Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Израиле?
Не бывал
59%
 59%  [ 29 ]
Бывал
20%
 20%  [ 10 ]
Жил
10%
 10%  [ 5 ]
Я сотрудник Шабака
10%
 10%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 49
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Израиль 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 2:50:48.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 129, просмотров: 184618

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 2:50:48
    Святая Земля (‏ארץ הקודש‎), собрала больше миллиона русскоязычных евреев и членов их семей. Именно здесь хавермалчишкибальчишь с маленькой буквы в одно слово лишился своей невинности в одном из палестинских кибуцов. К сожалению это все, что мне известно об этой стране.



    Но было бы интересно узнать, пишите ма нишма Смайлик :-)
  2. 20 Июля 2015 Пон 6:48:20
    бессамемучо писал(а) :
    Дорого там, сервис совковый, грязно, отношение к русским мужикам очень плохое, даже враждебное, особенно от бывших "наших". Женщин наших они любят, это да, как впрочем везде на востоке. Смотреть нечего кроме Иерусалима. Пустыня. Море хуже, чем в Египте и Турции. Разок можно съездить, если уже везде был и деньги девать некуда.

    В точку! Даже разок, нехрен тут делать, потому что израильтосы сумели раскрутить миф о том, что тут якобы была библейская история и на этом делают деньги. Евреи же, из ничего сделают вещество, а из говна конфетку и продадут в три раза дороже (в тридорога).
    Хотя по сути, даже в Иерусалиме смотреть особенно не на что. По сути, вы увидите бесконечные торговые ряды, продающие всякий бесполезный хлам.
    Разве что для галочки. типа Вася был тут. Всё что нужно сосредоточено вокруг и внутри Старого Города, аналог которого есть в любом европейском городе.
    Ну, в Иерусалиме, он, вот, то же есть. А вы в курсе, что в Омске, тоже есть Старый Город? И весьма он, я доложу, крут!
    Сервис совковый потому, что у обслуживающего персонала нет никакой заинтересованности в качестве работы, ибо здесь господствует совковая уравниловка, всем платят одинаково и охраннику и посудомойке, а ведь сервис в основном они и делают. А работают потому, что вынуждены на что-то жить. Все либо где-то учатся, либо в поиске чего-то лучшего, либо дебилы и им ничего не светит, но уравниловка всё равно убивает инициативу.
    И в точку что к мужикам плохое отношение. Израильские женщины тут охреневшие феминистки, а местные мужики почти поголовно подкаблучники. Обратному не верьте, враньё. Подкаблучники и есть и феминистки. Тут все административно-уголовные законы на стороне баб, чуть что не так, в тюрьму упекут за не хрен делать. И так сцукко, это бабьё всё хитро обставило, что правды не сыщешь.
    Это мне местные израильтяне рассказывали, бо, сам я человек свободный и независимый (живу с подругой и абсолютно ничем не связан)
    Причём не просто местные, а реальные такие мужики, иудеи в сто-шестнадцатом поколении, самые разные, да не один, а много их было, у них были высокий статус, серьёзное образование, мозги, деньги, бизнесы, накопления... жёны всё отобрали под ноль, даже закрытые оффшорные счета! Вся жизнь под откос.
    Как та самка богомола съедающая того, кто её трахнул.
    Таки дела..



    suibianni4 писала : Про отношение могу сказать что подобного не заметила. Все приветливые, была почти везде. И пляжи чистые... У меня только хорошие воспоминания

    suibianni4 писала : А мне понравилось там отдыхать! Жить нет - отдыхать ДА))) Интересно, экскурсии всякие. Еще бы съездила...



    Конечно понравилось, потому что баба. Бабам тут хорошо.
  3. 20 Июля 2015 Пон 22:08:43
    А я осталась в восторге от Израиля! Была там в прошлом году, в городах Тель- Авив, Ашдод, Иерусалим, Эйн- Геди ( Мертвое море)...
    Всё просто супер, пляжи Средиземного с чистейшим песком в котором увязают ноги, море не просто тёплое, а горячее! Рыбки снуют под ногами, да что там рассказывать- это офигенно всё! Тель- Авив со своими небоскребами просто величественный, Иерусалим весь пропитан историей и в старом городе витает в воздухе этот дух старины, благовоний и ещё чего то.. Люди все приветливые, если не знаешь иврит, то английский знают многие, а ещё была удивлена, что огромное количество русскоговорящих и в любом магазине, музее или ещё где, всегда найдется русскоговорящий, который сделает всё, чтобы помочь!
    Мёртвое море надо видеть . Вода густая как растительное масло и горячая.. Купались до полудня, после -уже невозможно, так как в окружающей среде под 50 градусов, и в море вода градусов 45)), ощущаешь себя в горячем супе каким то плавающем овощем, выскакиваешь и идешь скорее под душ с пресной водой охладиться... Я очарована страной, улочками, двориками, людьми, хотела бы снова и снова возвращаться туда!!!( жаль, что невозможно уехать жить туда, фоткой не вышла))))
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Июля 2015 Пон 23:23:49
    Псения Кобчак писала: .....Тель- Авив, Иерусалим весь пропитан историей и в старом городе витает в воздухе этот дух старины, благовоний и ещё чего то......

    и еще чего то ...это кошачья моча которой воняет особенно ночью, уж больно много у них кошаков бездомных которых подкармивают все
  5. 20 Июля 2015 Пон 23:25:45
    Мочевинкой попахивает, дааа)), я думала из за того что каменнистое всё, ну и кошаки естессно...
  6. 21 Июля 2015 Втр 2:10:56
    ХБЗ чем некоторым так нравится Израиль? Тревожная страна, периодически случаются теракты. Население разделено на светских и религиозных. Уровень жизни так себе. Народец со странностями, к тому же помешан на безопасности, что конечно можно понять. Вокруг агрессоры, арабские страны.
    Море- теплая лужа. В жару хочется окунуться во что нибудь похолоднее. Мертвое море... хмм.. напоменает электролит из аккумулятора. В первый раз прикольно, но быстро надоедает. Ну есть несколько святынь интересных для христиан, но совершенно не почитаемых иудеями.
    Израильтян очень легко узнать в любой точке мира, даже с большей вероятностью чем русских.
    В Цюрихском аэропорту безошибочно определил табун израильтян со странным выражением лиц, громко орущих на мертвом иврите. Мне показалось, что очень беспардонные люди. Одеты не опрятно, мусорят. Ведут себя так, как будто им все должны, причем каждому в отдельности больше чем рядом идущему соотечественнику.
    Прохождение досмотра в аэропорту Бэн гурион- вообще песня.))) Подходят какие то люди с биркой службы безопасности, и начинают задавать шизанутые вопросы, на которые не знаешь как ответить. И хочется послать их в опу, но воспитание не позволяет. Начинаешь чувствовать себя круглым дураком, что само по себе не приятно. Улетаешь оттуда ... точнее чувствуешь что вырвался а не просто улетел)))
    В аэропорту Ларнака, встретил русскую израильтянку. Была очень не довольна отдыхом на кипре. И с показным патриотизмом ожидала посадку в самолет в израиль. Очень сильно соскучилась по родине за пару недель отпуска. Ну типа здравствуй израиль, как я по тебе соскучилась в этих **енях))) Как будто летит домой с принудительных работ. Как то странно.. Обычно после отпуска возвращаешся домой отдохнувшим, умиротворенным, с кучей впечатлений.. Страна националистичесская. Т- есть граждане определяются по национальному признаку. Какая то не понятная чернота витает вокруг что ли. Напряг какой то. Есть и плюсы несомненно, но куча минусов их сжирает. Мне более приятно и комфортно, в европейских странах.
  7. 21 Июля 2015 Втр 9:56:50
    Псения Кобчак писала : Я очарована страной, улочками, двориками, людьми, хотела бы снова и снова возвращаться туда!!!

  8. 21 Июля 2015 Втр 16:22:04
    интересуюсь писал : Одеты не опрятно, мусорят. Ведут себя так, как будто им все должны, причем каждому в отдельности больше чем рядом идущему соотечественнику.
    Страна националистичесская. Т- есть граждане определяются по национальному признаку. Какая то не понятная чернота витает вокруг что ли. Напряг какой то. Есть и плюсы несомненно, но куча минусов их сжирает. Мне более приятно и комфортно, в европейских странах.

    В Израильских школах детей заставляют учить Танах. Это обязательный предмет, за него ставят оценочный балл (не "зачёт", типа сдал и "зачёт", а реальные "двойки" "четвёрки" "пятёрки") его сдают на госэкзаменах по окончании школы и он влияет на поступление в ВУЗ. Это некий сборник религиозных правил традиций и обычаев еврейского народа. В совке было нечто подобное вроде научного коммунизма, научного атеизма, марксистско ленинской философии и прочей дребедени.
    Всё бы ничего, но на этих уроках израильским детям, из года в год вбивается в голову мысль, что они избранный народ. Взрослый человек способен понять что это значит и понять степень ответственности, хотя и не всегда.
    Представляете какая химическая реакция идёт в головах этих детей и во что это выливается когда они становятся взрослыми..
  9. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2015 Втр 22:43:07
    Какие нахрен небоскребы??? Ну есть они, пара тройка, а кто сказал что город весь состоит из небоскребов??? Типа величавый. Весь город состоит из двух-трех этажек.
    Весь Израиль полный отстой, мертвая страна. Два раза там был. Единственное, НО, отдать дань уважения святыням. Но это разово, второй раз даже не тянуло туда. Море как море, пляж как пляж, песок как песок, ни чего удивительного.
  10. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2015 Пон 18:26:33
    Одна из ритэйлерских сетей еды.
    Прилавок мясо-колбаса.
  11. 14 Октября 2015 Срд 2:02:40
    naddv писал : Какие нахрен небоскребы??? Ну есть они, пара тройка, а кто сказал что город весь состоит из небоскребов??? Типа величавый. Весь город состоит из двух-трех этажек.
    Весь Израиль полный отстой, мертвая страна. Два раза там был. Единственное, НО, отдать дань уважения святыням. Но это разово, второй раз даже не тянуло туда. Море как море, пляж как пляж, песок как песок, ни чего удивительного.

    Только жители стран третьего мира могут судить о величии страны по небоскребам....хотя небоскребов в ТА и Раматгане поболее чем в Москве
    А шарм ТА как раз создаюь трех этажки Эта часть ТА очень уютная много зелени (не считая южного ТА)
    Уровень жизни в Израиле намного выше чем в России
    Смотрел ваш Омск в гугое земля совпадает с моими впечатлениями от Твери-замусоленный городишка с типовыми панельными домами с кучей рекламы быдловатой молодежью(не правило) вкраплениями новостроя противоречащего с общим планом архитектуры,должное отдать дороги лучше стали но все равно убогенько, по совкому
  12. 14 Октября 2015 Срд 2:06:36
    [quote="Эпицентрик"]
    интересуюсь писал: ого атеизма, марксистско ленинской философии и прочей дребедени.
    Всё бы ничего, но на этих уроках израильским детям, из года в год вбивается в голову мысль, что они избранный народ. Взрослый человек способен понять что это значит и понять степень ответственности, хотя и не всегда.
    Представляете какая химическая реакция идёт в головах этих детей и во что это выливается когда они становятся взрослыми..

    У меня дочь танах учит никого там не призывают возвышаться над другими
  13. 14 Октября 2015 Срд 2:10:04
    интересуюсь писал : ХБЗ чем некоторым так нравится Израиль? Тревожная страна, периодически случаются теракты.

    Нормальная страна западноевропейского типа с относительно высоким уровнем жизни Вы зря выбросили денег на Израиль ваше направления это бюждетные курорты Кипра и Турции все включено!
  14. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2015 Срд 9:08:26
    ,ох eпт.
    И бомонд тудаже..

    [внешняя ссылка]
  15. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
  16. Kumar105994


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (22 дн.)Муж.
    09 Июля 2016 Суб 10:48:05
    Сейчас по рабочим визам отправляют людей на работу в Израиль, кто что знает об этом?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд