Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Игротека
 
 
 

Раздел: Игротека Игра №1 "Ознакомительная" 

Создана: 14 Мая 2011 Суб 1:46:33.
Раздел: "Игротека"
Сообщений в теме: 1242, просмотров: 303513

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 81,
, 83  Вперёд
  1. 14 Мая 2011 Суб 1:46:33


    Вы все участники тренинга под названием «Секреты суперпупермегашмегауспешного человека», за который каждый из вас выложил по 5 000 долларов. Не смотря на всю свою именитость, тренер который будет его проводить (зовут его Иннокентий Бабосов, кстати), отчего-то выбрал захолустный город Зеленожопинск.

    Дорога у каждого из вас выдалась не легкой, да и денег вбухано в это дело не мало, поэтому участие в этом тренинге для каждого является Событием очень важным.

    Однако не все приехали сюда с целью получения ЗУНов преуспевающих людей. Злобные недоброжелатели вашего сенсея заслали к нему диверсантов, задача которых саботировать мероприятие. Они всеми правдами и неправдами пытаются сделать это: вносят смуту днем во время занятий, сыплют пурген в чай участникам и самому тренеру, подпиливают ножки стульев и столов… вобщем всячески стараются навредить вашему душевному и физическому здоровью.

    Понимая, что в конечном итоге нормально провести тренинг не получится, ваш тренер организует общие собрания, на которых опрашивая каждого из участников все пытаются выяснить кто крысит. По итогам обсуждения принимается решение выгнать одного из группы и отправить ближайшим поездом в райцентр. Но т.к. каждый день поднимается очень сильный галдеж, выгнать получается только одного участника за день. Все понимают что продолжаться это может до тех пор пока не будут выгнаны все диверсанты, либо группа распадется.

    Из надежных источников стало известно, что нехорошо настроенных учеников четверо.

    Список подтвердивших свое участие игроков:
    1. Инженер —————————- добит представителями мафии
    2. Несносная Юки——————-мафия
    3. homutovich—————————мирный
    4. mm1a ———————————-мафия, выгнан на голосовании
    5. Koho_911 ————————— выгнан на первом голосовании
    6. Мальчиш-Кибальчиш ——-выбыл за нарушение правил
    7. Авд —————————————мирный
    8. Пацанчег с острова ———-выбыл по собственному желанию
    9. Форель ———————————убита маньяком
    10. Broken_Chain———————-так и не появился
    11. eziquel2517 ————————-первая жертва мафии
    12. I3upyc ———————————-мирный
    13. Raul duke —————————-доктор
    14. jober55 ——————————-так и не появился
    15. pasha1994ab ———————-мирный
    16. to6a ————————————- маньяк, которого выгнали на голосовании
    17. TrueInfinity ————————-выгнан на голосовании, мафия
    18. Averess—————————————-мирный




    Роли и пояснения:

    Мирные - самая многочисленная группа участников партии. Не знают друг друга и остальной состав. Цель – определить и уничтожить всех мафов и Маньяка. Для достижения цели участвуют в обсуждении и голосовании, выявляя подозрительного с последующей его казнью.

    Мафия - мафы знают друг друга, играют командой, сообща обсуждая свои заказы и решения. Цель – убить всех жителей и Маньяка. Имеют право на один заказ в день, заказ всегда смертелен. Действия мафии координирует босс, он же и отсылает заказ ведущему. В голосовании участвуют наравне со всеми, как мирные. Убивает каждый день.

    Дотошный (комиссар) - скрытая личность, знает о себе только сам. Играет на стороне мирных, стараясь вычислить мафов. Имеет право на одну проверку в день в любого игрока по своему выбору. Комиссару называется только причастность к мирным/мафии, роль не сообщается. В голосовании участвует наравне со всеми, как мирный. Проверяет каждый день.

    Маньяк - психопат, у которого сдали нервы, играет за мирных т.к. считает себя мирным жителем. Цель – убивать. В голосовании участвует наравне со всеми, как мирный. Убивает только через день.

    Доктор – хирург, случайно попавший на тренинг. Может вылечить неожиданную диарею, спасти от маньяка и мафии. Делает, правда, это всего один раз за день. Упертый хирург не лечит одного и того же персонажа каждый день.

    ВСЕ роли совершают свои действия ночью, отправляя ведущему личное сообщение. !!!


    Очередность действий:

    1. Комиссар
    2. Мафия
    3. Маньяк
    4. Доктор


    Правила поведения:
    1)Запрещены оскорбления, унижения, мат и резкие выражения.
    2) Запрещены скрины роли и логи чатов.
    3) Запрещено провоцировать игроков на нарушение правил.
    4) Запрещено НЕ игрокам писать в теме, если вас убили, вы имеете право на 1 сообщение - завещание.
    5) Запрещено сливать информацию противоположной команде.
    6) Игрокам не рекомендуется переносить внеигровые отношения на игру.

    Обязанности и права ведущего:
    1)Ведущий имеет право исключить из игры игрока по своему усмотрению.
    2) Ведущий имеет право задержать Ход, если на то есть объективные причины.
    3) Ведущий имеет право изменить правила проведения игры.Предупредив об этом заранее.
    4) Ведущий не имеет право раскрывать роли, кроме случаев когда раскрытие предусмотрено правилами.
    5) Ведущий не имеет право оскорблять либо унижать игроков.
    6) Ведущий не должен как либо "помогать" игрокам, советовать как применить НД, как голосовать и т.п.
    7) Ведущий должен стараться вовремя отмечать голоса в теме. Желательно вовремя отмечать имена погибших и их роли.
    8) Ведущий должен давать необходимую информацию касательно правил данной игры.




    Правила голосования и прочие «технические» нюансы:
    1) День заканчивается и подводятся итоги голосования в 00.00. Голос в 23.59 в "этом" ходу, в 00.00 уже в следующем.
    2) При равенстве на голосовании – бросается монетка
    3) Если количество мафии больше или равно количеству НЕ мафиозных игроков, объявляется победа мафии, исключение - если активные роли могут изменить результаты хода.
    4) Голоса выделяются жирным. Если голос не выделен жирным, принимать его или не принимать решает ведущий.(Если выделен жирным, но нельзя с уверенностью сказать, голос это или нет - то решение принимать/не принимать так же лежит на ведущем)


    Команда мафии обменивается в личке скайпами и все вопросы касаемо игры решает там.


    Порядок игры:

    1. В игровой теме общаются все участники, стараясь определить статусы друг друга. Все ведут себя как мирные. Игроки, с активными ролями стараются скрыть свои статусы.
    Цель - в течение игрового дня выбрать кандидата на казнь. Каждый имеет право меня голос не более 3-х раз, но учитывается последний голос.

    Н-р: голосую Ваня —(1 смена)—голосую Х –(2 смена)— Голосую Х – (3 смена) – Голосую Х (считается последний голос)

    2. За игровой день мафия может убить одного жителя. Мафы скрытно (по асе, E-mail или привату) договариваются, кто будет убит. И ночью босс отсылает ведущему заказ от мафии. Мафы должны понимать, что они в команде, и обсуждать все свои планы и предложения с боссом. Если босса убивают, при необходимости на следующий день назначается или выбирается новый. Босса в команде мафы назначают сами.
    3. В конце игрового дня ведущий считает количество голосов. На какого из участников их больше, того жители и казнили в этот день. Описываются все убийства, и выкладывает список уцелевших. Статус убитого жителя (маф, житель, маньяк, доктор или комиссар) в рассказе ведущего обязательно указывается. Отсутствие действий не объясняется (это важно!!!)


    Роли разосланы, игра началась.

    Игра начинается со «знакомства». Просьба каждого представиться (желательно с картинкой), написать и пару слов о себе и что вы хотите получить от тренинга.

    Все нюансы игры в мафию на форуме учесть в правилах невозможно, поэтому при необходимости какие-то из них могут изменяться
  2. 19 Мая 2011 Чтв 23:18:58
    Негативный Персонаж писал : Спасибо надо сказать тому, кто практически безошибочно называл мафов сразу.

    блин, ты тоже ничего не понял...ну да ладно.
    мне все равно как вы там роли и полезность распределяете)
  3. 19 Мая 2011 Чтв 23:20:00
    так поясните

    Ваша маленькая победа в том, что Вы разобрались как в мафию играть
  4. 19 Мая 2011 Чтв 23:21:34
    Негативный Персонаж писал : так поясните

    лениво, Дима, лениво мне)

    всем спасибо, напоследок скажу:

    Играйте, люди, в Спортлото, за это не осудит вас никто Смайлик :-) (с)
  5. Raul Duke


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Мая 2011 Чтв 23:24:27
    homutovich писал(а) :
    Негативный Персонаж писал ... : так поясните

    лениво, Дима, лениво мне)

    всем спасибо, напоследок скажу:

    Играйте, люди, в Спортлото, за это не осудит вас никто Смайлик :-) (с)

    это хрум-хрум.
    На самом деле Хомутович хотя бы дал мне понять, что он мирный. Этого хватило для победы
  6. 19 Мая 2011 Чтв 23:27:38
    я понял одно,что я абсолютно ничего не понял.С удовольствием сыграю во вторую игру.Меня поразила игра Дюка,соглашусь божественно,очень приятно играть с такими сильными игроками.
  7. TrueInfinity


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 23:27:44
    ну да, фразой "неинтересно играть, в онлайне все гораздо интереснее. Мне на самом деле пофиг кого убивать" или как-то так. Этой?
  8. TrueInfinity


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 23:28:26
    ну хрум-то юморист)
  9. TrueInfinity


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    19 Мая 2011 Чтв 23:29:14
    I3upyc писал : я понял одно,что я абсолютно ничего не понял.С удовольствием сыграю во вторую игру.Меня поразила игра Дюка,соглашусь божественно,очень приятно играть с такими сильными игроками.


    Дюк папа
  10. Raul Duke


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Мая 2011 Чтв 23:41:09
    На самом деле мафия сыграла прилично, я бы сказал даже хорошо. Усилия потребовались, чтоб их победить
  11. 19 Мая 2011 Чтв 23:47:10
    Юкки! Ты только собиралась стукнутьпо клавиатуре,а я уже знал ,что ты мвфия! Ржака Ржака Ржака

    ещё бы раз объяснить правила игры, точнее тонкости. Смысл комиссара вообще,если он не стреляет, а только проверяет. Он что должен через монитор игроков ткнуть в истину?

    Опять же ваши термины,модкил и т.д. были поняты в процессе игры. Желательно изначально их расшифровать

    Куда приходить за гонораром? Ну и вот, стало быть
  12. Raul Duke


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Мая 2011 Чтв 23:51:23
    avd173791 писал : Юкки! Ты только собиралась стукнутьпо клавиатуре,а я уже знал ,что ты мвфия! Ржака Ржака Ржака

    ещё бы раз объяснить правила игры, точнее тонкости. Смысл комиссара вообще,если он не стреляет, а только проверяет. Он что должен через монитор игроков ткнуть в истину?

    Опять же ваши термины,модкил и т.д. были поняты в процессе игры. Желательно изначально их расшифровать

    Куда приходить за гонораром? Ну и вот, стало быть

    комиссар получает информацию о роли того или иного персонажа. И он разными путями должен пытаться донести до города эту информацию: либо своими подозрениями и намеками, либо прямым вскрытием: сказать всем, что он комиссар и кого он проверял.
    Но также может сказать и мафия и возникнет ситуация интересная.
    Также мафия может делать лжевскрытия за разные роли, чтобы выявить настоящего обладателя этой роли и убить. Как попытался сделать Инфинити перед смертью
  13. Raul Duke


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Мая 2011 Чтв 23:55:24
    но для вскрытия важно правильно выбрать момент, когда ты принесешь этим вскрытием городу максимальную пользу, так как дальше ты уже проверять никого не сможешь и будешь убит мафией.
  14. 20 Мая 2011 Птн 0:09:39
    раунд 2?
  15. 20 Мая 2011 Птн 8:12:05
    Хорошая игра была)))). Дюк красава Смайлик :-)
    Ну я тоже считаю нормально сыграл.
  16. 20 Мая 2011 Птн 9:47:51
    Рауль, мне тоже кажется что мафия таки неплоха была, несмотря на присутствие только одного опытного игрока.
    Но мне таки интереснее реал.
    и кстате, вопрос. если бы я плюсанула свой голос к голосам за мм1а в предпоследнем голосовании... подозрения о мафстве от меня были бы отведены, был бы шанс мочить потом всех по тихому, без риска быть выявленной?
    или Рауль и К тогда бы все равно поняли,что голосуя за mm1a, который не вызывал у меня подозрений, я просто сливая голос, так как спасти коллегу мне уже нереально?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 81,
, 83  Вперёд