Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3665839

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 320,
, 322 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 17 Февраля 2017 Птн 8:53:42
    Boyarin_law писал : Местный сказочник о благе транспортной реформы
    Ветку то сам читаешь? Не я один говорю про изменения, где то в худшую а где то в лучшую сторону, в чем проблема? То что вы не можете вернуть 66 автобус на свою улицу, это ваша личная половая драма

    Boyarin_law писал :оказывает безвозмездные услуги по подбору велосипедов для омичей.
    И ты тоже обращайся, работа у юристов сидячая а так будешь проводить с и на работу с пользой.

    Boyarin_law писал :Это все, что Вам нужно знать о качестве работы муниципального транспорта в городе Омске.
    На то количество денег которые выделяют из бюджета на муниципальный транспорт, услуги оказываются более чем.
  3. 17 Февраля 2017 Птн 9:23:58
    Sxolastik писал :Ветку то сам читаешь? Не я один говорю про изменения, где то в худшую а где то в лучшую сторону, в чем проблема? То что вы не можете вернуть 66 автобус на свою улицу, это ваша личная половая драма

    Не, что-то ты плохо с утра креативишь. Давай интереснее отмазки, а то "твои проблемы" банально.

    Цитата :И ты тоже обращайся, работа у юристов сидячая а так будешь проводить с и на работу с пользой.

    Ты и в работе всех юристов разбираешься? Ну какой разносторонний человек, надо же! Гы-гы-гы Открою тебе тайну, в работе юриста, если, конечно, это не договорник на предприятии, а вольный практик как я, беготни хватает, день на 100% в офисе - редкость. А ездить в Омске на работу и с работы на велике, чтобы приезжать в офис с пыльной мордой или лезть в душ в офисе - это для тебя и прочих хипстеров развлечение, я на работе привык работать, а не отмываться.

    Boyarin_law писал:На то количество денег которые выделяют из бюджета на муниципальный транспорт, услуги оказываются более чем.

    Ну вот уже получше, хотя и банально - денег нет, но вы держитесь. Но уже лучше чем в начале поста. Давай ещё креатива.
  4. 17 Февраля 2017 Птн 9:34:27
    Boyarin_law писал :Не, что-то ты плохо с утра креативишь. Давай интереснее отмазки, а то "твои проблемы" банально.
    Да после твоих же слов, про аж "целых" три обращения с подписями аж "целых" 50 - 70 человек, стало все понятно, как ты рубишься за маршрут.

    Boyarin_law писал :Ты и в работе всех юристов разбираешься? Ну какой разносторонний человек, надо же! Гы-гы-гы Открою тебе тайну, в работе юриста, если, конечно, это не договорник на предприятии, а вольный практик как я, беготни хватает.
    Добраться до суда/клиента/архива и т.п. , это ты называешь беготней?


    Boyarin_law писал :А ездить в Омске на работу и с работы на велике, чтобы приезжать в офис с пыльной мордой или лезть в душ в офисе - это для тебя и прочих хипстеров развлечение, я на работе привык работать, а не отмываться.
    Ты это на велофоруме еще напиши. да и не надо опаздывать на работу, чтобы банально хватило времени помыться.
    А то что ты по улице пешком ходишь, у тебя морда не пыльная, так получается, поделись секретом?

    Boyarin_law писал :Ну вот уже получше, хотя и банально - денег нет, но вы держитесь. Но уже лучше чем в начале поста. Давай ещё креатива.
    Разве не так? Я удивлен как у нас муниципалы вообще работают, город и так нищий.
    Хотя что мне доказывать любителю тук туков.
  5. 17 Февраля 2017 Птн 9:49:52
    Sxolastik писал : Да после твоих же слов, про аж "целых" три обращения с подписями аж "целых" 50 - 70 человек, стало все понятно, как ты рубишься за маршрут.

    Проблема в том, что люди после 2-3 раз уже не верят в успех и подписывать не хотят. Собственно ты не задавался вопросом - нормальная ли ситуация, когда за отменённый по желанию левой пятки ДТ маршрут надо "рубиться"? Мне нравится твоя эльфячья логика - отменили маршрут, так то забота о здоровье, ходить полезно. Не возвращают - сами виноваты, мало обращений и мало подписей.

    Твои родители тоже сами виноваты, сам писал про стопку ответов на обращения. Неубедительно пишут, видать, пусть пешком ходят.

    Boyarin_law писал:Добраться до суда/клиента/архива и т.п. , это ты называешь беготней?

    А ты думаешь, что в день бывает только что-то одно из перечисленного? Как дофига ты знаешь о моей работе, надо же. Поинтересуйся у любого средней загруженности практика, сколько бывает судов в день, как суды расположены в городе и куда между ними надо залетать.


    Boyarin_law писал ? ? ? :Ты это на велофоруме еще напиши.

    Зачем мне велофорум? Что за тупые странные предложения? Тебе надо - ты там и пиши) Я же не призываю тебя писать про усилители на форуме гитаристов, хотя сам с удовольствием обсуждаю эту тему.

    Цитата : да и не надо опаздывать на работу, чтобы банально хватило времени помыться.

    Я не знаю уже семь лет, что такое опаздывать на работу по причине отсутствия прописанного начала рабочего дня, график ставлю себе сам по загрузку и планам. А мыться я предпочитаю дома, да и несколько неудобно таскать все время с собой смену одежды. Кстати, гладить рубашку, видимо, тоже в офисе нужно. Гы-гы-гы

    Цитата :по улице пешком ходишь, у тебя морда не пыльная, так получается, поделись секретом?

    Она намного менее пыльная при хотьбе пешком, думаю, что личный опыт езды на мотоцикле можно спокойно спроецировать на велик.

    Boyarin_law писал:Хотя что мне доказывать любителю тук туков.

    Но ты же продолжаешь снова и снова - значит оно тебе зачем-то о нужно.
  6. 17 Февраля 2017 Птн 10:24:02
    Sxolastik писал :Ты это на велофоруме еще напиши. да и не надо опаздывать на работу, чтобы банально хватило времени помыться.
    А то что ты по улице пешком ходишь, у тебя морда не пыльная, так получается, поделись секретом?
    Знаешь, пока на работе нет выделенного места под велосипед, как-то я отказываюсь на работу ездить на велосипеде.
    И в мокрую погоду велосипед это то ещё «удовольствие», а у нас почти весь июнь и июль мокрые.
  7. 17 Февраля 2017 Птн 10:25:09
    N. Hunter писал :
    Sxolastik писал ... :Ты это на велофоруме еще напиши. да и не надо опаздывать на работу, чтобы банально хватило времени помыться.
    А то что ты по улице пешком ходишь, у тебя морда не пыльная, так получается, поделись секретом?
    Знаешь, пока на работе нет выделенного места под велосипед, как-то я отказываюсь на работу ездить на велосипеде.

    Сейчас будет контраргумент в духе твоя работа говно, потому что там не поддерживают вылысыпыдыстов.
  8. 17 Февраля 2017 Птн 10:26:44
    Boyarin_law писал :
    Твои родители тоже сами виноваты, сам писал про стопку ответов на обращения. Неубедительно пишут, видать, пусть пешком ходят.
    Так результат есть, транспорт ходит, и это смогло сделать всего три дома стоящих в поле. А тут целая Омская не может вернуть старый маршрут. Сколько у тебя отписок от федералов?
    Может стоит подождать новой транспортной карты а потом уже мусолить тему?

    Boyarin_law писал : сколько бывает судов в день, как суды расположены в городе и куда между ними надо залетать.
    Что то слабо вериться что ты это пешком все делаешь.

    Boyarin_law писал :А мыться я предпочитаю дома, да и несколько неудобно таскать все время с собой смену одежды. Кстати, гладить рубашку, видимо, тоже в офисе нужно. Гы-гы-гы

    Какой то странный мужик на велосипеде едет в костюме на работу:
    Американских офисных клерков - велосипедистов , показать ? Хотя мы и так отстаем от запада лет на 20, зачем показывать.

    Boyarin_law писал :что личный опыт езды на мотоцикле можно спокойно спроецировать на велик.
    Тут два варианта либо ты ездил без шлема, либо в котелке без очков или визора и по самым грязным улицам. Пыль в нашем городе она везде, пройдись в белой рубашке летом по центру города.

    Boyarin_law писал :
    Но ты же продолжаешь снова и снова - значит оно тебе зачем-то о нужно.
    Лично я ничего не продолжаю, пишу и пишу себе спокойно и отвечаю на вопросы, у тебя свой опыт у меня свой. Хотя и не разу не крючкотвор.
  9. 17 Февраля 2017 Птн 10:37:50
    омич писал :
    муниципальные перевозчики - это не какиенибудь там частники. они маршруты и целые направления не бросают, ведь муниципальный перевозчик - это социально ориентированные организации
    А как же тогда закрытие муниципального 50? Он был единственным, люди волком воют требуют вернуть, а Кожухов сказал что маршрут закрыли потому как ПАТП-2 заявило что маршрут убыточный и отказалось на нем работать, вот и вся социальная ориентированность.
  10. 17 Февраля 2017 Птн 10:40:12
    Sxolastik писал :
    Может стоит подождать новой транспортной карты а потом уже мусолить тему?

    Да-да, ещё немного ещё чуть-чуть, ещё немного подождать и вот тогда заживем. Эльфы ещё верят в это, как верили в то, что сыр не подорожает после ввода контрсанкций и роста курса бакса.

    Boyarin_law писал:Что то слабо вериться что ты это пешком все делаешь.

    Несколько процессов в день в разных концах города можно назвать сидячей работой?

    Boyarin_law писал:
    Какой то странный мужик на велосипеде едет в костюме на работу:
    Американских офисных клерков - велосипедистов , показать ? Хотя мы и так отстаем от запада лет на 20, зачем показывать.

    Давай, посравнивай не сравнимое. Запыленность Омска и например Амстердама или Нью-Йорка - она офигенно разная, и причин тому куча. В том числе и работа городских служб, ты погугли, что предпринимается на западе для снижения количества пыли. А так да, я в Европе пару недель ходил в свежекупленных белых кроссовках, они так и остались белыми. А в Омске они стали серенькими через дня три.

    Boyarin_law писал:Тут два варианта либо ты ездил без шлема, либо в котелке без очков или визора и по самым грязным улицам.

    Без шлема (по причине отсутствия в ту пору на мой котелок шлемаков, не поверишь, даже гайцы часто отпускали после демонстрации бумажки с размером головы, а инет-заказы в ту пору не были актуальны в Омске вообще), но по центру.

    Цитата :Пыль в нашем городе она везде, пройдись в белой рубашке летом по центру города.

    Пыли дофига, но таки пройдясь по центру по тротуару и проехавшись по дороге на байке, ты соберешь разное её количество. Ты же не идёшь по магистрали, собирая все из-под колёс. Кстати, повырубать нахрен деревья в центре и нефтах, сделав компенсационное озеленение в Кировске - это тоже нормально?

    Boyarin_law писал:Лично я ничего не продолжаю, пишу и пишу себе спокойно и отвечаю на вопросы
    Тогда не сетуй "кому я доказываю")
  11. 17 Февраля 2017 Птн 11:01:14
    а тем временем за прошлый год омск и омскую область покинуло 50 тысяч семей.
    и правда зачем нужен этот транспорт,если все ,активные социально граждане,,скоро перестанут на нем ездить,сменив регион проживания?

    дефицит...профицит...,инфляция-.баный мозготрах и ничего более. Ржака
  12. 17 Февраля 2017 Птн 11:02:10
    Барабан писал : а тем временем за прошлый год омск и омскую область покинуло 500 тысяч семей.
    рукалицо
  13. 17 Февраля 2017 Птн 11:04:09
    Boyarin_law писал :Да-да, ещё немного ещё чуть-чуть, ещё немного подождать и вот тогда заживем.
    Покажи того волшебника, который возродит ОТ в Омске, даже если влить в него бабла сразу не получится решить этот вопрос, т.к. банально квалифицированных кадров не хватит.

    Boyarin_law писал : Эльфы ещё верят в это, как верили в то, что сыр не подорожает после ввода контрсанкций и роста курса бакса.
    Ты видимо по магазинам не ходишь, на ряд продуктов ценник упал, причем существенно процентов на 20.

    Boyarin_law писал :Несколько процессов в день в разных концах города можно назвать сидячей работой?
    Для кого то это будет считаться сидячей работой. Все познается в сравнении. Да и что то слабо верится что у тебя каждый день "по несколько процессов в разных концах города"

    Boyarin_law писал :Давай, посравнивай не сравнимое. Запыленность Омска и например Амстердама или Нью-Йорка - она офигенно разная, и причин тому куча. В том числе и работа городских служб, ты погугли, что предпринимается на западе для снижения количества пыли.
    У нас люди, сами вносят очень большой вклад в запыленность города, ставя свои личные повозки на газоны убивая их тем самым со временем.

    Boyarin_law писал :
    Без шлема (по причине отсутствия в ту пору на мой котелок шлемаков, не поверишь, даже гайцы часто отпускали после демонстрации бумажки с размером головы, а инет-заказы в ту пору не были актуальны в Омске вообще), но по центру.
    Это все оправдания, было бы желание, но тебе видимо плевать на свою безопасность.Коллега на работу ездит на мотоцикле и лицо чистое, я езжу на работу на велосипеде лицо чистое, город сейчас стали убирать намного лучше чем было это два года назад.


    Boyarin_law писал :Пыли дофига, но таки пройдясь по центру по тротуару и проехавшись по дороге на байке, ты соберешь разное её количество.
    Уже писал выше, город стали лучше убирать, на улице по которой я добираюсь до работы,второй год , стабильно раз в неделю я вижу пылесос, который собирает пыль и "моет" дорогу. Прогресс на лицо.

    Boyarin_law писал :Тогда не сетуй "кому я доказываю")
    Я и не сетую, просто пишу буквы.
  14. 17 Февраля 2017 Птн 11:07:12
    омич писал : рукалицо

    Гы-гы-гы думаете что омская область и город не полегчали на 1/3 своего населения?
    вы назарова и двораковского больше слушайте,они любят большие уши. Гы-гы-гы
  15. 17 Февраля 2017 Птн 11:49:44
    Sxolastik писал : Покажи того волшебника

    Конечно, конечно, никто ничего сделать не сможет.


    Цитата :Ты видимо по магазинам не ходишь, на ряд продуктов ценник упал, причем существенно процентов на 20.

    Я про сыр, если ты не прочитал.
    И хожу каждый день, в отличиеот тебя. Что подешевело сильно по сравнению с временами бакса по 30? Что-то мясо, рыба, гречка, молочка, фрукты нифига не стали дешевле.

    Цитата : Да и что то слабо верится что у тебя каждый день "по несколько процессов в разных концах города"

    Не каждый. Но день торчания в офисе в кресле - редкость.

    Цитата :У нас люди, сами вносят очень большой вклад в запыленность города, ставя свои личные повозки на газоны убивая их тем самым со временем.

    Двойка за креатив. Сами во всем виноваты - банально.
    Ты погугли таки по словам "русский дрист", причин много.

    Цитата :Это все оправдания, было бы желание, но тебе видимо плевать на свою безопасность.

    Мальчик, ты в курсе, как в Омске обстояло с этим в 2002-2003 годах? Нет? Тогда изволь помолчать, умнее будешь выглядеть. На большие размеры даже в столице было проблемой шлемак купить, я пытался.

    А уж выводы про сейчас вообще смешны, я сейчас на байке не езжу.


    Цитата :Уже писал выше, город стали лучше убирать, на улице по которой я добираюсь до работы,второй год , стабильно раз в неделю я вижу пылесос, который собирает пыль и "моет" дорогу.

    Ещё бы убирающую снежные отвалы технику узреть.


    А я вот вижу стабильное ухудшение по части уборки последние года три.
    Варламов тот же нафотошопил все, я верно понял?
  16. 17 Февраля 2017 Птн 11:57:44
    То-ли ещё будет... Недовольство!
    Все надеются на Трампа, а он печётся за жизнь американцев! Вот же незадача! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 320,
, 322 ... 703, 704, 705  Вперёд