Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, живете в Германии или жили в ней продолжительное время?
Не бывал
43%
 43%  [ 28 ]
Бывал
39%
 39%  [ 25 ]
Жил
6%
 6%  [ 4 ]
Я и сейчас там
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 64
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Германия 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 105, просмотров: 132322

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43
    В Германии проживает несколько миллионов русскоязычных, бывших и теперешний компатриотов. В 3 раза больше чем население Омской области на территории всего в 2 раза большей чем Омская область. Причем огромное их число уехали именно из Западной Сибири и Казахстана.
  2. 22 Июня 2013 Суб 14:20:10
    RRRы(дубль) писал :

    На одного.
    Я как то забываю, что многие из вас поодиночке катаются.
    Семья с ребёнком 5 лет, это трое. Мне даже взрослый билет на самолёт пришлось покупать на киндера. И потом, яж не зимой туда собрался, а всамый разгар тур сезона. Confused


    RRRы, да ты что, как маленький, в самом деле? Узнай для начала, принимают ли в немецком Консульстве в Новосибе брони с букинг ком и забронируй себе отель с возможностью отмены бронирования. Потом, максимум, что заплатишь в виде штрафа - стоимость одной ночи, а то и вовсе бесплатно бронь отменишь.

    Визу сделаешь себе туристическую, а не гостевую, заодно и брату головняки исключишь. Билеты я бы на твоем месте брал через Стамбул на Пегасусе, оттуда за копейки до Германии добраться можно.
  3. 22 Июня 2013 Суб 14:25:27
    RRRы(дубль) писал :

    На одного.
    Я как то забываю, что многие из вас поодиночке катаются.
    Семья с ребёнком 5 лет, это трое. Мне даже взрослый билет на самолёт пришлось покупать на киндера. И потом, яж не зимой туда собрался, а всамый разгар тур сезона. Confused


    Там есть квартиры которые специально сдаются для гостей. Допустим приезжает семья в гости на свадьбу или рождество. Они не будут табором жить в одной квартире, им снимут такие гостевые квартиры, не очень дорого. У нас рядом были такие вроде по 20 евро квартира за ночь. Но это восточная Германия, в Баварии думаю дороже.

    Вот нашел ее, сейчас 30 евро за двушку до 5 человек. Это фирма что сдает квартиры в своих домах надолго, но у них же есть и гостевые квартиры (Gästewohnungen), целыми домами.

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Июня 2013 Суб 14:29:09
    Topmanager писал :
    Визу сделаешь себе туристическую, а не гостевую, заодно и брату головняки исключишь.


    Мы уже всё сделали, но в Италию, брат туда подтянется.
    А вот в Германию на пару дней к нему в гости думаю ещё, по деньгам посмотрю там уже.
    Съездивши раз в Европу, думаю потом легче будет ориентироваться и визы получать.
    Сейчас для меня некоторые их правила стали настоящим откровением! Very Happy
  5. 22 Июня 2013 Суб 14:29:57
    bouchon писал(а) :У нас рядом были такие вроде по 20 евро квартира за ночь. Но это восточная Германия, в Баварии думаю дороже.


    В Бонне дороже.
  6. 22 Июня 2013 Суб 14:32:05
    RRRы(дубль) писал :
    Мы уже всё сделали, но в Италию, брат туда подтянется.
    ..


    Молодец!

    Маленький секрет тебе открою про Венецию: там можно на прогулках (да и везде в Италии, в-принципе) не покупать питьевую воду. Возле остановки вапоретто у Сан-Марко есть в кустах фонтанчик с питьевой водой - ее смело можно набирать и пить, вода в Италии очень вкусная)
  7. 22 Июня 2013 Суб 14:37:14
    RRRы(дубль) писал :
    На одного.
    Я как то забываю, что многие из вас поодиночке катаются.
    Семья с ребёнком 5 лет, это трое. Мне даже взрослый билет на самолёт пришлось покупать на киндера. И потом, яж не зимой туда собрался, а всамый разгар тур сезона. Confused


    Это да, мне с двумя детьми минимум 2000-2400 евро только на билеты в Омск надо Confused
  8. 23 Июня 2013 Вск 14:05:10
    bouchon писал(а) :видел как женшину одну в возрасте тормознул погранец в Шонефельде потому что улетала на следующий день после окончания визы, как она там разревелась хотя он даже ни голос не повышал ничего грубого не сказал

    Ну, разреветься-то можно не только из-за грубости. И в самом деле, что делать в такой ситуации? Её должны оставить в Германии и не выпускать на Родину?

    И ещё: что делала бы пожилая немка в такой ситуации (я не про "разревелась")?
  9. 23 Июня 2013 Вск 14:17:19
    Alexis V писал : Её должны оставить в Германии и не выпускать на Родину?

    И ещё: что делала бы пожилая немка в такой ситуации (я не про "разревелась")?


    Конечно выпустят, единственная возможная проблема - получить визу в следующий раз, могут и отказать. Пожилая немка сказала бы ОК
  10. Vadberk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2013 Вск 14:34:22
    Alexis V писал :
    И ещё: что делала бы пожилая немка в такой ситуации (я не про "разревелась")?

    Подобное видел в Шереметьево. Только там был немец лет 35-40. Визу просрочил на день, был вполне спокоен и невозмутим, постоянно таскался с мешком с подарками и сувенирами за нашими пограничниками, которые, сложилось такое чувство, переживали больше него за этот казус.
    Кстати, дабы не попасть в такой переплет, рекомендуется выезжать на Родину за день-два до окончания визы, а не под самое окончание. А то вдруг задержка рейса случится внезапно, и все, нарушитель границы.
  11. 23 Июня 2013 Вск 16:10:39
    Канцлер Германии Ангела Меркель на открытии выставки в Эрмитаже призвала президента России Владимира Путина вернуть Германии произведения искусства, вывезенные советскими солдатами во время Второй мировой войны, сообщает DW

    «Мы придерживаемся мнения, что эти экспонаты должны вернуться в Германию», — заявила Меркель вечером в пятницу, 21 июня, на церемонии открытия выставки в Эрмитаже «Бронзовый век. Европа без границ», на которой выставлены около 600 произведений «трофейного искусства». По словам главы немецкого правительства, произведения следует возвратить их владельцам или их наследникам.

    Как сообщает издание, в ответ на призыв канцлера вернуть «трофейное искусство», Путин ответил: «Какая конкретному гражданину разница, где он посмотрит эти перемещенные ценности — в Германии, Петербурге, Москве или в Турции?»

    [внешняя ссылка]
  12. alex-kamb


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    31 Октября 2014 Птн 13:46:48
    bouchon писал(а) : В Германии проживает несколько миллионов русскоязычных, бывших и теперешний компатриотов. В 3 раза больше чем население Омской области на территории всего в 2 раза большей чем Омская область. Причем огромное их число уехали именно из Западной Сибири и Казахстана.

    Как то был я в Берлине, понравилось ...
  13. 31 Октября 2014 Птн 13:57:04
    karaganda писал ? : ...

    "Янтарную комнату" пусть вернут. Wink
  14. 31 Октября 2014 Птн 14:10:51
    У нас уже есть одна )
  15. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    01 Ноября 2014 Суб 8:43:22
    Попробуйте это : [внешняя ссылка]
  16. 01 Ноября 2014 Суб 11:06:16
    RRRы(дубль) писал :В Германии есть "фейс контроль", он выражается в том, что вам не дадут визу туда если вы до этого были пару раз в турциях с египтом, но не разу в Европе.

    Всегда поражался живучести этого мифа.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд