Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Таиланде?
Не бывал
56%
 56%  [ 48 ]
Бывал
29%
 29%  [ 25 ]
Научился вычислять трансов
9%
 9%  [ 8 ]
Я и сейчас там
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 85
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Удалённая работа и проживание в Таиланде 

Создана: 13 Мая 2011 Птн 23:01:28.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 98, просмотров: 129365

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 13 Мая 2011 Птн 23:01:28
    Здесь обсуждаем проживание в Таиланде, возможности зимовки, визы, стоимость проживания, интернет, возможности удаленной работы и прочие аспекты.

    Пусть это будет омским филиалом ветки форума Винского о Тае.

    Выводы следующие пока:

    1. Жить в Таиланде можно Смайлик :-)
    2. Порядок получения визы прост, но связан либо с временными затратами (виза-ран), либо с денежными и административными (варианты подкупа администрации не рассматриваем).
    3. Оптимальный вариант - полугодовые зимовки.
    4. Возможность заработка официально в Тае есть, но фактически на нее можно забить, ибо язык, проблемы с трудоустройством и прочая.
    5. Оставшихся вариантов 2: работаем в России пол года, тратим пол года в Тае.
    6. Работаем зимой в Тае удаленно, т.е. IT.

    7. Основные + жизни в Таиланде:
    а. Дешевое жильё (бунгало на Самуи обойдется Вам в 6000-10000 тысяч), можно дешевле или дороже, в зависимости от того, к какому уровню комфорта вы привыкли.
    б. Дешевая еда, дешевая одежда, дешевые прочие товары. Точных цифр сказать не могу, в среднем я думаю это на 20%-50% процентов меньше, чем у нас, в зависимости от продуктовой группы в случае с продуктами.
    в. Тепло круглый год, нет заморочек с одеждой
    г. Что немаловажно - особый душевный комфорт, отсутствие стрессовых факторов большого города, политического режима в стране и прочих обременений. Как следствие - здоровье психическое и физическое. Смайлик :-)
    8. Минусы тоже есть:
    - Вы никогда не станете здесь своим на 100%, даже знание языка вряд ли приблизит Вас к этому, Таиланд довольно консервативен и поблажки для иностранцев делаются очень неохотно.

    P.S. Судя по количеству просмотров - тема многим интересная, значит есть смысл ее поддерживать.
  2. 19 Ноября 2013 Втр 23:45:26
    Я не уезжал из Китая. Я работаю в Китае, и вообще по всему миру.

    А живу там, где мне хочется жить в Камбодже. Но до этого я провел в Тае три месяца. А уж жена там почти безвылазно, когда не на гастролях.

    Свалил я только из одного места - из тюрьмы собственных предрассудков.
  3. zyks


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    14 Сентября 2014 Вск 18:39:09
    Здравствуйте а скажите где лучше Камбоджа или Тай
  4. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2014 Срд 16:27:30
    zyks писал(а) : Здравствуйте а скажите где лучше Камбоджа или Тай

    Таиланд, о.Самуи
  5. anna1175


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в час
    26 Октября 2015 Пон 21:03:22
    Более точно расскажите как оформить документы
  6. 26 Октября 2015 Пон 21:12:26
    В основном туда устраиваются работать аниматорами экскурсоводами в гостиницы. Но для этого нужно знать английский хотя бы бегло... Можно пойти в кафурик в обслугу. Квартиры стоят примерно 15000 на наши деньги в месяц . Зарплата около 25-30 000 бат. Квартиры отличные с мебелью и кондиционером. У меня знакомая девочка работает ам уже 2 год. На ресепшене. Думал и сам туда поехать попробовать, но много тут уже держит..
  7. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2015 Срд 19:22:25
    zigmund писал(а) : В основном туда устраиваются работать аниматорами экскурсоводами в гостиницы. Но для этого нужно знать английский хотя бы бегло... Можно пойти в кафурик в обслугу. Квартиры стоят примерно 15000 на наши деньги в месяц . Зарплата около 25-30 000 бат. Квартиры отличные с мебелью и кондиционером. У меня знакомая девочка работает ам уже 2 год. На ресепшене. Думал и сам туда поехать попробовать, но много тут уже держит..


    25-30 тысяч батт это шикарная зп, вряд ли кто-то фарангу будет столько платить.
  8. 28 Октября 2015 Срд 19:40:02
    Тай родина удаленщиков и фрилансеров :) Не так много туда едут чтобы устраиваться именно там на работу.
    А кто работает еще и за валюту, вообще неплохо живут.
  9. 28 Апреля 2019 Вск 11:00:14
    Adelante писал :
    25-30 тысяч батт это шикарная зп, вряд ли кто-то фарангу будет столько платить.


    Я знаю и по 50 русским платят.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд