические несоответствия и мнимые нарушения.


    Да все что угодно, у русских есть привычка начать врать на пустом месте. Немцы эту невинную патологическую страсть к вранью воспринимают очень серьезно. Вот казалось бы зачем, но русского легко может понести, начнет приукрашивать, рассказывать то чего не было (да я, да у меня). Либо права качать (вы знаете кто я такой), либо наоборот на жалость давить (видел как женшину одну в возрасте тормознул погранец в Шонефельде потому что улетала на следующий день после окончания визы, как она там разревелась хотя он даже ни голос не повышал ничего грубого не сказал). Все это ступорит немцев.

    аллеся писала :

    про уборщицу же: с фашистким выражением лица. пропитанным ненавистью и возможно ранее алкоголем. подошла к столику рявкнув : -вы закончили?


    Вероятность что она не местная, а тем более русская очень высока. Тем более нужно посмотреть на это со стороны, я часто такое слышал от русских в ситуации когда например к ним подходили и вежливо что либо спрашивали, а они воспринимали это за наезд и начинали права качать, да кто ты такой/ая, да мы тут заплатили и мы хотим и нам обязаны.

    Русские никогда не идут на уступки, в то время как немцы привыкли обмениваться уступками, можно мне, конечно конечно, проходите, нет вы первый, нет вы. И немцу не западло поднять зад если уборщица будет убирать под ним, в то время как русский вполне может с недовольным лицом сказать что он тут главный, давай давай от сюда бабка. Если кто-то кого то просит это нормально и люди очень доброжелательны, а не считают себя пупами земли вокруг которых должны все бегать.
  13. 22 Июня 2013 Суб 14:05:18
    RRRы(дубль) писал :

    В Германии есть "фейс контроль", он выражается в том, что вам не дадут визу туда если вы до этого были пару раз в турциях с египтом, но не разу в Европе.
    ...


    Это слухи)
  14. 22 Июня 2013 Суб 14:07:09
    Topmanager писал :
    Только я бы еще для спокойствия попросил отель после бронирования прислать тебе уведомление о брони на их фирменном бланке, так, на всякий случай.


    Именно в Германию через букинг не бронировал, там брат порылся по их сайтам, по тем хостингам, что не далеко от него и что то он не нашёл с отменой бронирования. Да и нафиг мне их гостинницы за 100 евро переночевать? То же мне туристическая страна! Very Happy
  15. 22 Июня 2013 Суб 14:11:47
    RRRы(дубль) писал :

    Именно в Германию через букинг не бронировал, там брат порылся по их сайтам, по тем хостингам, что не далеко от него и что то он не нашёл с отменой бронирования. Да и нафиг мне их гостинницы за 100 евро переночевать? То же мне туристическая страна! Very Happy


    Посмотри сам, значит) Нормальный уровень цен в Европе в отеле 3-4*, примерно 25 евро в сутки на двоих с завтраком. Естественно, не возле Рейхстага)
  16. 22 Июня 2013 Суб 14:16:00
    Topmanager писал :
    Посмотри сам, значит) Нормальный уровень цен в Европе в отеле 3-4*, примерно 25 евро в сутки на двоих с завтраком. Естественно, не возле Рейхстага)


    На одного.
    Я как то забываю, что многие из вас поодиночке катаются.
    Семья с ребёнком 5 лет, это трое. Мне даже взрослый билет на самолёт пришлось покупать на киндера. И потом, яж не зимой туда собрался, а всамый разгар тур сезона. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд